Germany since 1945  -  10.09.2021 16:00
31. e@uction

Page 1 of 27 (1338 lots total)
Lot 16001
1. Auflage, alle 3 Werte komplett postfrisch, Mi.Nr. 1 Ia sign. Dr. Arenz BPP
0; Lokalausgaben; APOLDA;
0; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 1 I a + b, 3 I
##6611331133Lokalausgaben00058Apolda000050,005977160,00160010AlphanumerischAR0208/10/2021 13:19:5990,000,0031. Auflage, alle 3 Werte komplett postfrisch, Mi.Nr. 1 Ia sign. Dr. Arenz BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; APOLDA; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; APOLDA; </div>90,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Apolda</strong> (Kat.-Nr. 1 I a + b, 3 I)<br>1. Auflage, alle 3 Werte komplett postfrisch, Mi.Nr. 1 Ia sign. Dr. Arenz BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1 I a + b, 3 I90NoNoNoNo081,00-1I10,000,0018454671845467-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16001-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016001p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16001p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16001p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16001p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16001Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16001Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16001Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16001Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo081,0081.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16001Q000.JPG##
Lot 16002
8 Pf auf portogerechtem Firmen-Ortsbrief, leichte Mittelfalte, Type I seltener als Type II, sign. Kunz BPP
6; Lokalausgaben; APOLDA;
6; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 3 I
details and submitting bids
Lot 16003
8 Pf mit Abart: "Unterdruck zusätzlich rückseitig", postfrisches Prachtstück, Fotoattest Dr. Harder BPP
0; Lokalausgaben; APOLDA;
0; Lokalausgaben; APOLDA;
Kat.-Nr.: 3 II
##6611331133Lokalausgaben00058Apolda000050,005977180,00160030AlphanumerischAR0208/10/2021 13:19:5980,000,0038 Pf mit Abart: &quot;Unterdruck zusätzlich rückseitig&quot;, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Dr. Harder BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; APOLDA; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; APOLDA; </div>80,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Apolda</strong> (Kat.-Nr. 3 II)<br>8 Pf mit Abart: Unterdruck zusätzlich rückseitig, postfrisches Prachtstück, Fotoattest Dr. Harder BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken3 II91NoNoNoNo072,00-1I10,000,0018454691845469-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16003-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016003p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16003p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16003p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16003p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16003p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16003Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16003Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16003Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16003Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16003Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16003Q000.JPG##
Lot 16004
10 Pf grün ungezähnt, postfrischer Untereckrand-Viererblock, unsigniert
0; Lokalausgaben; ASCHAFFENBURG;
Kat.-Nr.: II B y (4)
details and submitting bids
Lot 16005
20 Pfg Hitler, postfrischer Unterrand, dabei alle 3 Balken geteilt (100% Aufschlag), doppelt sign. Sturm BPP
0; Lokalausgaben; BARSINGHAUSEN;
Kat.-Nr.: 7 II / VI DD
##6611331133Lokalausgaben00058Barsinghausen000130,005977200,00160050AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:00120,000,00320 Pfg Hitler, postfrischer Unterrand, dabei alle 3 Balken geteilt (100% Aufschlag), doppelt sign. Sturm BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; BARSINGHAUSEN; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; BARSINGHAUSEN; </div>120,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Barsinghausen</strong> (Kat.-Nr. 7 II / VI DD)<br>20 Pfg Hitler, postfrischer Unterrand, dabei alle 3 Balken geteilt (100% Aufschlag), doppelt sign. Sturm BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken7 II / VI DD90NoNoNoNo0108,00-1I10,000,0018454711845471-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16005-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016005p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16005p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16005Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16005Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0108,00108.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16005Q000.JPG##
Lot 16006
Gebiet auf weißem Papier komplett, dabei Nr. 1-16x, 21-24x, 25x, 32-33x, teils (Ober-) Rand, dabei 22 x sign. Zierer BPP sowie 25x Sturm BPP
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-16 x etc.
##6611331133Lokalausgaben00058Cottbus000210,005977210,00160060AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:00300,000,003Gebiet auf weißem Papier komplett, dabei Nr. 1-16x, 21-24x, 25x, 32-33x, teils (Ober-) Rand, dabei 22 x sign. Zierer BPP sowie 25x Sturm BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; COTTBUS; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; COTTBUS; </div>300,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Cottbus</strong> (Kat.-Nr. 1-16 x etc.)<br>Gebiet auf weißem Papier komplett, dabei Nr. 1-16x, 21-24x, 25x, 32-33x, teils (Ober-) Rand, dabei 22 x sign. Zierer BPP sowie 25x Sturm BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1-16 x etc.91NoNoNoNo0270,00-1I10,000,0018454721845472-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016006p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16006Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16006Q000.JPG##
Lot 16007
Wiederaufbau auf weißem Papier, kompletter Satz, je mit Rand und Vollstempel auf 3 Umschlägen COTTBUS 21.2.46, seltene Luxuserhaltung
6; Lokalausgaben; COTTBUS;
6; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 1-16 x, 21-24 x
##6611331133Lokalausgaben00058Cottbus000210,005977220,00160070AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:00180,000,003Wiederaufbau auf weißem Papier, kompletter Satz, je mit Rand und Vollstempel auf 3 Umschlägen COTTBUS 21.2.46, seltene Luxuserhaltung<div style="display:none">6; Lokalausgaben; COTTBUS; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; COTTBUS; </div>180,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Cottbus</strong> (Kat.-Nr. 1-16 x, 21-24 x)<br>Wiederaufbau auf weißem Papier, kompletter Satz, je mit Rand und Vollstempel auf 3 Umschlägen COTTBUS 21.2.46, seltene Luxuserhaltung0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1-16 x, 21-24 x91NoNoNoNo6162,00-1I10,000,0018454731845473-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16007-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016007p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007p006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16007Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16007Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16007Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16007Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16007Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16007Q006.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0162,00162.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16007Q000.JPG##
Lot 16008
1 Pf lilabraun mit Abart "Aufdruck linksbündig", postfrisches Prachtstück mit Unterrand
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
0; Lokalausgaben; COTTBUS;
Kat.-Nr.: 25 VIII
##6611331133Lokalausgaben00058Cottbus000210,005977230,00160080AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0080,000,0031 Pf lilabraun mit Abart &quot;Aufdruck linksbündig&quot;, postfrisches Prachtstück mit Unterrand<div style="display:none">0; Lokalausgaben; COTTBUS; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; COTTBUS; </div>80,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Cottbus</strong> (Kat.-Nr. 25 VIII)<br>1 Pf lilabraun mit Abart Aufdruck linksbündig, postfrisches Prachtstück mit Unterrand0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken25 VIII90NoNoNoNo072,00-1I10,000,0018454741845474-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16008-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016008p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16008p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16008Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16008Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16008Q000.JPG##
Lot 16009
6-42 Pf gezähnt mit kopfstehendem Aufdruck sowie ungezähnt, je kompletter Satz auf Spendekarte
0; Lokalausgaben; DESSAU;
0; Lokalausgaben; DESSAU;
Kat.-Nr.: I-III A K, I-III B
##6611331133Lokalausgaben00058Dessau000240,005977240,00160090AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0070,000,0036-42 Pf gezähnt mit kopfstehendem Aufdruck sowie ungezähnt, je kompletter Satz auf Spendekarte<div style="display:none">0; Lokalausgaben; DESSAU; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; DESSAU; </div>70,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Dessau</strong> (Kat.-Nr. I-III A K, I-III B)<br>6-42 Pf gezähnt mit kopfstehendem Aufdruck sowie ungezähnt, je kompletter Satz auf Spendekarte0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenI-III A K, I-III B90NoNoNoNo063,00-1I10,000,0018454751845475-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16009-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016009p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16009p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16009p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16009Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16009Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16009Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo063,0063.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16009Q000.JPG##
Lot 16010
6, 12, und 24 Pfg., kompletter Satz, alle Werte sign., u.a. Hallensia/Rirkenbach, Zierer BPP etc., dabei Nr. 2 I C gezähnt 10
2; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 1-4 a I
details and submitting bids
Lot 16011
6, 12, 24 und 42 Pfg. Gebührenzettel, je auf Kabinett-Briefstück zeitgerecht entwertet
5; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 1-4
##6611331133Lokalausgaben00058Eckartsberga000280,005969760,00160110AlphanumerischAR0208/10/2021 13:19:29300,000,0036, 12, 24 und 42 Pfg. Gebührenzettel, je auf Kabinett-Briefstück zeitgerecht entwertet<div style="display:none">5; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA; </div><div style="display:none">5; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA; </div>300,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Eckartsberga</strong> (Kat.-Nr. 1-4)<br>6, 12, 24 und 42 Pfg. Gebührenzettel, je auf Kabinett-Briefstück zeitgerecht entwertet0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1-490NoNoNoNo5270,00-1I10,000,0018451511845151-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16011-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016011p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16011p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16011Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16011Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16011Q000.JPG##
Lot 16012
12 Pfg schwarz auf rosa, links gezähnt 10, EF auf Umschlag ECKARTSBERGA 31.8.45, nur Marken mit Stempeldaten bis Ende August 1945 werden geprüft, sign. Arenz BPP
6; Lokalausgaben; ECKARTSBERGA;
Kat.-Nr.: 2 I C
details and submitting bids
Lot 16013
6-42 Pfg ungezähnt, je mit schrägem und waagerechtem Aufdruck, alle 6 Werte postfrisch, sign., € 520,-
0; Lokalausgaben; EILENBURG;
0; Lokalausgaben; EILENBURG;
Kat.-Nr.: I-VI B
##6611331133Lokalausgaben00058Eilenburg000290,005977460,00160130AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:01160,000,0036-42 Pfg ungezähnt, je mit schrägem und waagerechtem Aufdruck, alle 6 Werte postfrisch, sign., &euro; 520,-<div style="display:none">0; Lokalausgaben; EILENBURG; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; EILENBURG; </div>160,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Eilenburg</strong> (Kat.-Nr. I-VI B)<br>6-42 Pfg ungezähnt, je mit schrägem und waagerechtem Aufdruck, alle 6 Werte postfrisch, sign., 520,-0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenI-VI B90NoNoNoNo0144,00-1I10,000,0018454891845489-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016013p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16013p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16013p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16013Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16013Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16013Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0144,00144.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16013Q000.JPG##
Lot 16014
6 Pfg Ganzsache-Urkarte PA 02 (Urkarte P 299) bedarfsgebraucht ERKNER 16.5.45, literaturbekanntes Stück
6; Lokalausgaben; ERKNER;
6; Lokalausgaben; ERKNER;
Kat.-Nr.: 2
##6611331133Lokalausgaben00058Erkner000310,005977470,00160140AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:02800,000,0036 Pfg Ganzsache-Urkarte PA 02 (Urkarte P 299) bedarfsgebraucht ERKNER 16.5.45, literaturbekanntes Stück<div style="display:none">6; Lokalausgaben; ERKNER; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; ERKNER; </div>800,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Erkner</strong> (Kat.-Nr. 2)<br>6 Pfg Ganzsache-Urkarte PA 02 (Urkarte P 299) bedarfsgebraucht ERKNER 16.5.45, literaturbekanntes Stück0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken290NoNoNoNo6720,00-1I10,000,0018454901845490-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016014p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16014p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16014Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16014Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0720,00720.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16014Q000.JPG##
Lot 16015
20 Pfg Fehlfarbe grün statt dunkelblau, ungezähnt mit PF I, riesenrandig mit Teilen der Nachbarmarke, doppelt sign. Zierer BPP
0; Lokalausgaben; FALKENSEE;
0; Lokalausgaben; FALKENSEE;
Kat.-Nr.: 5 F I U
##6611331133Lokalausgaben00058Falkensee000330,005977480,00160150AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0250,000,00320 Pfg Fehlfarbe grün statt dunkelblau, ungezähnt mit PF I, riesenrandig mit Teilen der Nachbarmarke, doppelt sign. Zierer BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FALKENSEE; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FALKENSEE; </div>50,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Falkensee</strong> (Kat.-Nr. 5 F I U)<br>20 Pfg Fehlfarbe grün statt dunkelblau, ungezähnt mit PF I, riesenrandig mit Teilen der Nachbarmarke, doppelt sign. Zierer BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken5 F I U90NoNoNoNo045,00-1I10,000,0018454911845491-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16015-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016015p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16015p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16015Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16015Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16015Q000.JPG##
Lot 16016
3 Pfg Wiederaufbau auf hellgrünem Kontrollstreifen mit Vollstempel vom Ersttag 16.2.46, sign. Dr. Arenz
3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 1 at
##6611331133Lokalausgaben00058Finsterwalde000340,005977490,00160160AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0270,000,0033 Pfg Wiederaufbau auf hellgrünem Kontrollstreifen mit Vollstempel vom Ersttag 16.2.46, sign. Dr. Arenz<div style="display:none">3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div><div style="display:none">3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE; </div>70,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Finsterwalde</strong> (Kat.-Nr. 1 at)<br>3 Pfg Wiederaufbau auf hellgrünem Kontrollstreifen mit Vollstempel vom Ersttag 16.2.46, sign. Dr. Arenz0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1 at90NoNoNoNo363,00-1I10,000,0018454921845492-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16016-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016016p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16016p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16016Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16016Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo063,0063.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16016Q000.JPG##
Lot 16017
3 Pfg Wiederaufbau auf dunkelrosa Kontrollstreifen, ungebraucht ohne Gummi wie verausgabt, sign. Kunz BPP
2; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 1 ax
details and submitting bids
Lot 16018
Drei verschiedene Zusammendruck-Kombinationen postfrisch, Pracht, alle sign. Sturm
0; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: W 1-2, S 2
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,006008050,00160180AlphanumerischAR0208/10/2021 13:24:1860,000,003Drei verschiedene Zusammendruck-Kombinationen postfrisch, Pracht, alle sign. Sturm<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>60,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. W 1-2, S 2)<br>Drei verschiedene Zusammendruck-Kombinationen postfrisch, Pracht, alle sign. Sturm0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenW 1-2, S 250NoNoNoNo054,00-1I10,000,0018478881847888-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16018-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016018p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16018p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16018Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16018Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16018Q000.JPG##
Lot 16019
12 Pfg Volkssturmmarke auf Luxusbriefstück, zeitgerecht gestempelt, sign. Dr. Harder BPP
5; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: 26
details and submitting bids
Lot 16020
54 Pf Aufdruckmarke auf R-Umschlag, zeitgerecht gestempelt 3.NOV.1945, sehr selten, nur als Luxusbriefstück gerechnet, Fotoattest Harder BPP
6; Lokalausgaben; FREDERSDORF;
Kat.-Nr.: F 887
details and submitting bids
Lot 16021
XII Pfg Behelfsmarke auf weißem Kreidepapier, postfrisch Pracht, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 104 bz
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005977530,00160210AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:02240,000,003XII Pfg Behelfsmarke auf weißem Kreidepapier, postfrisch Pracht, Fotoattest Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>240,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 104 bz)<br>XII Pfg Behelfsmarke auf weißem Kreidepapier, postfrisch Pracht, Fotoattest Harder BPP einwandfrei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 104 bz91NoNoNoNo0216,00-1I10,000,0018454961845496-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16021-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016021p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16021p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16021p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16021Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16021Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16021Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0216,00216.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16021Q000.JPG##
Lot 16022
8 und XII Pfg Behelfsmarken, je postfrisch Pracht, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei" (für ehemaligen Paarsatz)
Kat.-Nr.: Sp 108b, 109b
details and submitting bids
Lot 16023
XII Pfg Etikettemarke vom Oberrand, postfrisch, Pracht, sign., Fotoattest Herder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 114b
details and submitting bids
Lot 16024
12 Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 124
details and submitting bids
Lot 16025
XII Pfg Behelfsmarke mit Abart "eine Wertziffer unten", postfrisch Pracht, sign. Harder BPP
Kat.-Nr.: Sp 156 F I
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005977690,00160250AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:03200,000,003XII Pfg Behelfsmarke mit Abart &quot;eine Wertziffer unten&quot;, postfrisch Pracht, sign. Harder BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>200,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 156 F I)<br>XII Pfg Behelfsmarke mit Abart eine Wertziffer unten, postfrisch Pracht, sign. Harder BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 156 F I91NoNoNoNo0180,00-1I10,000,0018455021845502-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16025-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016025p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16025p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16025p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16025Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16025Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16025Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0180,00180.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16025Q000.JPG##
Lot 16026
6 Pfg Behelfsmarke mit Abart "Wertziffern mittelrosa und Aufdruck bläulichviolett", postfrisch, Pracht, sign. Busch, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 162 F III
details and submitting bids
Lot 16027
6 bis XII Pfg Etikettenmarken (Hauptnummer 58-61), kompletter postfrischer Prachtsatz, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 198-201
details and submitting bids
Lot 16028
8 Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 203
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005977770,00160280AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:03400,000,0038 Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>400,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 203)<br>8 Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP einwandfrei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 20391NoNoNoNo0360,00-1I10,000,0018455061845506-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16028-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016028p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16028p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16028p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16028Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16028Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16028Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0360,00360.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16028Q000.JPG##
Lot 16029
XII Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 208 F
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005977780,00160290AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:03250,000,003XII Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>250,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. Sp 208 F)<br>XII Pfg Etikettenmarke, postfrisches Prachtstück, sign., Fotoattest Harder BPP einwandfrei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenSp 208 F91NoNoNoNo0225,00-1I10,000,0018455071845507-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16029-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016029p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16029p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16029p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16029Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16029Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16029Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0225,00225.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16029Q000.JPG##
Lot 16030
5-12 Pfg Etikettenmarken, alle 4 Werte (Sp 153, 158, 175 und 177) postfrisch, sign., 2 Fotoatteste Dr. Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 54-57
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005977680,00160300AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:03800,000,0035-12 Pfg Etikettenmarken, alle 4 Werte (Sp 153, 158, 175 und 177) postfrisch, sign., 2 Fotoatteste Dr. Harder BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>800,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. 54-57)<br>5-12 Pfg Etikettenmarken, alle 4 Werte (Sp 153, 158, 175 und 177) postfrisch, sign., 2 Fotoatteste Dr. Harder BPP einwandfrei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken54-5791NoNoNoNo0720,00-1I10,000,0018455011845501-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16030-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016030p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16030p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16030p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16030p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16030Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16030Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16030Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16030Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0720,00720.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16030Q000.JPG##
Lot 16031
Inflationsmarken-Überdrucke auf 6 Mk sowie 12 Pfg auf 5 Mk mit bzw. ohne Wertaufdruck, alle drei Werte in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm
Kat.-Nr.: 67-68, 68 F
details and submitting bids
Lot 16032
5 Mk Infla postfrisch, signiert Zierer BPP
Kat.-Nr.: 68 F
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,005887060,00160320AlphanumerischAR0208/10/2021 13:18:1650,000,0035 Mk Infla postfrisch, signiert Zierer BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>50,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. 68 F)<br>5 Mk Infla postfrisch, signiert Zierer BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken68 F120NoNoNoNo045,00-1I10,000,0018444701844470-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16032-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016032p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16032Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16032Q000.JPG##
Lot 16033
Inflationsmarken-Überdrucke auf 2 Mk sowie 6 Pfg auf 20 Mk in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm, dazu beide Werte für die Kinder
Kat.-Nr.: F 224, 241; 69-70
##6611331133Lokalausgaben00058Fredersdorf000390,006008030,00160330AlphanumerischAR0208/10/2021 13:24:18100,000,003Inflationsmarken-Überdrucke auf 2 Mk sowie 6 Pfg auf 20 Mk in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm, dazu beide Werte für die Kinder<div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; FREDERSDORF; </div>100,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Fredersdorf</strong> (Kat.-Nr. F 224, 241; 69-70)<br>Inflationsmarken-Überdrucke auf 2 Mk sowie 6 Pfg auf 20 Mk in postfrischer Prachterhaltung, sign. Sturm, dazu beide Werte für die Kinder0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenF 224, 241; 69-7050NoNoNoNo090,00-1I10,000,0018478861847886-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16033-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016033p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16033p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16033Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16033Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo090,0090.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16033Q000.JPG##
Lot 16034
5-30 Pfg Etikettenmarken, kompletter postfrischer Prachtsatz, unsigniert, Fotoattest Harder BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: Sp 231-235
details and submitting bids
Lot 16035
12 Pfg auf Brief GÖRLITZ 30.6.45 mit seltener Lokalzensur mit violettem L2 ZENSUR / POSTAMT GÖRLITZ, Pracht
6; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
6; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 4
details and submitting bids
Lot 16036
12 Pfg mittelkarminrot, postfrisches Oberrandstück, Pracht, sign. Ströh BPP
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
0; Lokalausgaben; GÖRLITZ;
Kat.-Nr.: 4 c
##6611331133Lokalausgaben00058Görlitz000440,005977800,00160360AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:04300,000,00312 Pfg mittelkarminrot, postfrisches Oberrandstück, Pracht, sign. Ströh BPP<div style="display:none">0; Lokalausgaben; GÖRLITZ; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; GÖRLITZ; </div>300,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Görlitz</strong> (Kat.-Nr. 4 c)<br>12 Pfg mittelkarminrot, postfrisches Oberrandstück, Pracht, sign. Ströh BPP0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken4 c90NoNoNoNo0270,00-1I10,000,0018455091845509-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16036-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016036p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16036p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16036Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16036Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16036Q000.JPG##
Lot 16037
5-30 Pfg komplett inklusive 11 b, je auf portogerechtem bzw. fast portogerechtem R-Brief mit Ankunftsstempel, sign. Dr. Arenz BPP bzw. Fotobefund Dr. Jasch BPP "einwandfrei"
6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: 3-10 S
##6611331133Lokalausgaben00058Grossräschen000480,005977810,00160370AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:04800,000,0035-30 Pfg komplett inklusive 11 b, je auf portogerechtem bzw. fast portogerechtem R-Brief mit Ankunftsstempel, sign. Dr. Arenz BPP bzw. Fotobefund Dr. Jasch BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div>800,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Grossräschen</strong> (Kat.-Nr. 3-10 S)<br>5-30 Pfg komplett inklusive 11 b, je auf portogerechtem bzw. fast portogerechtem R-Brief mit Ankunftsstempel, sign. Dr. Arenz BPP bzw. Fotobefund Dr. Jasch BPP einwandfrei0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken3-10 S91NoNoNoNo6720,00-1I10,000,0018455101845510-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16037-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016037p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16037p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16037p003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16037p004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16037p005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16037Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16037Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16037Q003.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16037Q004.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16037Q005.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0720,00720.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16037Q000.JPG##
Lot 16038
3-60 Pfg zweite Ausgabe in Type II, kompletter Satz, postfrisch Pracht
0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: 13-24 II
##6611331133Lokalausgaben00058Grossräschen000480,005977820,00160380AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0480,000,0033-60 Pfg zweite Ausgabe in Type II, kompletter Satz, postfrisch Pracht<div style="display:none">0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div>80,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Grossräschen</strong> (Kat.-Nr. 13-24 II)<br>3-60 Pfg zweite Ausgabe in Type II, kompletter Satz, postfrisch Pracht0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken13-24 II90NoNoNoNo072,00-1I10,000,0018455111845511-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16038-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016038p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16038Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo072,0072.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16038Q000.JPG##
Lot 16039
3-60 Pfg zweite Ausgabe in Type III, kompletter Satz einheitlich vom Feld 1, postfrisch Pracht
Kat.-Nr.: 13-24 III
##6611331133Lokalausgaben00058Grossräschen000480,005977830,00160390AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:0490,000,0033-60 Pfg zweite Ausgabe in Type III, kompletter Satz einheitlich vom Feld 1, postfrisch Pracht<div style="display:none">0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div>90,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Grossräschen</strong> (Kat.-Nr. 13-24 III)<br>3-60 Pfg zweite Ausgabe in Type III, kompletter Satz einheitlich vom Feld 1, postfrisch Pracht0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken13-24 III90NoNoNoNo081,00-1I10,000,0018455121845512-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16039-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016039p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16039Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo081,0081.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16039Q000.JPG##
Lot 16040
3-60 Pfg zweite Ausgabe in Type III, kompletter Satz einheitlich mit PF IV, postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 13-24 III PF IV
details and submitting bids
Lot 16041
3-80 Pfg auf insgesamt 3 philatelistischen Arendt-Karten, sauber nachträglich gestempelt im August 45
6; Lokalausgaben; LÖBAU;
6; Lokalausgaben; LÖBAU;
Kat.-Nr.: 4-21
details and submitting bids
Lot 16042
6, 8 und 12 Pfg Wiederaufbau ungezähnt in postfrischer Prachterhaltung, sign. Richter
0; Lokalausgaben; MEISSEN;
0; Lokalausgaben; MEISSEN;
Kat.-Nr.: 36-38 B
details and submitting bids
Lot 16043
Block mit Randschrift, postfrisch, Pracht, unsigniert
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
Kat.-Nr.: Block I P 2
details and submitting bids
Lot 16044
5-24 Pfg, Probedruck-Bogen, postfrisch Pracht, unsigniert
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
Kat.-Nr.: Block I P 3
##6611331133Lokalausgaben00058Naumburg000740,005977910,00160440AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:05250,000,0035-24 Pfg, Probedruck-Bogen, postfrisch Pracht, unsigniert<div style="display:none">0; Lokalausgaben; NAUMBURG; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; NAUMBURG; </div>250,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Naumburg</strong> (Kat.-Nr. Block I P 3)<br>5-24 Pfg, Probedruck-Bogen, postfrisch Pracht, unsigniert0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenBlock I P 391NoNoNoNo0225,00-1I10,000,0018455191845519-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16044-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016044p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16044p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16044Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16044Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0225,00225.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16044Q000.JPG##
Lot 16045
Block ohne Randornament, postfrisch mit zwei Haftstellen, unsigniert
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
0; Lokalausgaben; NAUMBURG;
Kat.-Nr.: Block I P I
##6611331133Lokalausgaben00058Naumburg000740,005977890,00160450AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:04150,000,003Block ohne Randornament, postfrisch mit zwei Haftstellen, unsigniert<div style="display:none">0; Lokalausgaben; NAUMBURG; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; NAUMBURG; </div>150,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Naumburg</strong> (Kat.-Nr. Block I P I)<br>Block ohne Randornament, postfrisch mit zwei Haftstellen, unsigniert0,00001/01/0001 00:00:00No0,00BriefmarkenBlock I P I90NoNoNoNo0135,00-1I10,000,0018455171845517-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16045-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016045p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16045p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16045Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16045Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0135,00135.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16045Q000.JPG##
Lot 16046
2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; NIESKY;
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 3-4
##6611331133Lokalausgaben00058Niesky000770,005899940,00160460AlphanumerischAR0208/10/2021 13:18:2760,000,0022. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht<div style="display:none">0; Lokalausgaben; NIESKY; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; NIESKY; </div>60,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Niesky</strong> (Kat.-Nr. 3-4)<br>2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken3-4660NoNoNoNo054,00-1I10,000,0018445701844570-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16046-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016046p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16046p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16046Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16046Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo054,0054.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16046Q000.JPG##
Lot 16047
6 und 12 Pfg zusammen mit SBZ-Frankatur auf zensiertem R-Brief PLAUEN 14.2.46 mit Doppelzensur 16127 und 15408 sowie Einlegezettel PC-20 mit Prüfer 15425
6; Lokalausgaben; PLAUEN;
6; Lokalausgaben; PLAUEN;
Kat.-Nr.: ex 911-912, 5
##6611331133Lokalausgaben00058Plauen000810,005979150,00160470AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:17100,000,0036 und 12 Pfg zusammen mit SBZ-Frankatur auf zensiertem R-Brief PLAUEN 14.2.46 mit Doppelzensur 16127 und 15408 sowie Einlegezettel PC-20 mit Prüfer 15425<div style="display:none">6; Lokalausgaben; PLAUEN; </div><div style="display:none">6; Lokalausgaben; PLAUEN; </div>100,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Plauen</strong> (Kat.-Nr. ex 911-912, 5)<br>6 und 12 Pfg zusammen mit SBZ-Frankatur auf zensiertem R-Brief PLAUEN 14.2.46 mit Doppelzensur 16127 und 15408 sowie Einlegezettel PC-20 mit Prüfer 154250,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarkenex 911-912, 5170NoNoNoNo690,00-1I10,000,0018456411845641-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16047-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016047p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16047p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16047Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16047Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo090,0090.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16047Q000.JPG##
Lot 16048
3-12 Pfg Gebührenzettel geschnitten mit Unterdruck, kompletter postfrischer Prachtsatz, dabei zwei Werte mit rechtem Rand
0; Lokalausgaben; RÜNDEROTH;
0; Lokalausgaben; RÜNDEROTH;
Kat.-Nr.: 1-3 B
##6611331133Lokalausgaben00058Ründeroth000860,005977920,00160480AlphanumerischAR0208/10/2021 13:20:05180,000,0033-12 Pfg Gebührenzettel geschnitten mit Unterdruck, kompletter postfrischer Prachtsatz, dabei zwei Werte mit rechtem Rand<div style="display:none">0; Lokalausgaben; RÜNDEROTH; </div><div style="display:none">0; Lokalausgaben; RÜNDEROTH; </div>180,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Ründeroth</strong> (Kat.-Nr. 1-3 B)<br>3-12 Pfg Gebührenzettel geschnitten mit Unterdruck, kompletter postfrischer Prachtsatz, dabei zwei Werte mit rechtem Rand0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1-3 B90NoNoNoNo0162,00-1I10,000,0018455201845520-1661031LiveAuctionDefault31. e@uction09/10/2021 16:00:081031Germany since 1945AuktionVisibleBidEUR90011331133-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated16048-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000016048p000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16048p002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/False16048Q000.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/True16048Q002.JPGhttps://images-2.auex.de/img/6//1031/TrueNo0162,00162.0000Falsehttps://images-2.auex.de/img/6//1031/16048Q000.JPG##
Lot 16049
3-50 Pfg, kompletter Satz, postfrisch, Pracht, sign.
0; Lokalausgaben; SAULGAU;
0; Lokalausgaben; SAULGAU;
Kat.-Nr.: I-XII
details and submitting bids
Lot 16050
Gebiet bis auf Mi.Nr. 15-16 B in den Hauptnummern komplett postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; SPREMBERG;
0; Lokalausgaben; SPREMBERG;
Kat.-Nr.: 1-24
details and submitting bids