Philately - Collections international  -  03.07.2021 10:00
172. Auction

Page 1 of 18 (866 lots total)
Lot 7001
BADEN bis WÜRTTEMBERG & NdP in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett ab prominenter Stücke wie "Schwarzer Einser" (sign. Thier) und "Sachsen Dreier" (Fotobefund Rismondo BPP), entsprechend der einleitenden Worte unterschiedlich von repariert bis einwandfrei und teils bereits kompetent signiert bzw. vereinzelt mit Befunden oder Attesten versehen, bemerkenswerterweise sind auch sonst oft stiefmütterlich behandelte Gebiete gut vertreten, darunter z.B. Bremen, Hamburg inklusive beider hohen 9 S Werte gestempelt (je Fotoattest Jakubek BPP), Helgoland inklusive 1 II oder 20 A gestempelt (je Fotoattest Schulz BPP), Lübeck ab 1 gestempelt (Fotobefund Flemming BPP), Mecklenburg-Schwerin inklusive Nr. 4 gestempelt (Fotoattest C.H. Lange) sowie -Strelitz 1a, 3, 5 + 6 (je Kurzbefund Berger BPP) und Oldenburg mit Nr. 9 gestempelt (Fotobefund Berger BPP), aber auch gängige Spitzen wie z.B. Württembergs 70 Kr ist gleich zweifach vertreten, schlussendlich NdP inklusive Dienstmarken und Elsass-Lothringen! In dieser Konzentration und Vollständigkeit kaum einmal zu haben
3102; Altdeutschland; ALLGEMEIN;
3102; Former German States; GENERAL;
##6611131113Former German States00037General000010,005926060,0070010AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:3510.000,000,003BADEN bis WÜRTTEMBERG & NdP in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett ab prominenter Stücke wie &quot;Schwarzer Einser&quot; (sign. Thier) und &quot;Sachsen Dreier&quot; (Fotobefund Rismondo BPP), entsprechend der einleitenden Worte unterschiedlich von repariert bis einwandfrei und teils bereits kompetent signiert bzw. vereinzelt mit Befunden oder Attesten versehen, bemerkenswerterweise sind auch sonst oft stiefmütterlich behandelte Gebiete gut vertreten, darunter z.B. Bremen, Hamburg inklusive beider hohen 9 S Werte gestempelt (je Fotoattest Jakubek BPP), Helgoland inklusive 1 II oder 20 A gestempelt (je Fotoattest Schulz BPP), Lübeck ab 1 gestempelt (Fotobefund Flemming BPP), Mecklenburg-Schwerin inklusive Nr. 4 gestempelt (Fotoattest C.H. Lange) sowie -Strelitz 1a, 3, 5 + 6 (je Kurzbefund Berger BPP) und Oldenburg mit Nr. 9 gestempelt (Fotobefund Berger BPP), aber auch gängige Spitzen wie z.B. Württembergs 70 Kr ist gleich zweifach vertreten, schlussendlich NdP inklusive Dienstmarken und Elsass-Lothringen! In dieser Konzentration und Vollständigkeit kaum einmal zu haben<div style="display:none">3102; Altdeutschland; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">3102; Former German States; GENERAL; </div>10.000,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Allgemein</strong><br>BADEN bis WÜRTTEMBERG & NdP in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett ab prominenter Stücke wie Schwarzer Einser (sign. Thier) und Sachsen Dreier (Fotobefund Rismondo BPP), entsprechend der einleitenden Worte unterschiedlich von repariert bis einwandfrei und teils bereits kompetent signiert bzw. vereinzelt mit Befunden oder Attesten versehen, bemerkenswerterweise sind auch sonst oft stiefmütterlich behandelte Gebiete gut vertreten, darunter z.B. Bremen, Hamburg inklusive beider hohen 9 S Werte gestempelt (je Fotoattest Jakubek BPP), Helgoland inklusive 1 II oder 20 A gestempelt (je Fotoattest Schulz BPP), Lübeck ab 1 gestempelt (Fotobefund Flemming BPP), Mecklenburg-Schwerin inklusive Nr. 4 gestempelt (Fotoattest C.H. Lange) sowie -Strelitz 1a, 3, 5 + 6 (je Kurzbefund Berger BPP) und Oldenburg mit Nr. 9 gestempelt (Fotobefund Berger BPP), aber auch gängige Spitzen wie z.B. Württembergs 70 Kr ist gleich zweifach vertreten, schlussendlich NdP inklusive Dienstmarken und Elsass-Lothringen! In dieser Konzentration und Vollständigkeit kaum einmal zu haben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo310210.000,00-1I10,000,0018316251831625-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7001-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007001p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07001Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07001Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo010.000,0010000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07001Q000.JPG##
Lot 7002
1872-1945, in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett zuzüglich einiger Extras wie z.B. 2 RM Polarfahrt "ohne Bindestrich", weniger Belege, Dienstmarken sowie schönem Teil Besetzungsgebiete WK I und Abstimmungsgebiete
356102; Deutsches Reich; ALLGEMEIN;
356102; German Empire; GENERAL;
##6611131113German Empire00038General000030,005949420,0070020AlphanumerischAR0005/31/2021 12:58:032.000,000,0031872-1945, in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett zuzüglich einiger Extras wie z.B. 2 RM Polarfahrt &quot;ohne Bindestrich&quot;, weniger Belege, Dienstmarken sowie schönem Teil Besetzungsgebiete WK I und Abstimmungsgebiete<div style="display:none">356102; Deutsches Reich; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">356102; German Empire; GENERAL; </div>2.000,00<strong>Deutsches Reich</strong><strong>, Allgemein</strong><br>1872-1945, in den Hauptnummern offensichtlich praktisch komplett zuzüglich einiger Extras wie z.B. 2 RM Polarfahrt ohne Bindestrich, weniger Belege, Dienstmarken sowie schönem Teil Besetzungsgebiete WK I und Abstimmungsgebiete0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo3561022.000,00-1I10,000,0018336081833608-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7002-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007002p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002p106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07002Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07002Q106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo02.000,002000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07002Q000.JPG##
Lot 7003
1924-1938, rund 150 meist verschiedene Belege, darunter neben den "großen" Fahrten wie Südamerika-, Polar- und Chicagofahrt auch etliche Südamerika-Aufgaben, u.a. Bolivien 1930 (Sieger 60 D), Argentinien 1930 mit vollständigem Satz blauer Aufdruck (63 D), etc.
6; Flug- und Zeppelinpost; ZEPPELINPOST;
6; Airmail, Zeppelinmail; ZEPPELIN MAIL;
##6611131113Airmail, Zeppelinmail00039Zeppelin mail000020,005877040,0070030AlphanumerischAR0005/31/2021 12:55:032.500,000,0031924-1938, rund 150 meist verschiedene Belege, darunter neben den &quot;großen&quot; Fahrten wie Südamerika-, Polar- und Chicagofahrt auch etliche Südamerika-Aufgaben, u.a. Bolivien 1930 (Sieger 60 D), Argentinien 1930 mit vollständigem Satz blauer Aufdruck (63 D), etc.<div style="display:none">6; Flug- und Zeppelinpost; ZEPPELINPOST; </div><div style="display:none">6; Airmail, Zeppelinmail; ZEPPELIN MAIL; </div>2.500,00<strong>Flug- und Zeppelinpost</strong><strong>, Zeppelinpost</strong><br>1924-1938, rund 150 meist verschiedene Belege, darunter neben den großen Fahrten wie Südamerika-, Polar- und Chicagofahrt auch etliche Südamerika-Aufgaben, u.a. Bolivien 1930 (Sieger 60 D), Argentinien 1930 mit vollständigem Satz blauer Aufdruck (63 D), etc.0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken53YesNoNoNo62.500,00-1I10,000,0018295531829553-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7003-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007003p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p110.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p111.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p112.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p113.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p114.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p115.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p116.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p117.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p118.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p119.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p120.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p121.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p122.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p123.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p124.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p125.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p126.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p127.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p128.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p129.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p130.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p131.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p132.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p133.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p134.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p135.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p136.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p137.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p138.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p139.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p140.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p141.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p142.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p143.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p144.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p145.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p146.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p147.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p148.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p149.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p150.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p151.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p152.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p153.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p154.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p155.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p156.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p157.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p158.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p159.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p160.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p161.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003p162.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07003Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q110.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q111.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q112.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q113.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q114.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q115.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q116.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q117.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q118.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q119.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q120.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q121.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q122.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q123.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q124.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q125.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q126.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q127.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q128.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q129.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q130.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q131.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q132.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q133.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q134.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q135.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q136.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q137.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q138.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q139.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q140.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q141.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q142.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q143.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q144.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q145.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q146.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q147.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q148.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q149.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q150.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q151.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q152.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q153.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q154.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q155.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q156.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q157.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q158.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q159.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q160.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q161.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07003Q162.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo02.500,002500.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07003Q000.JPG##
Lot 7004
CHINA bis TOGO, in den Hauptnummern annähernd komplette Generalsammlung sämtlicher deutscher kolonialer Ambitionen, von den frühen Anfängen ab weniger Vor- und Mitläufer über die diversen Überdruckausgaben Krone/Adler sowie Germania Reichspost bzw. Deutsches Reich bis hin zu den grafisch besonders reizvollen Kaiseryacht-Ausgaben mit praktisch allen Höchstwerten, darunter z.B. die meisten China Handstempelaufdrucke mit entsprechenden Alt-Signaturen/-Attesten, alle 6 unverausgabten Marocco Überdrucke, Karolinens 2. Ponape-Provisorium auf Karte sowie Marianen Diagonal-Überdrucke, um nur einige wenige zu nennen
13026; Auslandspostämter & Kolonien; ALLGEMEIN;
13026; Post offices abroad and colonies; GENERAL;
##6611131113Post offices abroad and colonies00040General000010,005931400,0070040AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:547.500,000,003CHINA bis TOGO, in den Hauptnummern annähernd komplette Generalsammlung sämtlicher deutscher kolonialer Ambitionen, von den frühen Anfängen ab weniger Vor- und Mitläufer über die diversen Überdruckausgaben Krone/Adler sowie Germania Reichspost bzw. Deutsches Reich bis hin zu den grafisch besonders reizvollen Kaiseryacht-Ausgaben mit praktisch allen Höchstwerten, darunter z.B. die meisten China Handstempelaufdrucke mit entsprechenden Alt-Signaturen/-Attesten, alle 6 unverausgabten Marocco Überdrucke, Karolinens 2. Ponape-Provisorium auf Karte sowie Marianen Diagonal-Überdrucke, um nur einige wenige zu nennen<div style="display:none">13026; Auslandspostämter & Kolonien; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">13026; Post offices abroad and colonies; GENERAL; </div>7.500,00<strong>Auslandspostämter & Kolonien</strong><strong>, Allgemein</strong><br>CHINA bis TOGO, in den Hauptnummern annähernd komplette Generalsammlung sämtlicher deutscher kolonialer Ambitionen, von den frühen Anfängen ab weniger Vor- und Mitläufer über die diversen Überdruckausgaben Krone/Adler sowie Germania Reichspost bzw. Deutsches Reich bis hin zu den grafisch besonders reizvollen Kaiseryacht-Ausgaben mit praktisch allen Höchstwerten, darunter z.B. die meisten China Handstempelaufdrucke mit entsprechenden Alt-Signaturen/-Attesten, alle 6 unverausgabten Marocco Überdrucke, Karolinens 2. Ponape-Provisorium auf Karte sowie Marianen Diagonal-Überdrucke, um nur einige wenige zu nennen0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo130267.500,00-1I10,000,0018320351832035-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7004-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007004p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07004Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07004Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo07.500,007500.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07004Q000.JPG##
Lot 7005
1920, in den Hauptnummern überkomplett auf 4 Albumblättern, inklusive komplettem Probedrucksatz (Fotoattest Kaiser) sowie Dienstmarken mit CIS-Aufdruck (u.a. sign. Vossen)
312; Deutsche Abstimmungsgebiete; SCHLESWIG; Markenausgaben
312; Occupations WWI; SLESWIG; Stamp issues
##6611131113Occupations WWI00044Sleswig00005Stamp issues000010,005943030,0070050AlphanumerischAR0005/31/2021 12:57:37400,000,0031920, in den Hauptnummern überkomplett auf 4 Albumblättern, inklusive komplettem Probedrucksatz (Fotoattest Kaiser) sowie Dienstmarken mit CIS-Aufdruck (u.a. sign. Vossen)<div style="display:none">312; Deutsche Abstimmungsgebiete; SCHLESWIG; Markenausgaben</div><div style="display:none">312; Occupations WWI; SLESWIG; Stamp issues</div>400,00<strong>Deutsche Abstimmungsgebiete</strong><strong>, Schleswig</strong><br>1920, in den Hauptnummern überkomplett auf 4 Albumblättern, inklusive komplettem Probedrucksatz (Fotoattest Kaiser) sowie Dienstmarken mit CIS-Aufdruck (u.a. sign. Vossen)Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo312400,00-1I10,000,0018330371833037-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7005-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007005p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07005p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07005p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07005p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07005p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07005Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07005Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07005Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07005Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07005Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0400,00400.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07005Q000.JPG##
Lot 7006
1920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett inklusive "Großer Innendienst" sowie sämtlichen Dienst- und Portomarken, ergänzend Port Gdansk ebenfalls vollständig
130; Danzig; MARKENAUSGABEN & FRANKATUREN;
130; Gdansk; MARKENAUSGABEN & FRANKATUREN;
##6611131113Gdansk00045Markenausgaben & Frankaturen000030,005931630,0070060AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:551.000,000,0031920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett inklusive &quot;Großer Innendienst&quot; sowie sämtlichen Dienst- und Portomarken, ergänzend Port Gdansk ebenfalls vollständig<div style="display:none">130; Danzig; MARKENAUSGABEN & FRANKATUREN; </div><div style="display:none">130; Gdansk; MARKENAUSGABEN & FRANKATUREN; </div>1.000,00<strong>Danzig</strong><br>1920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett inklusive Großer Innendienst sowie sämtlichen Dienst- und Portomarken, ergänzend Port Gdansk ebenfalls vollständig0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo1301.000,00-1I10,000,0018320581832058-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007006p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07006Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07006Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo01.000,001000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07006Q000.JPG##
Lot 7007
1920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett mit sämtlichen Überdrucken sowie "Memel ist frei"
13026; Memel; MARKENAUSGABEN;
13026; Memel; STAMP ISSUES;
##6611131113Memel00046Stamp issues000020,005931690,0070070AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:55500,000,0031920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett mit sämtlichen Überdrucken sowie &quot;Memel ist frei&quot;<div style="display:none">13026; Memel; MARKENAUSGABEN; </div><div style="display:none">13026; Memel; STAMP ISSUES; </div>500,00<strong>Memel</strong><br>1920-1939, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett mit sämtlichen Überdrucken sowie Memel ist frei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo13026500,00-1I10,000,0018320641832064-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7007-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007007p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07007Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07007Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0500,00500.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07007Q000.JPG##
Lot 7008
1920-1959, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett in der für dieses Gebiet typischen, auch von anderen Sammlern bekannten, unterschiedlichen Erhaltung, darunter 2 Garnituren des Hochwasser-Blockpaars, eine zwar stärker fehlerhaft, jedoch mit echten SST zum Besuch des französischen Außenministers, u.a. sign. Ney BPP
35120; Saar; SAARGEBIET UND NEUSAAR;
35120; Saar Territory; SAARGEBIET UND NEUSAAR;
##6611131113Saar Territory00047Saargebiet und Neusaar000030,005949470,0070080AlphanumerischAR0005/31/2021 12:58:03800,000,0031920-1959, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett in der für dieses Gebiet typischen, auch von anderen Sammlern bekannten, unterschiedlichen Erhaltung, darunter 2 Garnituren des Hochwasser-Blockpaars, eine zwar stärker fehlerhaft, jedoch mit echten SST zum Besuch des französischen Außenministers, u.a. sign. Ney BPP<div style="display:none">35120; Saar; SAARGEBIET UND NEUSAAR; </div><div style="display:none">35120; Saar Territory; SAARGEBIET UND NEUSAAR; </div>800,00<strong>Saar</strong><strong>, Saargebiet und Neusaar</strong><br>1920-1959, in den Hauptnummern offensichtlich mehr als komplett in der für dieses Gebiet typischen, auch von anderen Sammlern bekannten, unterschiedlichen Erhaltung, darunter 2 Garnituren des Hochwasser-Blockpaars, eine zwar stärker fehlerhaft, jedoch mit echten SST zum Besuch des französischen Außenministers, u.a. sign. Ney BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo35120800,00-1I10,000,0018336131833613-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7008-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007008p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07008Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07008Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0800,00800.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07008Q000.JPG##
Lot 7009
KONTROLLRAT / BI-ZONE / BUND / BERLIN / FRZ. ZONE / SBZ & DDR bis Ende 60er-Jahre kompakt in 2 Alben, bis auf unerklärliche Lücken im moderneren Bereich Bund zumindest in der wertentscheidenden Zeit bis Ende der 50er-Jahre in den Hauptnummern mehr als komplett mit allen Satz- und Blockausgaben! Qualitativ allerdings besonders stark schwankend, ungeachtet etlicher BPP signierter Stücke merkt man hier deutlich die eigentlichen Präferenzen für Klassik und Exotik, jedoch entsprechend zurückhaltend ausgerufen und alleine aufgrund der Massivität lohnend
310; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN;
310; Germany after 1945; GENERAL;
##6611131113Germany after 194500056General000010,005938050,0070090AlphanumerischAR0005/31/2021 12:57:161.000,000,003KONTROLLRAT / BI-ZONE / BUND / BERLIN / FRZ. ZONE / SBZ & DDR bis Ende 60er-Jahre kompakt in 2 Alben, bis auf unerklärliche Lücken im moderneren Bereich Bund zumindest in der wertentscheidenden Zeit bis Ende der 50er-Jahre in den Hauptnummern mehr als komplett mit allen Satz- und Blockausgaben! Qualitativ allerdings besonders stark schwankend, ungeachtet etlicher BPP signierter Stücke merkt man hier deutlich die eigentlichen Präferenzen für Klassik und Exotik, jedoch entsprechend zurückhaltend ausgerufen und alleine aufgrund der Massivität lohnend<div style="display:none">310; Deutschland nach 1945; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">310; Germany after 1945; GENERAL; </div>1.000,00<strong>Deutschland nach 1945</strong><strong>, Allgemein</strong><br>KONTROLLRAT / BI-ZONE / BUND / BERLIN / FRZ. ZONE / SBZ & DDR bis Ende 60er-Jahre kompakt in 2 Alben, bis auf unerklärliche Lücken im moderneren Bereich Bund zumindest in der wertentscheidenden Zeit bis Ende der 50er-Jahre in den Hauptnummern mehr als komplett mit allen Satz- und Blockausgaben! Qualitativ allerdings besonders stark schwankend, ungeachtet etlicher BPP signierter Stücke merkt man hier deutlich die eigentlichen Präferenzen für Klassik und Exotik, jedoch entsprechend zurückhaltend ausgerufen und alleine aufgrund der Massivität lohnend0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken52YesNoNoNo3101.000,00-1I10,000,0018325491832549-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7009-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007009p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009p109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07009Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07009Q109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo01.000,001000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07009Q000.JPG##
Lot 7010
Allgemein. 1931-1975, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zunächst sauber ungebraucht mit allen Bandwurmsätzen sowie aller anfangs sehr kleinauflagigen Portomarken in Prachterhaltung
10; Europa A-Z; ANDORRA; Französische Post
10; Europe A-Z; ANDORRA; French Post
##6611131113Europe A-Z00035Andorra00008French Post00002000010,005930580,0070100AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:50400,000,003<b>Allgemein. </b>1931-1975, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zunächst sauber ungebraucht mit allen Bandwurmsätzen sowie aller anfangs sehr kleinauflagigen Portomarken in Prachterhaltung<div style="display:none">10; Europa A-Z; ANDORRA; Französische Post</div><div style="display:none">10; Europe A-Z; ANDORRA; French Post</div>400,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Andorra</strong><strong>, Französische Post</strong>, Allgemein<br>1931-1975, in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zunächst sauber ungebraucht mit allen Bandwurmsätzen sowie aller anfangs sehr kleinauflagigen Portomarken in PrachterhaltungFranzösische PostAllgemein0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo10400,00-1I10,000,0018319541831954-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7010-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007010p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07010Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07010Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0400,00400.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07010Q000.JPG##
Lot 7011
1928-1974, in den Hauptnummern weitgehend komplett und angereichert um einige Zähnungsvarianten, zunächst sauber ungebraucht, wenig gestempelt
103; Europa A-Z; ANDORRA; Spanische Post
103; Europe A-Z; ANDORRA; Spanish Post
##6611131113Europe A-Z00035Andorra00008Spanish Post000030,005930690,0070110AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:50200,000,0031928-1974, in den Hauptnummern weitgehend komplett und angereichert um einige Zähnungsvarianten, zunächst sauber ungebraucht, wenig gestempelt<div style="display:none">103; Europa A-Z; ANDORRA; Spanische Post</div><div style="display:none">103; Europe A-Z; ANDORRA; Spanish Post</div>200,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Andorra</strong><strong>, Spanische Post</strong><br>1928-1974, in den Hauptnummern weitgehend komplett und angereichert um einige Zähnungsvarianten, zunächst sauber ungebraucht, wenig gestempeltSpanische Post0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo103200,00-1I10,000,0018319651831965-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7011-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007011p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07011Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07011Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0200,00200.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07011Q000.JPG##
Lot 7012
1849-1976, in den Hauptnummern ab Epaulettes und Medaillons offensichtlich überkomplett in 2 dicken Alben, zuzüglich stets gesuchter Besonderheiten wie der "L"- und Ausstellungs-Überdrucke 1928 sowie Mercier 1933, reichhaltig ergänzt um Dienst-, Eisenbahnpaket-, Porto- und Postpaketmarken, ferner Militärpost im Rheinland sowie Eupen und Malmedy Überdrucke wohl ebenfalls komplett
310; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben
310; Europe A-Z; BELGIUM; Stamp issues
##6611131113Europe A-Z00035Belgium00013Stamp issues000010,005904330,0070120AlphanumerischAR0005/31/2021 12:55:332.000,000,0031849-1976, in den Hauptnummern ab Epaulettes und Medaillons offensichtlich überkomplett in 2 dicken Alben, zuzüglich stets gesuchter Besonderheiten wie der &quot;L&quot;- und Ausstellungs-Überdrucke 1928 sowie Mercier 1933, reichhaltig ergänzt um Dienst-, Eisenbahnpaket-, Porto- und Postpaketmarken, ferner Militärpost im Rheinland sowie Eupen und Malmedy Überdrucke wohl ebenfalls komplett<div style="display:none">310; Europa A-Z; BELGIEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">310; Europe A-Z; BELGIUM; Stamp issues</div>2.000,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Belgien</strong><br>1849-1976, in den Hauptnummern ab Epaulettes und Medaillons offensichtlich überkomplett in 2 dicken Alben, zuzüglich stets gesuchter Besonderheiten wie der L- und Ausstellungs-Überdrucke 1928 sowie Mercier 1933, reichhaltig ergänzt um Dienst-, Eisenbahnpaket-, Porto- und Postpaketmarken, ferner Militärpost im Rheinland sowie Eupen und Malmedy Überdrucke wohl ebenfalls komplettMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken52YesNoNoNo3102.000,00-1I10,000,0018302421830242-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7012-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007012p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p110.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p111.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p112.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p113.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p114.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p115.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p116.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p117.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p118.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p119.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p120.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p121.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p122.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p123.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p124.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p125.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p126.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p127.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p128.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p129.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p130.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p131.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p132.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p133.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p134.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p135.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p136.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p137.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p138.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p139.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p140.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p141.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p142.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p143.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p144.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p145.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p146.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p147.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p148.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p149.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p150.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p151.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p152.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p153.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p154.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p155.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p156.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p157.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p158.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p159.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p160.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p161.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p162.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p163.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p164.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p165.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p166.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p167.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p168.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p169.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p170.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p171.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p172.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p173.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p174.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p175.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012p176.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07012Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q110.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q111.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q112.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q113.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q114.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q115.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q116.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q117.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q118.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q119.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q120.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q121.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q122.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q123.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q124.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q125.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q126.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q127.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q128.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q129.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q130.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q131.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q132.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q133.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q134.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q135.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q136.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q137.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q138.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q139.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q140.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q141.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q142.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q143.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q144.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q145.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q146.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q147.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q148.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q149.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q150.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q151.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q152.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q153.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q154.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q155.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q156.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q157.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q158.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q159.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q160.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q161.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q162.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q163.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q164.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q165.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q166.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q167.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q168.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q169.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q170.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q171.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q172.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q173.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q174.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q175.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07012Q176.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo02.000,002000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07012Q000.JPG##
Lot 7013
1886-1960, gute Ausbaustufe ab Leopold II. bis 5 und10 Fr (letztere Fotoattest Baete), über weite Strecken komplett inklusive ungezähnter Parallelausgaben, seltener Paketmarken sowie Überdrucken der Besetzung Deutsch-Ostafrikas
1023; Übersee A-Z; BELGISCH-KONGO; Markenausgaben
1023; Overseas A-Z; BELGISCH-CONGO; Stamp issues
##6611131113Overseas A-Z00034Belgisch-Congo00033Stamp issues000020,005916690,0070130AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:03800,000,0031886-1960, gute Ausbaustufe ab Leopold II. bis 5 und10 Fr (letztere Fotoattest Baete), über weite Strecken komplett inklusive ungezähnter Parallelausgaben, seltener Paketmarken sowie Überdrucken der Besetzung Deutsch-Ostafrikas<div style="display:none">1023; Übersee A-Z; BELGISCH-KONGO; Markenausgaben</div><div style="display:none">1023; Overseas A-Z; BELGISCH-CONGO; Stamp issues</div>800,00<strong>Übersee A-Z</strong><strong>, Belgisch-Kongo</strong><br>1886-1960, gute Ausbaustufe ab Leopold II. bis 5 und10 Fr (letztere Fotoattest Baete), über weite Strecken komplett inklusive ungezähnter Parallelausgaben, seltener Paketmarken sowie Überdrucken der Besetzung Deutsch-OstafrikasMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo1023800,00-1I10,000,0018308921830892-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007013p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07013Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07013Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0800,00800.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07013Q000.JPG##
Lot 7014
Markenausgaben. 1861-1937, außergewöhnlich reichhaltige Sammlung der Insel, die erst im Jahr 1949 als Provinz zum Dominion of Canada stieß, darunter auch etliche Überdrucke legendärer Sonderflüge wie der von Capt. John Alcock, Major Stanley Cotton in beiden Abstands-Varianten, Do X sowie General Balbo, ergänzend eine Seite Prince Edward Island aus 1862-1872 mit weiteren rund 20 Werten
13; Übersee A-Z; CANADA; Neufundland
13; Overseas A-Z; CANADA; Newfoundland
##6611131113Overseas A-Z00034Canada00053Newfoundland00006000010,005912990,0070140AlphanumerischAR0005/31/2021 12:55:51800,000,003<b>Markenausgaben. </b>1861-1937, außergewöhnlich reichhaltige Sammlung der Insel, die erst im Jahr 1949 als Provinz zum Dominion of Canada stieß, darunter auch etliche Überdrucke legendärer Sonderflüge wie der von Capt. John Alcock, Major Stanley Cotton in beiden Abstands-Varianten, Do X sowie General Balbo, ergänzend eine Seite Prince Edward Island aus 1862-1872 mit weiteren rund 20 Werten<div style="display:none">13; Übersee A-Z; CANADA; Neufundland</div><div style="display:none">13; Overseas A-Z; CANADA; Newfoundland</div>800,00<strong>Übersee A-Z</strong><strong>, Canada</strong><strong>, Neufundland</strong><br>1861-1937, außergewöhnlich reichhaltige Sammlung der Insel, die erst im Jahr 1949 als Provinz zum Dominion of Canada stieß, darunter auch etliche Überdrucke legendärer Sonderflüge wie der von Capt. John Alcock, Major Stanley Cotton in beiden Abstands-Varianten, Do X sowie General Balbo, ergänzend eine Seite Prince Edward Island aus 1862-1872 mit weiteren rund 20 WertenNeufundlandMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo13800,00-1I10,000,0018306071830607-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007014p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07014Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07014Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0800,00800.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07014Q000.JPG##
Lot 7015
BLOCKAUSGABEN 1955-1989 ganz komplett in üblich unterschiedlicher Erhaltung, Mei Lan-Fang fehlerhaft, Block1-51 bis auf anfangs sieben gestempelte Exemplar später dann einwandfrei postfrisch
320; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben
320; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues
##6611131113Overseas A-Z00034China - Volksrepublik (PRC)00057Stamp issues000010,005897180,0070150AlphanumerischAR0005/31/2021 12:55:193.000,000,003BLOCKAUSGABEN 1955-1989 ganz komplett in üblich unterschiedlicher Erhaltung, Mei Lan-Fang fehlerhaft, Block1-51 bis auf anfangs sieben gestempelte Exemplar später dann einwandfrei postfrisch<div style="display:none">320; Übersee A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Markenausgaben</div><div style="display:none">320; Overseas A-Z; CHINA - VOLKSREPUBLIK (PRC); Stamp issues</div>3.000,00<strong>Übersee A-Z</strong><strong>, China - Volksrepublik (PRC)</strong><br>BLOCKAUSGABEN 1955-1989 ganz komplett in üblich unterschiedlicher Erhaltung, Mei Lan-Fang fehlerhaft, Block1-51 bis auf anfangs sieben gestempelte Exemplar später dann einwandfrei postfrischMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo3203.000,00-1I10,000,0018299221829922-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7015-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007015p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07015Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07015Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo03.000,003000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07015Q000.JPG##
Lot 7016
1851-1985, ab Mi.Nr. 1 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett inklusive Dienst-, Porto- und Gebührenmarken, ferner Postfähre, Färöer ab Regionalausgabe 1919 sowie Brit. Besetzung 1940/41 und Grönland ab einiger Paketportomarken, mit Befreiungs-Überdruckausgabe und andersfarbigen Aufdrucken
310; Europa A-Z; DÄNEMARK; Markenausgaben
310; Europe A-Z; DENMARK; Stamp issues
##6611131113Europe A-Z00035Denmark00017Stamp issues000010,005937990,0070160AlphanumerischAR0005/31/2021 12:57:161.000,000,0031851-1985, ab Mi.Nr. 1 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett inklusive Dienst-, Porto- und Gebührenmarken, ferner Postfähre, Färöer ab Regionalausgabe 1919 sowie Brit. Besetzung 1940/41 und Grönland ab einiger Paketportomarken, mit Befreiungs-Überdruckausgabe und andersfarbigen Aufdrucken<div style="display:none">310; Europa A-Z; DÄNEMARK; Markenausgaben</div><div style="display:none">310; Europe A-Z; DENMARK; Stamp issues</div>1.000,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Dänemark</strong><br>1851-1985, ab Mi.Nr. 1 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett inklusive Dienst-, Porto- und Gebührenmarken, ferner Postfähre, Färöer ab Regionalausgabe 1919 sowie Brit. Besetzung 1940/41 und Grönland ab einiger Paketportomarken, mit Befreiungs-Überdruckausgabe und andersfarbigen AufdruckenMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo3101.000,00-1I10,000,0018325461832546-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7016-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007016p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07016Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07016Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo01.000,001000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07016Q000.JPG##
Lot 7017
1866-1916 in den Hauptnummern nahezu komplett auf 3 Albumblättern, inklusive Portomarken
312; Übersee A-Z; DÄNISCH WESTINDIEN; Markenausgaben
312; Overseas A-Z; DÄNISCH WESTINDIEN; Stamp issues
##6611131113Overseas A-Z00034Dänisch Westindien00066Stamp issues000010,005943020,0070170AlphanumerischAR0005/31/2021 12:57:37200,000,0031866-1916 in den Hauptnummern nahezu komplett auf 3 Albumblättern, inklusive Portomarken<div style="display:none">312; Übersee A-Z; DÄNISCH WESTINDIEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">312; Overseas A-Z; DÄNISCH WESTINDIEN; Stamp issues</div>200,00<strong>Übersee A-Z</strong><strong>, Dänisch Westindien</strong><br>1866-1916 in den Hauptnummern nahezu komplett auf 3 Albumblättern, inklusive PortomarkenMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo312200,00-1I10,000,0018330361833036-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7017-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007017p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07017Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0200,00200.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07017Q000.JPG##
Lot 7018
1918-1940 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett inklusive Blocks und einiger Varianten
103; Europa A-Z; ESTLAND; Markenausgaben
103; Europe A-Z; ESTONIA; Stamp issues
##6611131113Europe A-Z00035Estonia00019Stamp issues000010,005901350,0070180AlphanumerischAR0005/31/2021 12:55:28300,000,0031918-1940 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett inklusive Blocks und einiger Varianten<div style="display:none">103; Europa A-Z; ESTLAND; Markenausgaben</div><div style="display:none">103; Europe A-Z; ESTONIA; Stamp issues</div>300,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Estland</strong><br>1918-1940 in den Hauptnummern offensichtlich überkomplett inklusive Blocks und einiger VariantenMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo103300,00-1I10,000,0018301201830120-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7018-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007018p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07018Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07018Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo0300,00300.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07018Q000.JPG##
Lot 7019
1856-1980 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, anfangs typisch unterschiedlich, zum Schluss hin reizvoll um seltener angebotene Gebiete ergänzt, neben Autopaket- und Militärpostmarken mit Aunus, Ostkarelien, Karelien sowie Nordingermanland
31026; Europa A-Z; FINNLAND; Markenausgaben
31026; Europe A-Z; FINLAND; Stamp issues
##6611131113Europe A-Z00035Finland00020Stamp issues000010,005938130,0070190AlphanumerischAR0005/31/2021 12:57:171.000,000,0031856-1980 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, anfangs typisch unterschiedlich, zum Schluss hin reizvoll um seltener angebotene Gebiete ergänzt, neben Autopaket- und Militärpostmarken mit Aunus, Ostkarelien, Karelien sowie Nordingermanland<div style="display:none">31026; Europa A-Z; FINNLAND; Markenausgaben</div><div style="display:none">31026; Europe A-Z; FINLAND; Stamp issues</div>1.000,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Finnland</strong><br>1856-1980 in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, anfangs typisch unterschiedlich, zum Schluss hin reizvoll um seltener angebotene Gebiete ergänzt, neben Autopaket- und Militärpostmarken mit Aunus, Ostkarelien, Karelien sowie NordingermanlandMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken51YesNoNoNo310261.000,00-1I10,000,0018325571832557-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7019-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007019p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07019Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07019Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo11.000,001000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07019Q000.JPG##
Lot 7020
1849-1975, zweibändig ab Klassik bis auf Ile de France Überdruckausgabe in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, darunter z.B. reparierte 1 Fr vermillon (Fotoattest Calves), 1 Fr Ceres im Viererstreifen, sämtlichen Flugpost- und Blockausgaben, wiederum enorm reizvoll ergänzt um Dienst- und Portomarken, Militärpostmarken, Befreiungskomitee Algier sowie einige "R.F." Lokalüberdrucke
31026; Europa A-Z; FRANKREICH; Markenausgaben
31026; Europe A-Z; FRANCE; Stamp issues
##6611131113Europe A-Z00035France00022Stamp issues000040,005926020,0070200AlphanumerischAR0005/31/2021 12:56:355.000,000,0031849-1975, zweibändig ab Klassik bis auf Ile de France Überdruckausgabe in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, darunter z.B. reparierte 1 Fr vermillon (Fotoattest Calves), 1 Fr Ceres im Viererstreifen, sämtlichen Flugpost- und Blockausgaben, wiederum enorm reizvoll ergänzt um Dienst- und Portomarken, Militärpostmarken, Befreiungskomitee Algier sowie einige &quot;R.F.&quot; Lokalüberdrucke<div style="display:none">31026; Europa A-Z; FRANKREICH; Markenausgaben</div><div style="display:none">31026; Europe A-Z; FRANCE; Stamp issues</div>5.000,00<strong>Europa A-Z</strong><strong>, Frankreich</strong><br>1849-1975, zweibändig ab Klassik bis auf Ile de France Überdruckausgabe in den Hauptnummern offensichtlich weit überkomplett, darunter z.B. reparierte 1 Fr vermillon (Fotoattest Calves), 1 Fr Ceres im Viererstreifen, sämtlichen Flugpost- und Blockausgaben, wiederum enorm reizvoll ergänzt um Dienst- und Portomarken, Militärpostmarken, Befreiungskomitee Algier sowie einige R.F. LokalüberdruckeMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken52YesNoNoNo310265.000,00-1I10,000,0018316211831621-166172LiveBiddingDefault172. Auction07/03/2021 10:00:12172Philately - Collections internationalAuktionVisibleBidEUR1000<font colour="#FFFF00">You would like more scans of a lot? We would be happy to make them for you. Just call 0211-550440 or send an email to info@felzmann.de </font>11131113-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7020-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007020p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020p109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/False07020Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q007.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q008.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q009.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q010.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q011.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q012.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q013.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q014.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q015.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q016.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q017.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q018.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q019.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q020.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q021.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q022.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q023.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q024.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q025.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q026.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q027.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q028.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q029.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q030.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q031.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q032.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q033.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q034.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q035.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q036.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q037.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q038.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q039.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q040.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q041.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q042.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q043.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q044.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q045.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q046.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q047.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q048.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q049.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q050.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q051.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q052.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q053.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q054.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q055.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q056.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q057.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q058.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q059.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q060.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q061.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q062.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q063.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q064.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q065.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q066.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q067.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q068.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q069.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q070.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q071.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q072.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q073.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q074.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q075.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q076.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q077.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q078.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q079.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q080.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q081.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q082.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q083.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q084.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q085.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q086.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q087.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q088.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q089.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q090.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q091.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q092.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q093.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q094.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q095.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q096.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q097.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q098.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q099.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q100.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q101.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q102.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q103.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q104.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q105.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q106.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q107.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q108.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/True07020Q109.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//172/TrueNo05.000,005000.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//172/07020Q000.JPG##
Lot 7021
1955-1984, postfrisch in den Hauptnummern komplett, darunter diverse Dreierstreifen und einige Druckdaten, Pracht
0; Übersee A-Z; FRANZÖSISCHE GEBIETE IN DER ANTARKTIS;
0; Overseas A-Z; FRENCH ANTARCTIC TERRITORY;