Philately - Former German states  -  09.09.2020 16:00
28. e@uction

Lot 22010
6 Kr auf gelb im Paar geklebt mit 3 Kr auf lebhaftgrauultramarin auf vollständigem Faltbrief EMMENDINGEN 7. FEB (1860) an die "Koengl. Besserungs Anstalt Wasserburg bei München" mit rs. Ank.-Stempel, beide Marken nur gering berührt, im wesentlichen voll- bis überrandig, sehr schön farbfrisch und sauber gestempelt "36" in attraktiver, ursprünglicher Liebhaberqualität
6; Former German States; BADEN; Stamp issues
Kat.-Nr.: 7, 8