Online-Katalog (Vorabgebote)

Deutschland nach 1945  -  08.05.2024 12:00

Seite 1 von 30 (600 Ergebnisse total)
Los 15001
108 Pfg Postverschlusszettel mit 4 Pfg AM-Post auf R-Ortsbrief BAD NAUHEIM 13.3.46 mit rs. Ank.-Stempel vom gleichen Tag
6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM;
Kat.-Nr.: 7
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Lokalausgaben00073Bad Nauheim000080,007030960,00150010AlphanumerischGO0003.04.2024 10:04:1770,000,003108 Pfg Postverschlusszettel mit 4 Pfg AM-Post auf R-Ortsbrief BAD NAUHEIM 13.3.46 mit rs. Ank.-Stempel vom gleichen Tag<div style="display:none">6; Lokalausgaben; BAD NAUHEIM; </div>70,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Bad Nauheim</strong> (Kat.-Nr. 7)<br>108 Pfg Postverschlusszettel mit 4 Pfg AM-Post auf R-Ortsbrief BAD NAUHEIM 13.3.46 mit rs. Ank.-Stempel vom gleichen Tag0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken7331NeinNeinNeinNein670,00-1I10,000,0019481431948143-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15001-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015001p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15001p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15001Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15001Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein170,0070,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15001Q000.jpg##
Los 15002
15 Pfg Nachnahme-Gebührenzettel auf kleinem Pracht-Briefstück 22.11.45, vielfach sign., u.a. Kunz BPP, 300,-
5; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN;
Kat.-Nr.: V 2 A I
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Lokalausgaben00073Grossräschen000490,004218800,00150020AlphanumerischAR0003.04.2024 10:00:5440,000,00315 Pfg Nachnahme-Gebührenzettel auf kleinem Pracht-Briefstück 22.11.45, vielfach sign., u.a. Kunz BPP, 300,-<div style="display:none">5; Lokalausgaben; GROSSRÄSCHEN; </div>40,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Grossräschen</strong> (Kat.-Nr. V 2 A I)<br>15 Pfg Nachnahme-Gebührenzettel auf kleinem Pracht-Briefstück 22.11.45, vielfach sign., u.a. Kunz BPP0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenV 2 A I50NeinNeinNeinNein540,00-1I10,000,0019462921946292-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15002-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015002p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15002Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein040,0040,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15002Q000.jpg##
Los 15003
2 Blockvarianten auf ungummiertem mattblaugrünem sowie gummiertem weißocker Papier, postfrisch Pracht, 220,-
02; Lokalausgaben; WITTENBERG;
Kat.-Nr.: Block II-III
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Lokalausgaben00073Wittenberg001070,007050060,00150030AlphanumerischAR0003.04.2024 10:04:5250,000,0032 Blockvarianten auf ungummiertem mattblaugrünem sowie gummiertem weißocker Papier, postfrisch Pracht, 220,-<div style="display:none">02; Lokalausgaben; WITTENBERG; </div>50,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Wittenberg</strong> (Kat.-Nr. Block II-III)<br>2 Blockvarianten auf ungummiertem mattblaugrünem sowie gummiertem weißocker Papier, postfrisch Pracht0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenBlock II-III50NeinNeinNeinNein0250,00-1I10,000,0019485131948513-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15003-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15003p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15003p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15003Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15003Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein150,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15003Q000.jpg##
Los 15004
5 Pfg, unverausgabter Gebührenzettel auf grauweißen, ungummiertem Papier, dreiseitig teils rau gezähnt mit erkennbaren Hilfslinien zum Anbringen der Zähnung, sauber ungebraucht, einwandfrei, BPP-Altsignatur
2; Lokalausgaben; WITTENBERG;
Kat.-Nr.: XII A
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Lokalausgaben00073Wittenberg001070,006802220,00150040AlphanumerischAR0003.04.2024 10:02:12110,000,0035 Pfg, unverausgabter Gebührenzettel auf grauweißen, ungummiertem Papier, dreiseitig teils rau gezähnt mit erkennbaren Hilfslinien zum Anbringen der Zähnung, sauber ungebraucht, einwandfrei, BPP-Altsignatur<div style="display:none">2; Lokalausgaben; WITTENBERG; </div>110,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Wittenberg</strong> (Kat.-Nr. XII A)<br>5 Pfg, unverausgabter Gebührenzettel auf grauweißen, ungummiertem Papier, dreiseitig teils rau gezähnt mit erkennbaren Hilfslinien zum Anbringen der Zähnung, sauber ungebraucht, einwandfrei, BPP-Altsignatur0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00BriefmarkenXII A230NeinNeinNeinNein2110,00-1I10,000,0019469011946901-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15004-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015004p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15004p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15004Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15004Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein1110,00110,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15004Q000.jpg##
Los 15005
4, 5, 10, 16 und 45 Pfg Ziffer in MiF auf Brief SCHLADEN 15.9.46 nach Frankreich mit seltener Zensur-Beschlagnahmung "CONDEMNED" als L1 auf Banderole
6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 914 u.a.
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006619160,00150050AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:2950,000,0034, 5, 10, 16 und 45 Pfg Ziffer in MiF auf Brief SCHLADEN 15.9.46 nach Frankreich mit seltener Zensur-Beschlagnahmung &quot;CONDEMNED&quot; als L1 auf Banderole<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>50,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 914 u.a.)<br>4, 5, 10, 16 und 45 Pfg Ziffer in MiF auf Brief SCHLADEN 15.9.46 nach Frankreich mit seltener Zensur-Beschlagnahmung &quot;CONDEMNED&quot; als L1 auf Banderole0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken914 u.a.170NeinNeinNeinNein650,00-1I10,000,0019465761946576-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15005-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015005p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15005p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15005Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15005Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein050,0050,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15005Q000.jpg##
Los 15006
8 und 12 Pfg Ziffer, je 3 St. als MiF auf portogerechter Zeitungssache über die Nachlieferung von 3 Exemplaren an 3 versch. Empfänger ab ZEITUNGSABTEILUNG PASSAU 9. JUL 46, Fotoattest Wehner BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 917 (3), 920 (3)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006625170,00150060AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:34280,000,0038 und 12 Pfg Ziffer, je 3 St. als MiF auf portogerechter Zeitungssache über die Nachlieferung von 3 Exemplaren an 3 versch. Empfänger ab ZEITUNGSABTEILUNG PASSAU 9. JUL 46, Fotoattest Wehner BPP &quot;... einwandfrei&quot;<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>280,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 917 (3), 920 (3))<br>8 und 12 Pfg Ziffer, je 3 St. als MiF auf portogerechter Zeitungssache über die Nachlieferung von 3 Exemplaren an 3 versch. Empfänger ab ZEITUNGSABTEILUNG PASSAU 9. JUL 46, Fotoattest Wehner BPP &quot;... einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken917 (3), 920 (3)171NeinNeinNeinNein6280,00-1I10,000,0019466021946602-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15006-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015006p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15006p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15006p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15006Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15006Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15006Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0280,00280,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15006Q000.jpg##
Los 15007
8 Pfg Ziffer, MeF in seltener Verwendung auf Kgf-Karte STUTTGART 22.3.46 nach England, leicht überfrankiert, Bedarf
Kat.-Nr.: 917 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006614140,00150070AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:2580,000,0038 Pfg Ziffer, MeF in seltener Verwendung auf Kgf-Karte STUTTGART 22.3.46 nach England, leicht überfrankiert, Bedarf<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>80,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 917 (4))<br>8 Pfg Ziffer, MeF in seltener Verwendung auf Kgf-Karte STUTTGART 22.3.46 nach England, leicht überfrankiert, Bedarf0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken917 (4)170NeinNeinNeinNein680,00-1I10,000,0019465481946548-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15007-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15007p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15007Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15007Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein080,0080,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15007Q000.jpg##
Los 15008
8 Pfg im Bogenteil mit 25 Marken mit seltenem Drucker(ei)zeichen "B" unter Feld 100, postfrisch, Pracht
0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 917 DZ
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006322200,00150080AlphanumerischAR0003.04.2024 10:01:08280,000,0038 Pfg im Bogenteil mit 25 Marken mit seltenem Drucker(ei)zeichen &quot;B&quot; unter Feld 100, postfrisch, Pracht<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>280,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 917 DZ)<br>8 Pfg im Bogenteil mit 25 Marken mit seltenem Drucker(ei)zeichen &quot;B&quot; unter Feld 100, postfrisch, Pracht0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken917 DZ171NeinNeinNeinNein0280,00-1I10,000,0019464111946411-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15008p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15008Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15008Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0280,00280,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15008Q000.jpg##
Los 15009
10 Pfg Ziffer, portogerechte MeF auf Zeitungssache LANDAU 27.7.46, mit Druckvermerk "(9.39)" unten links
Kat.-Nr.: 918 (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006612360,00150090AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:2290,000,00310 Pfg Ziffer, portogerechte MeF auf Zeitungssache LANDAU 27.7.46, mit Druckvermerk &quot;(9.39)&quot; unten links<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>90,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 918 (2))<br>10 Pfg Ziffer, portogerechte MeF auf Zeitungssache LANDAU 27.7.46, mit Druckvermerk &quot;(9.39)&quot; unten links0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken918 (2)170NeinNeinNeinNein690,00-1I10,000,0019465191946519-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15009-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15009p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15009Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15009Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein090,0090,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15009Q000.jpg##
Los 15010
2 x 10 und 1 x 20 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf Zeitungssache FÜRTH 26.4.48 für 2 Zeitungen
Kat.-Nr.: 918 (2), 924
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006612550,00150100AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:22200,000,0032 x 10 und 1 x 20 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf Zeitungssache FÜRTH 26.4.48 für 2 Zeitungen<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>200,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 918 (2), 924)<br>2 x 10 und 1 x 20 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf Zeitungssache FÜRTH 26.4.48 für 2 Zeitungen0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken918 (2), 924170NeinNeinNeinNein6200,00-1I10,000,0019465211946521-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15010-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15010p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15010Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15010Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15010Q000.jpg##
Los 15011
10 Pfg Ziffer schwarzorangebraun, postfrisch mit durchgezähntem Oberrand, Befund ArGe (Hohmann), 450,-
Kat.-Nr.: 918 c OR dgz
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006614210,00150110AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:2660,000,00310 Pfg Ziffer schwarzorangebraun, postfrisch mit durchgezähntem Oberrand, Befund ArGe (Hohmann), 450,-<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>60,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 918 c OR dgz)<br>10 Pfg Ziffer schwarzorangebraun, postfrisch mit durchgezähntem Oberrand, Befund ArGe (Hohmann)0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken918 c OR dgz170NeinNeinNeinNein060,00-1I10,000,0019465501946550-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15011-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15011p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15011p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15011Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15011Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15011Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein060,0060,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15011Q000.jpg##
Los 15012
12 Pfg grau, postfrisches 12er-Bogenteil aus Bogenecke unten links mit Drucker(ei)zeichen "F" am Rand, Fotoattest A. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 920 DZ
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006633730,00150120AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:37240,000,00312 Pfg grau, postfrisches 12er-Bogenteil aus Bogenecke unten links mit Drucker(ei)zeichen &quot;F&quot; am Rand, Fotoattest A. Schlegel BPP &quot;... einwandfrei&quot;<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>240,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 920 DZ)<br>12 Pfg grau, postfrisches 12er-Bogenteil aus Bogenecke unten links mit Drucker(ei)zeichen &quot;F&quot; am Rand, Fotoattest A. Schlegel BPP &quot;... einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken920 DZ171NeinNeinNeinNein0240,00-1I10,000,0019466301946630-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15012-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015012p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15012p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15012p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15012Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15012Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15012Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0240,00240,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15012Q000.jpg##
Los 15013
12 Pfg dunkelgrüngrau, postfrische Bogenecke unten links, sign. ArGe
Kat.-Nr.: 920 c
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006633750,00150130AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:37240,000,00312 Pfg dunkelgrüngrau, postfrische Bogenecke unten links, sign. ArGe<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>240,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 920 c)<br>12 Pfg dunkelgrüngrau, postfrische Bogenecke unten links, sign. ArGe0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken920 c170NeinNeinNeinNein0240,00-1I10,000,0019466311946631-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0240,00240,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15013Q000.jpg##
Los 15014
15 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab GUDENBERG 6.9.47 in die USA für den Empfang eines Care-Paketes, Tarif nur wenige Monate möglich
Kat.-Nr.: 922
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006633920,00150140AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:38220,000,00315 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab GUDENBERG 6.9.47 in die USA für den Empfang eines Care-Paketes, Tarif nur wenige Monate möglich<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>220,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 922)<br>15 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab GUDENBERG 6.9.47 in die USA für den Empfang eines Care-Paketes, Tarif nur wenige Monate möglich0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken922170NeinNeinNeinNein6220,00-1I10,000,0019466401946640-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15014p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15014Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0220,00220,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15014Q000.jpg##
Los 15015
15 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab BREMERHAVEN 20.8.47 in die USA mit Zensurstempel Krone 1699, nur wenige Monate möglich
Kat.-Nr.: 922
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006633910,00150150AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:38200,000,00315 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab BREMERHAVEN 20.8.47 in die USA mit Zensurstempel Krone 1699, nur wenige Monate möglich<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>200,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 922)<br>15 Pfg Ziffer grün als EF auf Auslandsdrucksache ab BREMERHAVEN 20.8.47 in die USA mit Zensurstempel Krone 1699, nur wenige Monate möglich0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken922170NeinNeinNeinNein6200,00-1I10,000,0019466391946639-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0200,00200,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15015Q000.jpg##
Los 15016
20 Pfg Ziffer, portogerechte EF auf Zeitungssache NÜRNBERG mit Tages-L1 14. OKT. 1946, mit Druckvermerk "1.34" unten links
Kat.-Nr.: 924
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006612380,00150160AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:2280,000,00320 Pfg Ziffer, portogerechte EF auf Zeitungssache NÜRNBERG mit Tages-L1 14. OKT. 1946, mit Druckvermerk &quot;1.34&quot; unten links<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>80,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 924)<br>20 Pfg Ziffer, portogerechte EF auf Zeitungssache NÜRNBERG mit Tages-L1 14. OKT. 1946, mit Druckvermerk &quot;1.34&quot; unten links0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken924170NeinNeinNeinNein680,00-1I10,000,0019465201946520-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15016-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15016p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15016Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15016Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein080,0080,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15016Q000.jpg##
Los 15017
24 Pfg Ziffer, EF auf Brief HIRSCHEGG/KLEINWALSERTAL 30.4.47 nach Baden-Baden
Kat.-Nr.: 925
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006319240,00150170AlphanumerischAR0003.04.2024 10:01:07160,000,00324 Pfg Ziffer, EF auf Brief HIRSCHEGG/KLEINWALSERTAL 30.4.47 nach Baden-Baden<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>160,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 925)<br>24 Pfg Ziffer, EF auf Brief HIRSCHEGG/KLEINWALSERTAL 30.4.47 nach Baden-Baden0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken925170NeinNeinNeinNein6160,00-1I10,000,0019464081946408-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0160,00160,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15017Q000.jpg##
Los 15018
25 Pfg Ziffer in beiden Farben, je im waagerechten Paar, wobei das obere mit ndgz Oberrand vorliegt, schöne und portogerechte MiF auf Orts-R-Brief ASCHAFFENBURG 5.9.46 mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Wehner BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 926-927 (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006624510,00150180AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:32240,000,00325 Pfg Ziffer in beiden Farben, je im waagerechten Paar, wobei das obere mit ndgz Oberrand vorliegt, schöne und portogerechte MiF auf Orts-R-Brief ASCHAFFENBURG 5.9.46 mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Wehner BPP &quot;... einwandfrei&quot;<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>240,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 926-927 (2))<br>25 Pfg Ziffer in beiden Farben, je im waagerechten Paar, wobei das obere mit ndgz Oberrand vorliegt, schöne und portogerechte MiF auf Orts-R-Brief ASCHAFFENBURG 5.9.46 mit rs. Ank.-Stempel, Fotoattest Wehner BPP &quot;... einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken926-927 (2)171NeinNeinNeinNein6240,00-1I10,000,0019465911946591-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15018p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15018p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15018Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15018Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0240,00240,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15018Q000.jpg##
Los 15019
30 Pfg bräunlicholiv, gestempeltes Oberrandstück im Walzendruck, Farbbefund ArGe sowie Foto-Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP "einwandfrei"
3; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 928 b W OR
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006938850,00150190AlphanumerischGO0003.04.2024 10:02:5840,000,00330 Pfg bräunlicholiv, gestempeltes Oberrandstück im Walzendruck, Farbbefund ArGe sowie Foto-Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP &quot;einwandfrei&quot;<div style="display:none">3; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>40,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 928 b W OR)<br>30 Pfg bräunlicholiv, gestempeltes Oberrandstück im Walzendruck, Farbbefund ArGe sowie Foto-Kurzbefund H.-D. Schlegel BPP &quot;einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken928 b W OR330NeinNeinNeinNein340,00-1I10,000,0019473631947363-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15019p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15019Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein040,0040,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15019Q000.jpg##
Los 15020
40 Pfg Ziffer im waagerechten Paar als MeF auf portogerechtem Brief mit typischen gewichtsbedingten Beförderungsspuren ab BASBECK 1.10.47, Kurzbefund Wehner BPP "... Qualität der Marken ist einwandfrei"
Kat.-Nr.: 929 (2)
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612821282Alliierte Besetzung00075Kontrollratsausgaben000020,006624530,00150200AlphanumerischGO0003.04.2024 10:01:32120,000,00340 Pfg Ziffer im waagerechten Paar als MeF auf portogerechtem Brief mit typischen gewichtsbedingten Beförderungsspuren ab BASBECK 1.10.47, Kurzbefund Wehner BPP &quot;... Qualität der Marken ist einwandfrei&quot;<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>120,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 929 (2))<br>40 Pfg Ziffer im waagerechten Paar als MeF auf portogerechtem Brief mit typischen gewichtsbedingten Beförderungsspuren ab BASBECK 1.10.47, Kurzbefund Wehner BPP &quot;... Qualität der Marken ist einwandfrei&quot;0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken929 (2)171NeinNeinNeinNein6120,00-1I10,000,0019465921946592-1661039LiveAuctionDefault39. e@uction08.05.2024 12:00:091039Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012821282-1-1Felzmann70009000700011000-1-112785000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15020p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/False15020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/True15020Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1039/TrueNein0120,00120,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1039/15020Q000.jpg##