Heute: 16. September 2024
Flug- und Zeppelinpost, Thematik
40. e@uction
40. e@uction
40. e@uction
Altdeutschland und Deutsches Reich
40. e@uction
Deutsche Nebengebiete
40. e@uction
40. e@uction
Heute: 16. September 2024
40. e@uction
40. e@uction
40. e@uction
40. e@uction
Deutsche Nebengebiete
40. e@uction
40. e@uction
Online-Katalog (Vorabgebote)
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutschland nach 1945 - 11.09.2024 15:00
40. e@uction
Seite 1 von 56 (1107 Ergebnisse total)
Lokalausgaben
Finsterwalde
Los 15001
8 Pfg dunkelblauviolett, 5 Pfg schwarzbläulichgrün und 30 Pfg schwärzlichsmaragdgrün, alle drei Farben komplett, gestempelt, Pracht, 270,-
3; Lokalausgaben; FINSTERWALDE;
Kat.-Nr.: 5 b, 3 b, 9 b
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Lohne
Los 15002
6 und 12 Pfg Gebührenzettel, Abstand zwischen r von Gebühr und b von bezahlt nur 1¾ statt 3 mm, je auf Briefstück, Pracht, 260,-
5; Lokalausgaben; LOHNE;
Kat.-Nr.: 1-2 III
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Niesky
Los 15003
2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht, 200,-
0; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: 3-4
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Lokalausgaben
00082
Niesky
00078
0,00
717549
0,00
15003
0
Alphanumerisch
GO
0
60,00
0,00
2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht, 200,-<div style="display:none">0; Lokalausgaben; NIESKY; </div>
60,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Niesky</strong> (Kat.-Nr. 3-4)<br>2. Freimarkenausgabe komplett postfrisch, Pracht
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
3-4
66
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
54,00
-1
I1
0,00
0,00
1957587
1957587
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
info@felzmann.de;auex@inova.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
https://auktionen.felzmann.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
https://qs-felzmann.onpublix.net/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15003
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15003p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//1040/
False
15003p002.jpg
False
15003Q000.jpg
True
15003Q002.jpg
True
Nein
0
54,00
54,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15003Q000.jpg
##
Sie sind zur Zeit nicht angemeldet. Melden Sie sich an oder registrieren Sie sich, um ein Gebot abzugeben.
Jetzt anmelden und anschließend bieten
Los 15004
6 Pfg Ziffer und 6 Pfg Wappen im senkrechten Zusammendruck auf Pracht-Briefstück neben 12 Pfg Wappen, 600,-
5; Lokalausgaben; NIESKY;
Kat.-Nr.: SZd 8, etc.
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Rosswein
Los 15005
570 Jahre Stadt Roßwein komplett postfrisch, Pracht, signiert Zierer BPP
0; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15006
570 Jahre Stadt Roßwein komplett gstempelt, Pracht, u.a. signiert Zierer BPP, 200,-
3; Lokalausgaben; ROSSWEIN;
Kat.-Nr.: 1-2
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Saulgau
Los 15007
6 Pfg Viktory-Ausgabe per 64 Stück postfrisch, Pracht
0; Lokalausgaben; SAULGAU;
Kat.-Nr.: III (64)
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Strausberg
Los 15008
Ausruf
Zurückgezogen!
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Lokalausgaben
00082
Strausberg
00094
0,00
700106
0,00
15008
0
Alphanumerisch
GO
0
320,00
0,00
Ortsbrief ab Strausberg 28.5.45 (Ersttag der Wiederaufnahme des Postverkehrs mit einfacher Nachgebühr "10" (Pfg) zu der Zeit in Brandenburg erhöhtes Ortsbriefporto, mit Zensurstempel "geprüft" und Namenszeichen, bisher unbekannte örtliche Zensur<div style="display:none">6; Lokalausgaben; STRAUSBERG; </div>
320,00
<strong>Lokalausgaben</strong><strong>, Strausberg</strong><br>Ortsbrief ab Strausberg 28.5.45 (Ersttag der Wiederaufnahme des Postverkehrs mit einfacher Nachgebühr "10" (Pfg) zu der Zeit in Brandenburg erhöhtes Ortsbriefporto, mit Zensurstempel "geprüft" und Namenszeichen, bisher unbekannte örtliche Zensur
0,00
0
Ja
0,00
Briefmarken
9
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
288,00
-1
I1
0,00
0,00
1955410
1955410
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15008
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
Nein
0
288,00
288,0000
False
/img/system/platzhalter.png
##
Los 15009
Postkongress, komplett alle 3 Aufdruck-Werte, postfrisch in unsignierter Prachterhaltung
0; Lokalausgaben; STRAUSBERG;
Kat.-Nr.: 31-33
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Unna
Los 15010
12 Pfg unten gezähnt sowie 30 Pfg AM-Post deutscher Druck auf R-Brief UNNA -3.12.46 d (auch rückseitig), Pracht
6; Lokalausgaben; UNNA;
Kat.-Nr.: 3, Bizone 29 a A z
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15011
12 Pfg oben und unten gezähnt sowie 30 Pfg AM-Post deutscher Druck auf R-Brief UNNA 10.12.46 d, Pracht
6; Lokalausgaben; UNNA;
Kat.-Nr.: 3, Bizone 29 a A z
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Lokalausgaben
Wittenberg
4
Los 15012
Komplett alle 3 Blockvarianten auf ungummiertem mattblaugrünem sowie gummiertem hellgelbgrauem bzw. weißocker Papier, postfrisch Pracht, 440,-
02; Lokalausgaben; WITTENBERG;
Kat.-Nr.: Block I-III
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Alliierte Besetzung
Kontrollratsausgaben
Los 15013
Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung
6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
719197
0,00
15013
0
Alphanumerisch
GO
0
60,00
0,00
Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
60,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>Drei Wertbriefe der Jahre 1947/48 in der damaligen SBZ, saubere Bedarfserhaltung
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
54,00
-1
I1
0,00
0,00
1958425
1958425
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15013
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15013p000.jpg
False
15013p002.jpg
False
15013Q000.jpg
True
15013Q002.jpg
True
Nein
0
54,00
54,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15013Q000.jpg
##
Los 15014
"Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden" + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
719618
0,00
15014
0
Alphanumerisch
GO
0
30,00
0,00
"Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden" + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
30,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>"Mit Inhaltsprüfung durch Finanzverwaltung einverstanden" + Unterschrift W. Hautmann, Klebezettel auf großem Paketabschnitt mit vollständiger Absender- und Empfängerangabe für ein Paket von SELB nach Meerane
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
67
1
Nein
Nein
Nein
Nein
6
27,00
-1
I1
0,00
0,00
1958632
1958632
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15014
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15014p000.jpg
False
15014Q000.jpg
True
Nein
0
27,00
27,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15014Q000.jpg
##
7
Los 15015
Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung
65; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
718920
0,00
15015
0
Alphanumerisch
GO
0
150,00
0,00
Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung<BR><div style="display:none">65; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
150,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong><br>Kleine Zusammenstellung von zwei vollständigen Umschlägen und vier Brief-Vorderseiten von seltenen Postscheckamtsbriefen frankiert mit Kontrollrat I + Kontrollrat II-Ausgaben und gelaufen in dem Zeitraum 1946-1948, wegen der vorherrschenden Papierknappheit wurden die Rückseiten wieder verwendet - als Erbschein, Abschrift, Verfügung, Erklärung, in dieser Form sehr ungewöhnlich, saubere Bedarfserhaltung<BR>
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
65
135,00
-1
I1
0,00
0,00
1958270
1958270
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15015
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15015p000.jpg
False
15015p002.jpg
False
15015p003.jpg
False
15015p004.jpg
False
15015p005.jpg
False
15015p006.jpg
False
15015p007.jpg
False
15015Q000.jpg
True
15015Q002.jpg
True
15015Q003.jpg
True
15015Q004.jpg
True
15015Q005.jpg
True
15015Q006.jpg
True
15015Q007.jpg
True
Nein
0
135,00
135,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15015Q000.jpg
##
Los 15016
1 Pfg ungezähnt im senkrechten Paar, markant farbschwaches Makulaturstück in zeitgerechter Verwendung FRANKFURT (MAIN) 16 h 6.2.47 auf kleinem Briefstück, doppelt sign. Grobe sowie Fotobefund H.-D. Schlegel BPP
5; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 911 U (2)
Frage an den Experten
Zuschlag
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
Los 15017
1, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck
Kat.-Nr.: 911, 913, 935
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
624784
0,00
15017
0
Alphanumerisch
AR
0
30,00
0,00
1, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
30,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 911, 913, 935)<br>1, 3 und 80 Pfg Ziffer, portogerechte MiF auf R-Brief KAUFBEUREN 5.11.46 mit rs. Ank.-Stempel Schönebeck
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
911, 913, 935
17
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
27,00
-1
I1
0,00
0,00
1954468
1954468
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15017
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15017p000.jpg
False
15017p002.jpg
False
15017Q000.jpg
True
15017Q002.jpg
True
Nein
0
27,00
27,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15017Q000.jpg
##
Los 15018
1 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung
Kat.-Nr.: 911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 962
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
719217
0,00
15018
0
Alphanumerisch
GO
0
100,00
0,00
1 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung<div style="display:none">6; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
100,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 962)<br>1 Pfg schwarz Ziffernzeichnung Kontrollrat I, 2 Pfg schwarz, 15 Pfg siena Pflanzer, 10 Pfg dunkelgelblichgrün Sämann, 30 Pfg karminrosa, 60 Pfg braun Arbeiter, 50 Pfg dunkelultramarin Maurer und Bäuerin, 5 Mark grauultramarin Friedenstaube, MiF auf portogerechtem Orts-Wert-Eilbrief (Wertangabe: 11000 RM) 1948 gelaufen innerhalb der Stadt Münster, Rollstempel MÜNSTER (WESTF) 26 4 48 q, Frankaturseltenheit, ordentliche Bedarfserhaltung
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
911, 943 c, 946 a, 948 a, 953, 955, 962
0
0
Nein
Nein
Nein
Nein
6
90,00
-1
I1
0,00
0,00
1958439
1958439
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15018
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15018p000.jpg
False
15018p002.jpg
False
15018Q000.jpg
True
15018Q002.jpg
True
Nein
0
90,00
90,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15018Q000.jpg
##
Los 15019
2 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen 'F' unterhalb der Markenreihe sowie HAN '4062 46 2', Pracht
0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN;
Kat.-Nr.: 912 DZ
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
717544
0,00
15019
0
Alphanumerisch
GO
0
100,00
0,00
2 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen 'F' unterhalb der Markenreihe sowie HAN '4062 46 2', Pracht<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
100,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 912 DZ)<br>2 Pfg Ziffer im postfrischen 20er-Block aus mit beiden unteren Bogenecken und Druckerzeichen F unterhalb der Markenreihe sowie HAN 4062 46 2 , Pracht
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
912 DZ
67
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
90,00
-1
I1
0,00
0,00
1957582
1957582
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15019
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15019p000.jpg
False
15019p002.jpg
False
15019Q000.jpg
True
15019Q002.jpg
True
Nein
0
90,00
90,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15019Q000.jpg
##
Los 15020
2 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen "F" unterhalb der Markenreihe, Pracht
Kat.-Nr.: 912 DZ
Frage an den Experten
Ausruf
Details & Gebotsabgabe
##
6
6
1294
1294
Alliierte Besetzung
00084
Kontrollratsausgaben
00002
0,00
717548
0,00
15020
0
Alphanumerisch
GO
0
40,00
0,00
2 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen "F" unterhalb der Markenreihe, Pracht<div style="display:none">0; Alliierte Besetzung; KONTROLLRATSAUSGABEN; </div>
40,00
<strong>Alliierte Besetzung</strong><strong>, Kontrollratsausgaben</strong> (Kat.-Nr. 912 DZ)<br>2 Pfg Ziffer im postfrischen 4er-Block aus Bogenecke unten links mit Druckerzeichen "F" unterhalb der Markenreihe, Pracht
0,00
0
Nein
0,00
Briefmarken
912 DZ
67
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
36,00
-1
I1
0,00
0,00
1957586
1957586
-1
6
6
1040
LiveAuction
Default
40. e@uction
1040
AuktionVisibleBid
100
0
1294
1294
-1
-1
Felzmann
7000
9000
7000
11000
-1
-1
1294
5000
info@felzmann.de
Nein
https://qs-felzmann.auex.de/
VMWS172, VMSQL043, VMWS079
Nein
https://www.felzmann.de/
6
6
-1
-1
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
0,00
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
15020
-1
I1
-1
I1
0
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
Nein
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
15020p000.jpg
False
15020p002.jpg
False
15020Q000.jpg
True
15020Q002.jpg
True
Nein
0
36,00
36,0000
False
https://images.auex.de/img/6//1040/15020Q000.jpg
##