Philately Collections Germany  -  01.07.2022 10:00
175. Auction

Page 1 of 47 (938 lots total)
Lot 7001
351; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
351; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006329450,0070010AlphanumerischAR0206/28/2022 10:32:084.000,000,003ALTDEUTSCHLAND, DEUTSCHES REICH & NEBEGEBIETE aus ca. 1850-1923 ca., vorwiegend gestempelt und streckenweise komplett im zeitgenössischen Album, darunter reichlich gute und gesuchte Stücke, bessere Ausgaben oftmals bereits kompetent signiert - tolles Objekt, statt dessen eingehender Beschreibung wir um Beachtung des kleinen Auszuges unserer Fototafel bitten, eine weitergehende eingehende Besichtigung ist ohnehin zur Abgabe erfolgversprechender Gebote unerlässlich<div style="display:none">351; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">351; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>4.000,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>ALTDEUTSCHLAND, DEUTSCHES REICH & NEBEGEBIETE aus ca. 1850-1923 ca., vorwiegend gestempelt und streckenweise komplett im zeitgenössischen Album, darunter reichlich gute und gesuchte Stücke, bessere Ausgaben oftmals bereits kompetent signiert - tolles Objekt, statt dessen eingehender Beschreibung wir um Beachtung des kleinen Auszuges unserer Fototafel bitten, eine weitergehende eingehende Besichtigung ist ohnehin zur Abgabe erfolgversprechender Gebote unerlässlichMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken671YesNoNoNo3513.600,00-1I10,000,0018990061899006-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7001-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.0000No03.600,003600.0000False/img/system/platzhalter.png##
Lot 7002
1849-2003, reichhaltig ab Altdeutschland bis Bund in 3 Umzugskartons, ab Altdeutschland mit deutschlands erster Markenausgabe, Bayern Mi.Nr. 1, ferner D. Reich mit 5 RM Reichspost, diverse Nebenbebiete und mehr in reizvoller Mischung
; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7003
ALTDEUTSCHLAND bis NEUZEIT in 2 Umzugskisten, dabei Hannover- und Preußenbriefe, DDR und Bund mit Anfangswerten und etwas €-Nominale
0136; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
0136; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7004
1850-1960, Schaubek Binder ab Altdeutschland, weiter D. Reich ab Brustschilden und Gebieten, umfangreicher Teil Nachkriegsdeutschland, Bund, Berlin mit Schwarzaufdrucken und DDR mit Marx-Blocks, etc.
123; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
123; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7005
1850-1950, zwei Einsteckbücher ab Bayern mit einem Paar 3 Kr blau mit Mühlradstempel "114", Bogenteile Infla, etc.
13; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
13; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7006
ALTDEUTSCHLAND mit besonderem Schwerpunkt auf Hannover ab Vorphila sowie SBZ, Berlin & BUND ab Erstausgaben 1949 in fünf Steckalben, ergänzt um etliches loses Material in einer Schachtel
316; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
316; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7007
ALTDEUTSCHLAND bis Nachkriegsausgaben mit DR, Gebieten und Zonen in vier Alben, Hauptwert Bayern aus Abobezug ab Mi.Nr. 3 I a, darunter einige Belege, Briefstücke und Einheiten
details and submitting bids
Lot 7008
ALTDEUTSCHLAND bis DEUTSCHES REICH und GEBIETE inklusive KOLONIEN in 15 Vordruck- und großen Steckalben, ab Klassik mit schön gestempelten Stücken, darunter viel Bayern, Baden und Preußen, D. Reich mit besseren postfrischen/gestempelten Marken, Blockausgaben und Zusammendrucken, Kolonien mit etlichen Queerformaten, weiterhin Danzig, Memel, Bes. I. + II. WK, ergänzend Pöstchen gültiger Blumenmarken Bund mit einem Nominalwert von rund € 70,- und als "Amuse-Gueule" ein Stollwerk Sammel-Album No. 2 aus 1898, bis auf wenige Bilder komplett in üblicher Erhaltung
details and submitting bids
Lot 7009
GENERALSAMMLUNG in 2 Umzugskartons, darunter 17 Binder/Alben/Vordruckbinder ab Altdeutschland, darunter einiges aus Bayern mit Mühlradstempeln, Deutsches Reich ab Brustschilden, Saarland mit Besseren, Berlin, BRD, DDR, Numisbriefe, Kiste mit Belegen und sonstigen Fundstücken
details and submitting bids
Lot 7010
DEUTSCHES REICH ab 1872 / SBZ & DDR / KONTROLLRAT / FRZ. ZONE & NEUSAAR / BI-ZONE / BERLIN & BUND bis Wiedervereinigung in rund 20 meist Vordruckalben, von Anfang an gleichmäßig gut besetzt mit etlichen Brustschilden, gefolgt von z.B. 5 Mk Reichspost (sign. Pfenninger), Weimar mit einigen hübschen Zeppelinpost-Belegen, darunter auch Südamerikafahrt auf DOX-Satzbrief sowie III. Reich mit Chicagofahrt komplett auf 2 Anschlussflug-Belegen, die Nachkriegszeit dann unter Berücksichtigung sämtlicher Bereiche, wenngleich in unterschiedlich starker Ausbaustufe, darunter spezialisiert Bi-Zone Bauten, abschließend Bund & Berlin meist parallel sowohl ungestempelt als auch gestempelt, hierunter z.B. Posthorn 70-80 Pfg postfrisch sign. Schlegel BPP sowie 90 Pfg mit Fotoattest "... einwandfrei", Schwarzaufdruck nur postfrisch (sign. Schlegel BPP), Rotaufdruck nur gestempelt, UPU Stephan in postfrischer Ausführung mit Fotoattest Schlegel BPP, etc. - bitte beachten Sie zunächst den kleinen Fotoauszug
35610; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
35610; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006277320,0070100AlphanumerischAR0206/28/2022 10:30:172.500,000,003DEUTSCHES REICH ab 1872 / SBZ & DDR / KONTROLLRAT / FRZ. ZONE & NEUSAAR / BI-ZONE / BERLIN & BUND bis Wiedervereinigung in rund 20 meist Vordruckalben, von Anfang an gleichmäßig gut besetzt mit etlichen Brustschilden, gefolgt von z.B. 5 Mk Reichspost (sign. Pfenninger), Weimar mit einigen hübschen Zeppelinpost-Belegen, darunter auch Südamerikafahrt auf DOX-Satzbrief sowie III. Reich mit Chicagofahrt komplett auf 2 Anschlussflug-Belegen, die Nachkriegszeit dann unter Berücksichtigung sämtlicher Bereiche, wenngleich in unterschiedlich starker Ausbaustufe, darunter spezialisiert Bi-Zone Bauten, abschließend Bund & Berlin meist parallel sowohl ungestempelt als auch gestempelt, hierunter z.B. Posthorn 70-80 Pfg postfrisch sign. Schlegel BPP sowie 90 Pfg mit Fotoattest &quot;... einwandfrei&quot;, Schwarzaufdruck nur postfrisch (sign. Schlegel BPP), Rotaufdruck nur gestempelt, UPU Stephan in postfrischer Ausführung mit Fotoattest Schlegel BPP, etc. - bitte beachten Sie zunächst den kleinen Fotoauszug<div style="display:none">35610; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">35610; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>2.500,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>DEUTSCHES REICH ab 1872 / SBZ & DDR / KONTROLLRAT / FRZ. ZONE & NEUSAAR / BI-ZONE / BERLIN & BUND bis Wiedervereinigung in rund 20 meist Vordruckalben, von Anfang an gleichmäßig gut besetzt mit etlichen Brustschilden, gefolgt von z.B. 5 Mk Reichspost (sign. Pfenninger), Weimar mit einigen hübschen Zeppelinpost-Belegen, darunter auch Südamerikafahrt auf DOX-Satzbrief sowie III. Reich mit Chicagofahrt komplett auf 2 Anschlussflug-Belegen, die Nachkriegszeit dann unter Berücksichtigung sämtlicher Bereiche, wenngleich in unterschiedlich starker Ausbaustufe, darunter spezialisiert Bi-Zone Bauten, abschließend Bund & Berlin meist parallel sowohl ungestempelt als auch gestempelt, hierunter z.B. Posthorn 70-80 Pfg postfrisch sign. Schlegel BPP sowie 90 Pfg mit Fotoattest &quot;... einwandfrei&quot;, Schwarzaufdruck nur postfrisch (sign. Schlegel BPP), Rotaufdruck nur gestempelt, UPU Stephan in postfrischer Ausführung mit Fotoattest Schlegel BPP, etc. - bitte beachten Sie zunächst den kleinen FotoauszugMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken52YesNoNoNo356102.250,00-1I10,000,0018965191896519-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7010-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p170.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p171.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p172.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p173.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p174.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p175.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p176.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p177.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p178.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p179.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p180.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p181.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p182.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p183.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p184.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p185.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p186.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p187.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p188.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p189.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p190.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p191.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p192.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p193.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p194.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p195.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p196.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p197.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p198.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p199.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p200.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p201.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p202.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p203.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p204.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p205.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p206.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010p207.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q170.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q171.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q172.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q173.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q174.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q175.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q176.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q177.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q178.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q179.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q180.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q181.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q182.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q183.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q184.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q185.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q186.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q187.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q188.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q189.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q190.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q191.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q192.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q193.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q194.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q195.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q196.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q197.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q198.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q199.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q200.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q201.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q202.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q203.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q204.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q205.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q206.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07010Q207.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo02.250,002250.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07010Q000.jpg##
Lot 7011
Ab 1872, gestempelt in 6 +1 Vordruckalben, dabei Deutsches Reich, Bund und DDR jeweils mit besseren Ausgaben, lassen Sie sich durch den niedrigen Startpreis nicht täuschen
details and submitting bids
Lot 7012
Ab KAISERREICH und GEBIETEN aus 1872-1955, sehr gehaltvoll, in unterschiedlichen Schaffens- und Interessensperioden entstanden in drei vollen Umzugskisten mit Dutzenden Sammlungen, Büchern und Alben, gestempelt und postfrisch/ungebraucht ab z.B. schönen Brustschilden, III. Reich teilweise sehr gut bestückt, mehrere Sammlungen über weite Strecken komplett mit besseren Ausgaben, Nebengebiete I. WK, komplette Gebiete wie Böhmen und Mähren und Generalgouvernement, weitere Nebengebiete und Besatzungsausgaben II. WK, ergänzt durch diverse Besonderheiten, Zusammendrucke, vereinzelt bis in die Zonen nach 1945 geführt mit u.a. Saar, etwas SBZ und Bizone
013; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
013; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7013
D. REICH ab 1872 / NEBENGEBIETE / BES. I.+II. WK / ZONENAUSGABEN, gemischt geführt in 3 älteren Leuchtturm Vordruckalben, streckenweise komplett mit vielen Ausgaben und Blocks, u.a. Wagnersatz, Zeughausblockpaar, Hannover-Messeblock, Goetheblock, etc.
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006340350,0070130AlphanumerischAR0206/28/2022 10:32:411.000,000,003D. REICH ab 1872 / NEBENGEBIETE / BES. I.+II. WK / ZONENAUSGABEN, gemischt geführt in 3 älteren Leuchtturm Vordruckalben, streckenweise komplett mit vielen Ausgaben und Blocks, u.a. Wagnersatz, Zeughausblockpaar, Hannover-Messeblock, Goetheblock, etc.<div style="display:none">013; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">013; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>1.000,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>D. REICH ab 1872 / NEBENGEBIETE / BES. I.+II. WK / ZONENAUSGABEN, gemischt geführt in 3 älteren Leuchtturm Vordruckalben, streckenweise komplett mit vielen Ausgaben und Blocks, u.a. Wagnersatz, Zeughausblockpaar, Hannover-Messeblock, Goetheblock, etc.Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken91YesNoNoNo013900,00-1I10,000,0018998001899800-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7013-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p170.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p171.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p172.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p173.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p174.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p175.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p176.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p177.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p178.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p179.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p180.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p181.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p182.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p183.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p184.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p185.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p186.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p187.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p188.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p189.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p190.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p191.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p192.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p193.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p194.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p195.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p196.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p197.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p198.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p199.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p200.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p201.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p202.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p203.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p204.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p205.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p206.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p207.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p208.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p209.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p210.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p211.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p212.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p213.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p214.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p215.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p216.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p217.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p218.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p219.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p220.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p221.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p222.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p223.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p224.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p225.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p226.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p227.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p228.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p229.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p230.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p231.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p232.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p233.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p234.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p235.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p236.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p237.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p238.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p239.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p240.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p241.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p242.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p243.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p244.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p245.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p246.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p247.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p248.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p249.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p250.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p251.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p252.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p253.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013p254.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q170.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q171.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q172.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q173.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q174.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q175.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q176.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q177.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q178.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q179.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q180.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q181.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q182.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q183.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q184.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q185.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q186.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q187.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q188.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q189.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q190.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q191.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q192.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q193.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q194.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q195.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q196.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q197.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q198.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q199.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q200.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q201.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q202.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q203.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q204.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q205.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q206.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q207.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q208.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q209.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q210.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q211.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q212.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q213.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q214.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q215.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q216.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q217.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q218.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q219.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q220.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q221.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q222.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q223.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q224.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q225.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q226.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q227.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q228.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q229.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q230.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q231.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q232.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q233.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q234.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q235.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q236.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q237.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q238.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q239.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q240.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q241.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q242.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q243.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q244.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q245.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q246.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q247.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q248.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q249.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q250.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q251.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q252.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q253.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07013Q254.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo0900,00900.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07013Q000.jpg##
Lot 7014
DEUTSCHES REICH ab Brustschild mit guten Frühausgaben bis DDR, ferner starker gestempelter Infla-Teil bis Hochinflation, einige sogar signiert, auch Zonen, alles im Karton
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006338090,0070140AlphanumerischAR0206/28/2022 10:32:33300,000,003DEUTSCHES REICH ab Brustschild mit guten Frühausgaben bis DDR, ferner starker gestempelter Infla-Teil bis Hochinflation, einige sogar signiert, auch Zonen, alles im Karton<div style="display:none">013; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">013; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>300,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>DEUTSCHES REICH ab Brustschild mit guten Frühausgaben bis DDR, ferner starker gestempelter Infla-Teil bis Hochinflation, einige sogar signiert, auch Zonen, alles im KartonMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken161YesNoNoNo013270,00-1I10,000,0018995901899590-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7014-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014p024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07014Q024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07014Q000.jpg##
Lot 7015
1872-1959, gemischt mit guten Marken, Sätzen und Belegen und ursprünglich im KABE-Vordruckalbum, darunter 20 Pfg. E.E.L.P. und Gelber Hund je auf Flupostkarte, der Inflateil vorwiegend ungebraucht, 4 RM Südamerikafahrt mit Bordpoststempel auf Zeppelinbrief 1930 nach Peru, Block 1 rückseitig auf gelaufenem Ausstellungs-Reco-Brief mit SST ab Berlin nach Königsberg, ferner Bes. II. Welkrieg mit u.a. B & M, GG, Bizone mit Block 1 gestempelt, Französisch Zone mit allen Blockausgaben, vorw. Pracht - siehe Fotoauszug
10356; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
10356; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006324150,0070150AlphanumerischAR0206/28/2022 10:31:552.000,000,0031872-1959, gemischt mit guten Marken, Sätzen und Belegen und ursprünglich im KABE-Vordruckalbum, darunter 20 Pfg. E.E.L.P. und Gelber Hund je auf Flupostkarte, der Inflateil vorwiegend ungebraucht, 4 RM Südamerikafahrt mit Bordpoststempel auf Zeppelinbrief 1930 nach Peru, Block 1 rückseitig auf gelaufenem Ausstellungs-Reco-Brief mit SST ab Berlin nach Königsberg, ferner Bes. II. Welkrieg mit u.a. B & M, GG, Bizone mit Block 1 gestempelt, Französisch Zone mit allen Blockausgaben, vorw. Pracht - siehe Fotoauszug<div style="display:none">10356; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">10356; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>2.000,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>1872-1959, gemischt mit guten Marken, Sätzen und Belegen und ursprünglich im KABE-Vordruckalbum, darunter 20 Pfg. E.E.L.P. und Gelber Hund je auf Flupostkarte, der Inflateil vorwiegend ungebraucht, 4 RM Südamerikafahrt mit Bordpoststempel auf Zeppelinbrief 1930 nach Peru, Block 1 rückseitig auf gelaufenem Ausstellungs-Reco-Brief mit SST ab Berlin nach Königsberg, ferner Bes. II. Welkrieg mit u.a. B & M, GG, Bizone mit Block 1 gestempelt, Französisch Zone mit allen Blockausgaben, vorw. Pracht - siehe FotoauszugMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken671YesNoNoNo103561.800,00-1I10,000,0018987211898721-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7015-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015p169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q018.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q019.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q020.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q021.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q022.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q023.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q024.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q025.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q026.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q027.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q028.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q029.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q030.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q031.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q032.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q033.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q034.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q035.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q036.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q037.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q038.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q039.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q040.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q041.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q042.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q043.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q044.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q045.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q046.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q047.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q048.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q049.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q050.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q051.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q052.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q053.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q054.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q055.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q056.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q057.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q058.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q059.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q060.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q061.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q062.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q063.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q064.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q065.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q066.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q067.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q068.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q069.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q070.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q071.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q072.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q073.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q074.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q075.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q076.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q077.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q078.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q079.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q080.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q081.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q082.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q083.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q084.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q085.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q086.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q087.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q088.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q089.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q090.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q091.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q092.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q093.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q094.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q095.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q096.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q097.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q098.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q099.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q100.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q101.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q102.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q103.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q104.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q105.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q106.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q107.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q108.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q109.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q110.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q111.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q112.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q113.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q114.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q115.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q116.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q117.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q118.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q119.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q120.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q121.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q122.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q123.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q124.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q125.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q126.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q127.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q128.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q129.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q130.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q131.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q132.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q133.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q134.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q135.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q136.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q137.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q138.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q139.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q140.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q141.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q142.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q143.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q144.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q145.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q146.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q147.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q148.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q149.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q150.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q151.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q152.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q153.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q154.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q155.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q156.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q157.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q158.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q159.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q160.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q161.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q162.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q163.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q164.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q165.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q166.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q167.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q168.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07015Q169.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo01.800,001800.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07015Q000.jpg##
Lot 7016
1872-1940, uralte, gestempelte Sammlung mit Hauptwert Deutsches Reich mit u.a. 5 Mk Reichspost und OSTROPA-Block, ergänzend geringer Auslandsanteil, im Schaubek-Vordruckalbum, Ausgabe 1940
3; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
3; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7017
DR und GEBIETE 1872-1932, ab Brustschilden gemischt geführtes KABE-Vordruckalbum, darunter etwas Kolonien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, etc.
310; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
310; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006330930,0070170AlphanumerischAR0206/28/2022 10:32:14300,000,003DR und GEBIETE 1872-1932, ab Brustschilden gemischt geführtes KABE-Vordruckalbum, darunter etwas Kolonien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, etc.<div style="display:none">310; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">310; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>300,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>DR und GEBIETE 1872-1932, ab Brustschilden gemischt geführtes KABE-Vordruckalbum, darunter etwas Kolonien, Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, etc.Markenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken671YesNoNoNo310270,00-1I10,000,0018991481899148-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7017-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07017Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo0270,00270.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07017Q000.jpg##
Lot 7018
KOMPAKTER QUERSCHNITT ab wenig Altdeutschland, gefolgt von reizvoll angereicherten Teilen Kaiserreich ab Brustschilden in freilich unterschiedlicher Erhaltung, ferner Weimarer Republik, III. Reich mit etlichen Nothilfen ab Wagner-Satz, einigen Zusammendrucken und Blockausgaben, etwas Danzig, Saar, Bes. WK II, DDR, Berlin, Bund ab Mi.Nr. 111-112, etc. in 2 dicken Steckalben
351026; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben
351026; Germany - general; GENERAL; Stamp issues
details and submitting bids
Lot 7019
D. REICH bis BUND, Nachlass-Klassiker in 3 Umzugskisten, ab Brustschilden mit später Block 1-3, je signiert Peschl BPP, ebenso Chicagofahrt, Bund ab Anfangswerten, ferner R-Briefe, Flugpost und Dt. Reich Dienstbriefe
details and submitting bids
Lot 7020
D. REICH 1900 bis BUND 2003 in 2 Umzugskartons, D. Reich meist gestempelt inkl. Zusammendrucken, DDR und Bund mit Posthornsatz, signiert Schlegel BPP, bis €-Nominalzeit
##6612111211Germany - general00022General00003Stamp issues000010,006278150,0070200AlphanumerischAR0206/28/2022 10:30:201.000,000,003D. REICH 1900 bis BUND 2003 in 2 Umzugskartons, D. Reich meist gestempelt inkl. Zusammendrucken, DDR und Bund mit Posthornsatz, signiert Schlegel BPP, bis &euro;-Nominalzeit<div style="display:none">; Deutschland Allgemein; ALLGEMEIN; Markenausgaben</div><div style="display:none">; Germany - general; GENERAL; Stamp issues</div>1.000,00<strong>Deutschland Allgemein</strong><strong>, Allgemein</strong><br>D. REICH 1900 bis BUND 2003 in 2 Umzugskartons, D. Reich meist gestempelt inkl. Zusammendrucken, DDR und Bund mit Posthornsatz, signiert Schlegel BPP, bis -NominalzeitMarkenausgaben0,00001/01/0001 00:00:00No0,00Briefmarken162YesNoNoNo900,00-1I10,000,0018966021896602-166175LiveBiddingDefault175. Auction07/01/2022 10:00:37175Philately Collections GermanyAuktionVisibleBidEUR90012111211-1-10,0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseEnglishfrontendFalseFalseCreated7020-1I1-1I1001/01/0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001/01/0001 00:00:00No01/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:0001/01/0001 00:00:00NoNo-1I1-1-1FalseEnglishfrontendTrueFalseCreated5.000007020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020p017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/False07020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q008.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q009.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q010.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q011.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q012.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q013.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q014.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q015.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q016.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/True07020Q017.jpghttps://images.auex.de/img/6//175/TrueNo0900,00900.0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//175/07020Q000.jpg##
Page 1 of 47 (938 lots total)