117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen  -  24.01.2007 18:00

Seite 126 von 239 (4770 Ergebnisse total)
Los 5007
Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP
Kat.-Nr.: 48 G c
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002487970,0050070Numerisch0201.01.2000 00:00:00120,000,002Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP0,00Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP120,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken48 G c10070NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838344838344-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5007-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005007p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05007q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05007s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05007q000.jpg##
Los 5008
Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 42-50 H
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002487980,0050080Numerisch0201.01.2000 00:00:00900,000,002Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP0,00Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP800,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken42-50 H10070NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,00838345838345-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5008-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005008p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05008q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05008s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05008q000.jpg##
Los 5009
Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Kat.-Nr.: 46 H a Uo
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002487990,0050090Numerisch0201.01.2000 00:00:00110,000,002Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP0,00Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken46 H a Uo10070NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838346838346-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5009-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005009p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05009q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05009s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05009q000.jpg##
Los 5010
Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Kat.-Nr.: 47 H a Uo
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488000,0050100Numerisch0201.01.2000 00:00:00150,000,002Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP0,00Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken47 H a Uo10070NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838347838347-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5010-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005010p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05010q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05010s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05010q000.jpg##
Los 5011
Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!
Kat.-Nr.: 48 H a Ul
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488010,0050110Numerisch0201.01.2000 00:00:00300,000,002Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!0,00Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken48 H a Ul10071NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838348838348-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5011-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005011p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05011q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05011s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05011q000.jpg##
Los 5012
Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Kat.-Nr.: 42 L
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488020,0050120Numerisch0201.01.2000 00:00:00350,000,002Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung0,00Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung380,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken42 L10071NeinNeinNeinNein50,00-1I10,000,00838349838349-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5012-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005012p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05012q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05012s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05012q000.jpg##
Los 5013
Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Kat.-Nr.: 45 L
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488030,0050130Numerisch0201.01.2000 00:00:00320,000,002Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung0,00Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung330,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken45 L10071NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,00838350838350-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5013-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005013p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05013q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05013s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05013q000.jpg##
Los 5014
Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Kat.-Nr.: 45 M
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488040,0050140Numerisch0201.01.2000 00:00:00400,000,002Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung0,00Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken45 M10071NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,00838351838351-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5014-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005014p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05014q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05014s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05014q000.jpg##
Los 5015
Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Kat.-Nr.: 48 L
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488050,0050150Numerisch0201.01.2000 00:00:00320,000,002Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung0,00Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung300,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken48 L10071NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,00838352838352-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5015-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005015p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05015q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05015s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05015q000.jpg##
Los 5016
3 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Kat.-Nr.: 51 b tx II, 51 b tx
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488060,0050160Numerisch0201.01.2000 00:00:00380,000,0023 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP0,003 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP420,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51 b tx II, 51 b tx 10070NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838353838353-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5016-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005016p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05016q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05016s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05016q000.jpg##
Los 5017
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 51 I / II a tx FDD
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488071,0050170Numerisch0201.01.2000 00:00:00120,000,0023 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP0,003 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51 I / II a tx FDD10040NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838354838354-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5017-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005017p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05017q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05017s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05017q000.jpg##
Los 5018
3 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
Kat.-Nr.: 51 I tx FDD (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488080,0050180Numerisch0201.01.2000 00:00:0080,000,0023 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei0,003 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei80,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51 I tx FDD (4)10100NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838355838355-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5018-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005018p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05018q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05018s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05018q000.jpg##
Los 5019
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 51 II a tx + I a uy
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488091,0050190Numerisch0201.01.2000 00:00:00120,000,0023 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP0,003 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken51 II a tx + I a uy 10040NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838356838356-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5019-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005019p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05019q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05019s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05019q000.jpg##
Los 5020
10 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 52 uy FDD
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488101,0050200Numerisch0201.01.2000 00:00:00100,000,00210 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP0,0010 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP100,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken52 uy FDD10040NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838357838357-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5020-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005020p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05020q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05020s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05020q000.jpg##
Los 5021
10 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
Kat.-Nr.: 52 vy DDK (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488110,0050210Numerisch0201.01.2000 00:00:00120,000,00210 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei0,0010 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei120,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken52 vy DDK (4)10101NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838358838358-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5021-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005021p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05021q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05021s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05021q000.jpg##
Los 5022
30 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 55 G (4)
Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488121,0050220Numerisch0201.01.2000 00:00:00120,000,00230 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP0,0030 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP0,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken55 G (4)10040NeinNeinNeinNein450,00-1I10,000,00838359838359-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5022-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005022p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05022q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05022s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05022q000.jpg##
Los 5023
3 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
Kat.-Nr.: 56-60 U
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488130,0050230Numerisch0201.01.2000 00:00:00140,000,0023 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP0,003 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP140,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken56-60 U10070NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838360838360-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5023-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005023p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05023q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05023s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05023q000.jpg##
Los 5024
5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP
Kat.-Nr.: 57 b
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488140,0050240Numerisch0201.01.2000 00:00:0090,000,0025 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP0,005 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP90,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken57 b10070NeinNeinNeinNein30,00-1I10,000,00838361838361-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5024-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005024p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05024q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05024s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05024q000.jpg##
Los 5025
Kat.-Nr.: 59 F
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488151,0050250Numerisch0201.01.2000 00:00:00200,000,0028 Pfg schwärzlichgelborange, postfrischer Farbfehldruck, Pracht, Fotoattest Ströh BPP ... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...0,008 Pfg schwärzlichgelborange, postfrischer Farbfehldruck, Pracht, Fotoattest Ströh BPP ... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...220,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken59 F10040NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838362838362-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5025-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005025p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05025q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05025s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05025q000.jpg##
Los 5026
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung
Kat.-Nr.: 64 b C
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
##66131131Deutschland nach 1945100206Sowjetische Besatzungszone100234Diverse0,002488160,0050260Numerisch0201.01.2000 00:00:00360,000,0026 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung0,006 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung360,00-101.01.0001 00:00:00Nein0,00Briefmarken64 b C10071NeinNeinNeinNein00,00-1I10,000,00838363838363-166117FloorAuctionDefaultPhilatelie: Einzellose & Sammlungen24.01.2007 18:00:44https://www.felzmann.de/117.pdfx117117. Auktion - Philatelie: Einzellose & SammlungenResultsNoOrderEUR602131131-1-1-1-1FalseGermanfrontendFalseFalseCreated5026-1I1-1I1001.01.0001 00:00:000,000-1I100Unset0,0001.01.0001 00:00:00Nein01.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:0001.01.0001 00:00:00NeinNein-1I1-1-1FalseGermanfrontendTrueFalseCreated5,000005026p000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05026q000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/False05026s000.jpghttps://images.auex.de/img/6//117/FalseNein010,000,0Falsehttps://images.auex.de/img/6//117/05026q000.jpg##