Deutsche Philatelie  -  27.09.2018 18:00
21. e@uction

Los 12177
1 Kr schwarz im waagerechten Dreierstreifen (!) als tarifrichtige Beifrankatur auf 3 Kr GSU BRETTEN 8. MRZ. mit abgeschwächtem Bestellgeldvermerk nach Darmstadt, rechte Marke rechts kleiner Randriss, darüber hinaus einwandfrei, vollzähnig und sehr schön frisch, Fotoattest Stegmüller BPP "Mit der vorliegenden Frankaturkombination ist mir bisher nur ein weiteres Ganzstück bekannt"
Kat.-Nr.: 13 a (3); U 9 A
Mein Gebot     Ausruf