Page 58 of 66 (1301 lots total)
Lot 6599
Heuss I, kompletter postfrischer ungefalteter Oberandsatz, unsigniert, Luxus, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
0; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
0; Federal Republic of Germany; STAMP ISSUES;
Kat.-Nr.: 177-196 P/W
Lot 6600
2 Pfg gelboliv, postfrischer ungefalteter Luxus-Unterrand-Achterblock mit kpl. HAN und Drucker(ei)zeichen "Wk"
Kat.-Nr.: 177 DZ
Lot 6601
2, 25, 50 und 60 Pfg Heuss I auf illustriertem Luxus-FDC in die USA mit rückseitigem Ankunftsstempel (illustrierte Heuss FDC sehr selten!), Attestkopie Schlegel BPP für Satz
6; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
6; Federal Republic of Germany; STAMP ISSUES;
Kat.-Nr.: 177, 186, 189, 190 FDC
Lot 6602
4, 5, 10, 15 , 20 und 25 Heuss, 7 postfrische Luxuseckrandpaare links oben, je mit DZ, dabei 15 Pfg negativ und positiv
Kat.-Nr.: ex 178-184 OR (2)
Lot 6603
Heuss lumogen, postfrischer Luxus-Eckrandviererblock links oben ungefaltet mit L und 2x DZ im Rand sowie 4x roter Bogennummerteil
04; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
04; Federal Republic of Germany; STAMP ISSUES;
Kat.-Nr.: 179-260 y (4)
Lot 6604
Heuss lumogen, komplett, einheitlich jeweils in postfrischen Rand-Viererblocks mit roter Bogenzählnummer im Rand, in unsignierter Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 179-260 y (4)
Lot 6605
Heuss I, außergewöhnlich schöner illustrierter Luxus-FDC in die USA mit rückseitigem Ankunftstempel, alle Marken (Mi.Nr. 179, 180, 182, 184, 188, 194) vom Bogenrand!! Fotoattest Schlegel BPP
Kat.-Nr.: ex 179-194 FDC
Lot 6606
50 Pfg Heuss I, Luxus-3er-Streifen als seltene MeF auf "Leidner"-Eilboten-R-Brief 2. Stufe ASCHAFFENBURG 24.8.54 nach Köln-Lindenthal mit rückseitigem Ankunftstempel
Kat.-Nr.: 189 (3)
Lot 6607
50 Pfg Heuss I, ungefalteter rechter oberer Eckrand-Viererblock tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung
Kat.-Nr.: 189 (4)
Lot 6608
70 Pfg Heuss I, ungefalteter rechter oberer Eckrand-Viererblock tadellos postfrisch in unsignierter Luxuserhaltung
Kat.-Nr.: 191 (4)
Lot 6609
70, 80 und 90 Pfg Heuss I, perfekter illustrierter Luxus-FDC in die USA mit rückseitigem Ankunftsstempel (illustrierte Heuss FDC sehr selten!), Attestkopie Schlegel BPP für Satz
Kat.-Nr.: 191-193 FDC
Lot 6610
2 Mk Heuss, perfekter illustrierter Luxus-FDC in die USA mit rückseitigem Ankunftsstempel (illustrierte Heuss FDCs sehr selten!) Attestkopie Schlegel BPP für Satz
Kat.-Nr.: 195 FDC
Lot 6611
3 Mk Heuss, perfekter illustrierter Luxus-FDC in die USA mit rückseitigem Ankunftsstempel (illustrierte Heuss FDCs sehr selten!) Attestkopie Schlegel BPP für Satz
Kat.-Nr.: 196 FDC
Lot 6612
10 Pfg Behring ungezähnt, unsigniertes postfrisches Luxusstück, Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 197 U
Lot 6613
10 Pfg Landesausstellung mit Wz 4 Vd, ungefaltetes Luxus-Oberandstück mit seltener Abart "Farbe Olivgrün, Wertziffer fehlend", postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 213 F Vd
Lot 6614
10 Pfg Landesausstellung, postfrisches Luxusoberrandpaar, die obere Marke ist ungezähnt, die untere oben ungezähnt, große Bund-Rarität, da nur 1 Bogen zu 10 Paaren bekannt wurde, Fotobefund Schlegel BPP
Kat.-Nr.: 213 U, 213 Uo
Lot 6615
10 Pfg Landesausstellung, perfekter Luxus-Eckrandviererblock links oben auf portogerechtem Brief 2. Stufe, Nr. 213 Uo bislang gestempelt nicht bekannt und im Viererblock eine der seltensten Abarten der Bundesrepublik!
Kat.-Nr.: 213 U, 213 Uo (je 2)
Lot 6616
Wohlfahrt 1955, vier Vorlagekartons im A5 Format mit Trockensiegel der Bundesdruckerei und Pergaminschutzblatt. Auf jedem Karton befinden sich drei Marken derselben Wertstufe mit unterschiedlichen Papier- und Unterdruckvarianten. Diese Vorlagekartons sind extrem selten. Signiert sowie ausführliches Attest Salomon BPP
2; Bundesrepublik Deutschland; MARKENAUSGABEN;
2; Federal Republic of Germany; STAMP ISSUES;
Kat.-Nr.: 222-225
Lot 6617
Katholikentag 1956, seltener gezähnter Probedruck in blaugrün-rot, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 239 P
Lot 6618
Heuss II, kompletter postfrischer Viererblocksatz vom Eckrand rechts unten mit Formnummer (60 Pfg zusätzlich im senkrechten Eckrandpaar), Luxus
Kat.-Nr.: 259-265 (4)