German Philately, Thematic - single lots  -  15.11.2019 10:00

Lot 5617
1 Kr schwarz, Platte 1, ringsum voll- bis überrandig geschnitten mit beiderseits durchgehenden Trennungslinien sowie unten Teil der doppelten Trennungslinie aus der Bogenmitte als sogenannter "kleiner Zwischensteg", oben mit natürlichem Papierfältchen, insgesamt tadellos erhaltenes, farbintensives Renommierstück der ersten deutschen Briefmarke, sehr schön entwertet mit Teil-L2 MÜNCHEN, Fotoatteste Brettl und Stegmüller BPP
3; Altdeutschland; BAYERN; Markenausgaben
3; Former German States; BAVARIA; Stamp issues
Kat.-Nr.: 1 I a III