Former German States | Bavaria | Stamp issues

Lot 4965
1 Kr. schwarz, Pl. 2, farbfrisches, rundum voll- bis breitrandiges Prachtstück mit dreiseitig fast voll sichtbaren Schnittlinien, ideal klar und zentrisch aufsitzender gMr 404 - HELMBRECHTS, signiert Pfenninger, Fotoattest Brettl "... tadellos, der Stempel 404 ist auf der Nr. 1 selten anzutreffen"
Kat.-Nr.: 1 II a