Online-Katalog (Vorabgebote)

Deutschland nach 1945  -  11.09.2024 15:00
40. e@uction

Seite 1 von 56 (1107 Ergebnisse total)
Los 15001
8 Pfg dunkelblauviolett, 5 Pfg schwarzbläulichgrün und 30 Pfg schwärzlichsmaragdgrün, alle drei Farben komplett, gestempelt, Pracht, 270,-
3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 5 b, 3 b, 9 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15002
6 und 12 Pfg Gebührenzettel, Abstand zwischen r von Gebühr und b von bezahlt nur 1¾ statt 3 mm, je auf Briefstück, Pracht, 260,-
5; Lokalausgaben; LOHNE;
Kat.-Nr.: 1-2 III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15003
2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht, 200,-
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 3-4
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Lokalausgaben00082Niesky000780,007175490,00150030AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:0360,000,0032. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht, 200,-<div style="display:none">0; Lokalausgaben; NIESKY; </div>60,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Niesky</strong> (Kat.-Nr. 3-4)<br>2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken3-4660NeinNeinNeinNein054,00-1I10,000,0019575871957587-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15003-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015003p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15003p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15003Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15003Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein054,0054,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15003Q000.jpg##
Los 15004
6 Pfg Ziffer und 6 Pfg Wappen im senkrechten Zusammendruck auf Pracht-Briefstück neben 12 Pfg Wappen, 600,-
5; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: SZd 8, etc.
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15005
570 Jahre Stadt Roßwein komplett postfrisch, Pracht, signiert Zierer BPP
0; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15006
570 Jahre Stadt Roßwein komplett gstempelt, Pracht, u.a. signiert Zierer BPP, 200,-
3; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15007
6 Pfg Viktory-Ausgabe per 64 Stück postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; SAULGAU;
Kat.-Nr.: III (64)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15008
Mein Gebot     Ausruf Zurückgezogen!
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Lokalausgaben00082Strausberg000940,007001060,00150080AlphanumerischGO0209.09.2024 09:03:09320,000,003Ortsbrief ab Strausberg 28.5.45 (Ersttag der Wiederaufnahme des Postverkehrs mit einfacher Nachgebühr &quot;10&quot; (Pfg) zu der Zeit in Brandenburg erhöhtes Ortsbriefporto, mit Zensurstempel &quot;geprüft&quot; und Namenszeichen, bisher unbekannte örtliche Zensur<div style="display:none">6; Lokalausgaben; STRAUSBERG; </div>320,00<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Strausberg</strong><br>Ortsbrief ab Strausberg 28.5.45 (Ersttag der Wiederaufnahme des Postverkehrs mit einfacher Nachgebühr &quot;10&quot; (Pfg) zu der Zeit in Brandenburg erhöhtes Ortsbriefporto, mit Zensurstempel &quot;geprüft&quot; und Namenszeichen, bisher unbekannte örtliche Zensur0,00001.01.0001 00:00:00Ja0,00Briefmarken90NeinNeinNeinNein6288,00-1I10,000,0019554101955410-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,0000Nein0288,00288,0000False/img/system/platzhalter.png##
Los 15009
Postkongress, komplett alle 3 Aufdruck-Werte, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
0; Lokalausgaben; STRAUSBERG;
Kat.-Nr.: 31-33
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15010
12 Pfg unten gezähnt sowie 30 Pfg AM-Post deutscher Druck auf R-Brief UNNA -3.12.46 d (auch rückseitig), Pracht
6; Lokalausgaben; UNNA;
Kat.-Nr.: 3, Bizone 29 a A z
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15011
12 Pfg oben und unten gezähnt sowie 30 Pfg AM-Post deutscher Druck auf R-Brief UNNA 10.12.46 d, Pracht
6; Lokalausgaben; UNNA;
Kat.-Nr.: 3, Bizone 29 a A z
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15012
Komplett alle 3 Blockvarianten auf ungummiertem mattblaugrünem sowie gummiertem hellgelbgrauem bzw. weißocker Papier, postfrisch Pracht, 440,-
02; Lokalausgaben; WITTENBERG;
Kat.-Nr.: Block I-III
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15013
Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung
6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007191970,00150130AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:5760,000,003Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>60,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken01NeinNeinNeinNein654,00-1I10,000,0019584251958425-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15013p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15013Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15013Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein054,0054,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15013Q000.jpg##
Los 15014
"Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden" + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007196180,00150140AlphanumerischGO0209.09.2024 09:06:0830,000,003&quot;Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden&quot; + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>30,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>&quot;Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden&quot; + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken671NeinNeinNeinNein627,00-1I10,000,0019586321958632-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15014Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein027,0027,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15014Q000.jpg##
Los 15015
Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung
65; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007189200,00150150AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:48150,000,003Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung<BR><div style="display:none">65; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>150,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung<BR>0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken00NeinNeinNeinNein65135,00-1I10,000,0019582701958270-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015p007.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15015Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q003.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q004.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q005.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q006.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15015Q007.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein0135,00135,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15015Q000.jpg##
Los 15016
1 Pfg ungezähnt im senkrechten Paar, markant farbschwaches Makulaturstück in zeitgerechter Verwendung FRANKFURT (MAIN) 16 h 6.2.47 auf kleinem Briefstück, doppelt sign. Grobe sowie Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
5; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 911 U (2)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15017
1, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck
Kat.-Nr.: 911, 913, 935
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,006247840,00150170AlphanumerischAR0209.09.2024 09:02:1630,000,0031, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>30,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 911, 913, 935)<br>1, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken911, 913, 935170NeinNeinNeinNein627,00-1I10,000,0019544681954468-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15017p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15017Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15017Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein027,0027,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15017Q000.jpg##
Los 15018
1 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung
Kat.-Nr.: 911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 962
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007192170,00150180AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:58100,000,0031 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>100,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 962)<br>1 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 96200NeinNeinNeinNein690,00-1I10,000,0019584391958439-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15018p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15018Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15018Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein090,0090,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15018Q000.jpg##
Los 15019
2 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen 'F' unterhalb der Markenreihe sowie HAN '4062 46 2', Pracht
0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 912 DZ
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007175440,00150190AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:03100,000,0032 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen 'F' unterhalb der Markenreihe sowie HAN '4062 46 2', Pracht<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>100,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 912 DZ)<br>2 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen F unterhalb der Markenreihe sowie HAN 4062 46 2 , Pracht0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken912 DZ671NeinNeinNeinNein090,00-1I10,000,0019575821957582-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15019p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15019Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15019Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein090,0090,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15019Q000.jpg##
Los 15020
2 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen "F" unterhalb der Markenreihe, Pracht
Kat.-Nr.: 912 DZ
Mein Gebot     Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##6612941294Alliierte Besetzung00084Kontrollratsausgaben000020,007175480,00150200AlphanumerischGO0209.09.2024 09:05:0340,000,0032 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen &quot;F&quot; unterhalb der Markenreihe, Pracht<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>40,00<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 912 DZ)<br>2 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen &quot;F&quot; unterhalb der Markenreihe, Pracht0,00001.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken912 DZ670NeinNeinNeinNein036,00-1I10,000,0019575861957586-1661040LiveAuctionDefault40. e@uction11.09.2024 15:00:111040Deutschland nach 1945AuktionVisibleBidEUR100012941294-1-1Felzmann70009000700011000-1-112945000info@felzmann.deinfo@felzmann.de;auex@inova.deNeinhttps://qs-felzmann.auex.de/https://auktionen.felzmann.de/VMWS172, VMSQL043, VMWS079Neinhttps://www.felzmann.de/https://qs-felzmann.onpublix.net/01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0066-1-1-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated0,0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated15020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000015020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15020p002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/False15020Q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/True15020Q002.jpghttps://images.auex.de/img/6//1040/TrueNein036,0036,0000Falsehttps://images.auex.de/img/6//1040/15020Q000.jpg##