Altdeutschland, Deutsches Reich  -  19.01.2022 16:00
32. e@uction

Page 1 of 29 (570 lots total)
Lot 22001
13; Altdeutschland; ALLGEMEIN;
13; Former German States; GENERAL;
##6611791179Former German States00030General000010,005983190,00220010AlphanumerischAR0212/08/2021 16:07:0550,000,003Baden, Bayern, Hamburg, Hannover, Helgoland, Norddeutscher Postbezirk, Preußen, 37 Werte im alten Auswahlbuch<div style="display:none">13; Altdeutschland; ALLGEMEIN; </div><div style="display:none">13; Former German States; GENERAL; </div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Allgemein</strong><br>Baden, Bayern, Hamburg, Hannover, Helgoland, Norddeutscher Postbezirk, Preußen, 37 Werte im alten Auswahlbuch0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken191NoNoNoNo1345,00-1I10,000,0018775491877549-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22001-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022001p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22001Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22001Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22001Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22001Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22001Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22001Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22001Q000.jpg##
Lot 22002
GROSSHERZOG FRIEDRICH von BADEN, eigenhändige volle Signatur auf Urkunde mit gedrucktem Briefkopf und "... von Gottes Gnaden ... Herzog von Babringen" zur Gehaltserhöhung und Beförderung eines Untertanen, gefaltet, datiert "Schloß Baden, 12.12.1896", großes papiergedecktes Lacksiegel
; Altdeutschland; BADEN; Vorphilatelie
; Former German States; BADEN; Könige und Persönlichkeiten
details and submitting bids
Lot 22003
"28" - DURLACH in rot, voller Abschlag auf Liebhaber-Briefstück mit farbfrischer, ringsum tadellos voll- bis breitrandiger (!) 3 Kr auf grün in Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Nummernstempel
5; Former German States; BADEN; Nummernstempel
Kat.-Nr.: 6
details and submitting bids
Lot 22004
1 Kr Erstauflage auf sämischem Papier in ringsum tadellos voll- bis breitrandigem (!) Ausnahmeschnitt, farbfrisches Kabinettstück mit sauberen Teilstempeln "95" - MÜLLHEIM, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP
3; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 a
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006038630,00220040AlphanumerischAR0212/08/2021 16:07:56400,000,0031 Kr Erstauflage auf sämischem Papier in ringsum tadellos voll- bis breitrandigem (!) Ausnahmeschnitt, farbfrisches Kabinettstück mit sauberen Teilstempeln &quot;95&quot; - MÜLLHEIM, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPP<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>400,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 1 a)<br>1 Kr Erstauflage auf sämischem Papier in ringsum tadellos voll- bis breitrandigem (!) Ausnahmeschnitt, farbfrisches Kabinettstück mit sauberen Teilstempeln &quot;95&quot; - MÜLLHEIM, mehrfach sign. sowie Fotoattest Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken1 a50NoNoNoNo3360,00-1I10,000,0018781051878105-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22004-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022004p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22004p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22004p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22004Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22004Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22004Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo0360,00360.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22004Q000.jpg##
Lot 22005
1 Kr Zweitauflage auf bräunlichem Papier, ringsum tadellos voll- bis breitrandig (!) und farbfrisch mit zartem Stempel "87" - MANNHEIM in weit überdurchschnittlicher Kabinetterhaltung, sign. E. Diena sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 1 b
details and submitting bids
Lot 22006
3, 6 und 9 Kr Zweitauflage je in weit überdurchschnittlich gutem Schnitt, 3 und 6 Kr je minimal tangiert, darüber hinaus voll- bis breitrandig mit Teilen diverser Nachbarmarken, 9 Kr Eckbug, alle einheitlich gestempelt "43" - FREIBURG, alle mehrfach sign., u.a. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 2-4 b
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006110380,00220060AlphanumerischAR0212/08/2021 16:12:1150,000,0033, 6 und 9 Kr Zweitauflage je in weit überdurchschnittlich gutem Schnitt, 3 und 6 Kr je minimal tangiert, darüber hinaus voll- bis breitrandig mit Teilen diverser Nachbarmarken, 9 Kr Eckbug, alle einheitlich gestempelt &quot;43&quot; - FREIBURG, alle mehrfach sign., u.a. Stegmüller BPP<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 2-4 b)<br>3, 6 und 9 Kr Zweitauflage je in weit überdurchschnittlich gutem Schnitt, 3 und 6 Kr je minimal tangiert, darüber hinaus voll- bis breitrandig mit Teilen diverser Nachbarmarken, 9 Kr Eckbug, alle einheitlich gestempelt &quot;43&quot; - FREIBURG, alle mehrfach sign., u.a. Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken2-4 b50NoNoNoNo345,00-1I10,000,0018808001880800-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22006-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22006Q000.jpg##
Lot 22007
1 Kr auf weiß im senkrechten Paar, wunderschön mit nur einem einzigem, zentrisch platziertem Stempel "43" - FREIBURG ideal entwertet, insgesamt weit überdurchschnittlich gut und meist breit gerandet, lediglich die untere Marke durch Klischeeversatz rechts gering tangiert, sign. Unverferth sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 5 (2)
details and submitting bids
Lot 22008
Kat.-Nr.: 7
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,005055630,00220080AlphanumerischAR0212/08/2021 16:04:2850,000,0036 Kr auf gelb in ringsum voll- bis weit überrandiger (!) Ausnahmeerhaltung mit links kleinem Bogenrand (!) sowie oben und unten Randteilen der Nachbarmarken, zart gestempelt, sign. Ferchenbauer sowie Kruschel<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 7)<br>6 Kr auf gelb in ringsum voll- bis weit überrandiger (!) Ausnahmeerhaltung mit links kleinem Bogenrand (!) sowie oben und unten Randteilen der Nachbarmarken, zart gestempelt, sign. Ferchenbauer sowie KruschelMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken750NoNoNoNo345,00-1I10,000,0018762141876214-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22008-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22008Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22008Q000.jpg##
Lot 22009
6 Kr auf gelb in ringsum voll- bis weit überrandiger (!) Ausnahmeerhaltung mit unten 2-2,5 mm breitem Bogenrand (!), zart gestempelt, sign. Seeger BPP sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
Kat.-Nr.: 7
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006110400,00220090AlphanumerischAR0212/08/2021 16:12:1150,000,0036 Kr auf gelb in ringsum voll- bis weit überrandiger (!) Ausnahmeerhaltung mit unten 2-2,5 mm breitem Bogenrand (!), zart gestempelt, sign. Seeger BPP sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 7)<br>6 Kr auf gelb in ringsum voll- bis weit überrandiger (!) Ausnahmeerhaltung mit unten 2-2,5 mm breitem Bogenrand (!), zart gestempelt, sign. Seeger BPP sowie Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP &quot;einwandfrei&quot;Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken750NoNoNoNo345,00-1I10,000,0018808021880802-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22009-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22009p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22009p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22009Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22009Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22009Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22009Q000.jpg##
Lot 22010
3 Kr preußischblau bzw. ultramarin, jeweils farbfrisch, ringsum tadellos vollzähnig (!) sowie zentrisch klar gestempelt "69" bzw. "8" in Kabinetterhaltung, beide sign. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 10 a, b
details and submitting bids
Lot 22011
6 Kr hellgelborange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem Fünfringstempel "79" - LAHR auf Liebhaber-Briefstück
5; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 11 b
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006116900,00220110AlphanumerischAR0212/08/2021 16:13:0250,000,0036 Kr hellgelborange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem Fünfringstempel &quot;79&quot; - LAHR auf Liebhaber-Briefstück<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">5; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 11 b)<br>6 Kr hellgelborange, farbfrisches Kabinettstück mit klarem Fünfringstempel &quot;79&quot; - LAHR auf Liebhaber-BriefstückMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken11 b50NoNoNoNo545,00-1I10,000,0018813941881394-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22011-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22011p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22011Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22011Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22011Q000.jpg##
Lot 22012
6 Kr preußischblau, ungebraucht mit vollem Originalgummi in vollzähniger Prachterhaltung, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP "einwandfrei"
1; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
1; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 14 b
details and submitting bids
Lot 22013
9 Kr hell- bis lebhaftrötlichbraun, 2 vollzähnige Kabinettstücke mit Orts-K2 DONAUESCHINGEN bzw. Nummernstempel "87" - MANNHEIM, je sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 15 a (2)
details and submitting bids
Lot 22014
6 Kr ultramarin im postfrischen Unterrand-Paar, tadellos vollzähnig in farbfrischer Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPP
0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben
0; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 19 a (2)
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006110570,00220140AlphanumerischAR0212/08/2021 16:12:1340,000,0036 Kr ultramarin im postfrischen Unterrand-Paar, tadellos vollzähnig in farbfrischer Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPP<div style="display:none">0; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">0; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>40,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 19 a (2))<br>6 Kr ultramarin im postfrischen Unterrand-Paar, tadellos vollzähnig in farbfrischer Kabinetterhaltung, sign. Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken19 a (2)50NoNoNoNo036,00-1I10,000,0018808181880818-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo036,0036.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22014Q000.jpg##
Lot 22015
6 Kr ultramarin bzw. preußischblau, je herrlich frisch, vollzähnig und zentrisch gestempelt MANNHEIM bzw. FREIBURG in tadelloser Kabinetterhaltung, beide sign. Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 19 a, b
details and submitting bids
Lot 22016
6 Kr mittelgrauultramarin, vollzähnig und farbfrisch sowie sauber gestempelt MANNHEIM in Prachterhaltung, sign. Stegmüller BPP "tadellos"
Kat.-Nr.: 19 aa
details and submitting bids
Lot 22017
9 Kr rötlich- bzw. fahlbraun, je herrlich frisch, vollzähnig und beide sauber gestempelt MANNHEIM in tadelloser Kabinetterhaltung, beide sign. Pfenninger sowie Stegmüller BPP
Kat.-Nr.: 20 a, ba
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006110590,00220170AlphanumerischAR0212/08/2021 16:12:1340,000,0039 Kr rötlich- bzw. fahlbraun, je herrlich frisch, vollzähnig und beide sauber gestempelt MANNHEIM in tadelloser Kabinetterhaltung, beide sign. Pfenninger sowie Stegmüller BPP<div style="display:none">3; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">3; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>40,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 20 a, ba)<br>9 Kr rötlich- bzw. fahlbraun, je herrlich frisch, vollzähnig und beide sauber gestempelt MANNHEIM in tadelloser Kabinetterhaltung, beide sign. Pfenninger sowie Stegmüller BPPMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken20 a, ba50NoNoNoNo336,00-1I10,000,0018808201880820-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22017-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo036,0036.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22017Q000.jpg##
Lot 22018
9 Kr braun im Paar geklebt mit 1 Kr grün der Folgeausgabe auf attraktivem kleinem Briefstück, beide Werte farbfrisch und normal gut gezähnt sowie glasklar entwertet mit K1 BOXBERG
Kat.-Nr.: 20, 23
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006116930,00220180AlphanumerischAR0212/08/2021 16:13:0350,000,0039 Kr braun im Paar geklebt mit 1 Kr grün der Folgeausgabe auf attraktivem kleinem Briefstück, beide Werte farbfrisch und normal gut gezähnt sowie glasklar entwertet mit K1 BOXBERG<div style="display:none">5; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">5; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>50,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 20, 23)<br>9 Kr braun im Paar geklebt mit 1 Kr grün der Folgeausgabe auf attraktivem kleinem Briefstück, beide Werte farbfrisch und normal gut gezähnt sowie glasklar entwertet mit K1 BOXBERGMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken20, 2350NoNoNoNo545,00-1I10,000,0018813971881397-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22018-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22018p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22018Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo045,0045.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22018Q000.jpg##
Lot 22019
7 Kr blau mit Plattenfehler auf Feld 5 "linke obere Eckrosette beschädigt", ungebraucht mit nur winziger Haftstelle in unsignierter Prachterhaltung
Kat.-Nr.: 25 II
##6611791179Former German States00030Baden00004Stamp issues000060,006116950,00220190AlphanumerischAR0212/08/2021 16:13:0340,000,0037 Kr blau mit Plattenfehler auf Feld 5 &quot;linke obere Eckrosette beschädigt&quot;, ungebraucht mit nur winziger Haftstelle in unsignierter Prachterhaltung<div style="display:none">1; Altdeutschland; BADEN; Markenausgaben</div><div style="display:none">1; Former German States; BADEN; Stamp issues</div>40,00<strong>Altdeutschland</strong><strong>, Baden</strong> (Kat.-Nr. 25 II)<br>7 Kr blau mit Plattenfehler auf Feld 5 &quot;linke obere Eckrosette beschädigt&quot;, ungebraucht mit nur winziger Haftstelle in unsignierter PrachterhaltungMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken25 II50NoNoNoNo136,00-1I10,000,0018813991881399-1661032LiveAuctionDefault32. e@uction01/19/2022 16:00:181032Altdeutschland, Deutsches ReichAuktionVisibleBidEUR1000<font color="#FFFF00">Bitte beachten Sie auch den Sonderteil 'Deutsche Spezialphilatelie', der am Freitag, 21. Januar versteigert wird.</font>11791179-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated22019-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000022019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/False22019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/True22019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1032/TrueNo036,0036.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1032/22019Q000.jpg##
Lot 22020
3 Kr auf dickerem, rötlichgelbem Papier, ideal zentrisch gestempelt "50" - GERNSBACH mit lediglich unten unauffälligem Zahnfehler auf attraktivem, ursprünglich patiniertem Briefstück, Foto-Kurzbefund Stegmüller BPP
5; Altdeutschland; BADEN; Landpostportomarken
5; Former German States; BADEN; Landpostportomarken
Kat.-Nr.: LP 2 y
details and submitting bids
Page 1 of 29 (570 lots total)