Direkt zum Inhalt
Direkt zur Hauptnavigation
Vorabgebote
Merkzettel
Deutsch
English
CHF
CZK
EUR
GBP
JPY
RUB
USD
Online-Katalog
Heute: 11. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Startseite
Kontakt
AGB des Auktionshauses
Neu registrieren
Passwort vergessen
Anmelden
Online-Katalog
Heute: 11. Mai 2024
Datum
Auktion
Auktionsname
Informationen
06.05.2024 12:00
Flug- und Zeppelinpost, Astrophilatelie, Thematik
39. e@uction
06.05.2024 16:00
Autographen
39. e@uction
07.05.2024 10:00
Internationale Philatelie
39. e@uction
07.05.2024 15:00
Deutschland bis 1945
39. e@uction
08.05.2024 12:00
Deutschland nach 1945
39. e@uction
Legende
Vorabgebote
e@uction
Online-Katalog
LiveBidding
Zum Archiv
Mein Konto
Mein Merkzettel
Meine Gebote
Meine Zuschläge
Meine Einlieferungen
Meine Registrierung
Passwort vergessen
Startseite
Ankauf
Unser Service
Auktionen
Über uns
Online-Katalog (Archiv)
Los
Art. Nr.
Beschreibung
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Mein Gebot
Ausruf
Preis
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen - 24.01.2007 18:00
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
›
»
«
‹
Seite 126 von 239 (4770 Ergebnisse total)
Deutschland nach 1945
|
Sowjetische Besatzungszone
|
Diverse
Los 5007
Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 48 G c
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248797
0,00
5007
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
120,00
0,00
2
Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP
0,00
Loschwitz, 20 Pfg schwärzlichblaugrau mit Oberrand, postfrisch Pracht, herstellungsbedingt kleine Gummifreie Stelle, gepr.Ströh BPP
120,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
48 G c
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838344
838344
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5007
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05007p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05007q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05007s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05007q000.jpg
##
Los 5008
Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 42-50 H
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248798
0,00
5008
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
900,00
0,00
2
Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
0,00
Pirna, kompletter gestempelter Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
800,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
42-50 H
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838345
838345
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5008
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05008p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05008q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05008s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05008q000.jpg
##
Los 5009
Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 46 H a Uo
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248799
0,00
5009
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
110,00
0,00
2
Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
0,00
Pirna, 12 Pfg rot, oben ungezähntes Oberrandstück (da kleiner Mangel), postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
46 H a Uo
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838346
838346
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5009
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05009p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05009q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05009s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05009q000.jpg
##
Los 5010
Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 47 H a Uo
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248800
0,00
5010
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
150,00
0,00
2
Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
0,00
Pirna, 15 Pfg lebhaftgelbocker, oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
47 H a Uo
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838347
838347
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5010
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05010p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05010q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05010s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05010q000.jpg
##
Los 5011
Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 48 H a Ul
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248801
0,00
5011
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
300,00
0,00
2
Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!
0,00
Pirna, 20 Pfg dunkelpreußischblau mit linkem Bogenrand ohne Durchstich, postfrisch Pracht, Fotoattest Ströh BPP (eines waager. Paares, wovon diese Marke stammt) ...einwandfrei - Michel bisher unbekannt!
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
48 H a Ul
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838348
838348
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5011
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05011p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05011q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05011s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05011q000.jpg
##
Los 5012
Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 42 L
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248802
0,00
5012
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
350,00
0,00
2
Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
0,00
Seiffen, 5 Pfg auf Pracht-Briefstück mit Stempel EHRENFRIEDERSDORF 1.11.45, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
380,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
42 L
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
5
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838349
838349
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5012
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05012p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05012q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05012s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05012q000.jpg
##
Los 5013
Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 45 L
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248803
0,00
5013
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
320,00
0,00
2
Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
0,00
Seiffen, 10 Pfg mit Oberrand, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
330,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
45 L
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
3
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838350
838350
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5013
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05013p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05013q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05013s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05013q000.jpg
##
Los 5014
Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 45 M
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248804
0,00
5014
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
400,00
0,00
2
Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
0,00
Seiffen, 10 Pfg mit Nähmaschinen-Durchstich, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
45 M
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
3
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838351
838351
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5014
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05014p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05014q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05014s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05014q000.jpg
##
Los 5015
Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 48 L
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248805
0,00
5015
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
320,00
0,00
2
Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
0,00
Seiffen, 20 Pfg dunkelpreußischblau, gestempeltes Prachtstück, Fotoattest Ströh BPP ...einwandfrei in tadelloser Erhaltung
300,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
48 L
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
3
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838352
838352
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5015
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05015p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05015q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05015s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05015q000.jpg
##
Los 5016
3 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 51 b tx II, 51 b tx
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248806
0,00
5016
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
380,00
0,00
2
3 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
0,00
3 Pfg Ziffer graubraun in Type II, mit Type I im Untereckrandpaar zusammenhängend, postfrisch Pracht, gepr.Ströh BPP
420,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
51 b tx II, 51 b tx
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838353
838353
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5016
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05016p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05016q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05016s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05016q000.jpg
##
Los 5017
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 51 I / II a tx FDD
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248807
1,00
5017
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
120,00
0,00
2
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP
0,00
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte Gummierung, postfrisches Typen-Paar mit Unterrand, Pracht, gepr. Ströh BPP
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
51 I / II a tx FDD
1004
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838354
838354
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5017
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05017p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05017q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05017s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05017q000.jpg
##
Los 5018
3 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 51 I tx FDD (4)
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248808
0,00
5018
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
80,00
0,00
2
3 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
0,00
3 Pfg braunschwarz, postfrischer Viererblock mit um 2mm verschobenem Doppeldruck, Pracht, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
80,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
51 I tx FDD (4)
1010
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838355
838355
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5018
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05018p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05018q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05018s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05018q000.jpg
##
Los 5019
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 51 II a tx + I a uy
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248809
1,00
5019
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
120,00
0,00
2
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
0,00
3 Pfg mit Doppeldruck der Fehlfarbe Braunschwarz, glatte (gute Type II, + 200 %!) sowie Spar-Gummierung, je postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
51 II a tx + I a uy
1004
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838356
838356
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5019
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05019p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05019q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05019s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05019q000.jpg
##
Los 5020
10 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 52 uy FDD
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248810
1,00
5020
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
100,00
0,00
2
10 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
0,00
10 Pfg Spargummierung, Doppeldruck der Fehlfarbe Grauschwarz auf grau, postfrisch Pracht, gepr. Ströh BPP
100,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
52 uy FDD
1004
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838357
838357
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5020
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05020p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05020q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05020s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05020q000.jpg
##
Los 5021
10 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 52 vy DDK (4)
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248811
0,00
5021
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
120,00
0,00
2
10 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
0,00
10 Pfg grauschwarz auf grau auf grau, Dreifachdruck im postfrischen Viererblock wobei der unterste Druck kopfstehend ist, FA Ströh BPP ...echt und einwandfrei
120,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
52 vy DDK (4)
1010
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838358
838358
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5021
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05021p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05021q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05021s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05021q000.jpg
##
Los 5022
30 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 55 G (4)
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248812
1,00
5022
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
120,00
0,00
2
30 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP
0,00
30 Pfg lebhaftbraungelb, Druck auf Gummiseite, zentrisch gestempelter Pracht-Viererblock auf kleinem Briefstück OLBERNHAU 10.2.46, gepr. Ströh BPP
0,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
55 G (4)
1004
0
Nein
Nein
Nein
Nein
45
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838359
838359
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5022
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05022p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05022q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05022s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05022q000.jpg
##
Los 5023
3 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 56-60 U
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248813
0,00
5023
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
140,00
0,00
2
3 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
0,00
3 bis 12 Pfg Ziffern ungezähnt, kompletter postfrischer Prachtsatz, gepr. Ströh BPP
140,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
56-60 U
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838360
838360
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5023
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05023p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05023q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05023s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05023q000.jpg
##
Los 5024
5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 57 b
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248814
0,00
5024
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
90,00
0,00
2
5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP
0,00
5 Pfg Ziffer schwärzlicholivgrün mit Vollstempel, Luxus-Randstück, gepr.Ströh BPP
90,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
57 b
1007
0
Nein
Nein
Nein
Nein
3
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838361
838361
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5024
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05024p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05024q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05024s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05024q000.jpg
##
Los 5025
8 Pfg schwärzlichgelborange, postfrischer Farbfehldruck, Pracht, Fotoattest Ströh BPP ... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 59 F
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248815
1,00
5025
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
200,00
0,00
2
8 Pfg schwärzlichgelborange, postfrischer Farbfehldruck, Pracht, Fotoattest Ströh BPP ... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...
0,00
8 Pfg schwärzlichgelborange, postfrischer Farbfehldruck, Pracht, Fotoattest Ströh BPP ... einwandfrei - in tadelloser postfrischer Erhaltung ...
220,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
59 F
1004
0
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838362
838362
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5025
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05025p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05025q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05025s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05025q000.jpg
##
Los 5026
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung
Erhaltung:
Kat.-Nr.: 64 b C
Zuschlag
Mein Gebot
Ausruf
Details
##
6
6
131
131
Deutschland nach 1945
100206
Sowjetische Besatzungszone
100234
Diverse
0,00
248816
0,00
5026
0
Numerisch
0
2
01.01.2000 00:00:00
360,00
0,00
2
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung
0,00
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgrünoliv mit Mischzähnung L 11 : 11 1/2, postfrisches Luxus-Unterrandstück, Fotoattest Ströh BPP in tadelloser Erhaltung
360,00
-1
01.01.0001 00:00:00
Nein
0,00
Briefmarken
64 b C
1007
1
Nein
Nein
Nein
Nein
0
0,00
-1
I1
0,00
0,00
838363
838363
-1
6
6
117
FloorAuction
Default
Philatelie: Einzellose & Sammlungen
24.01.2007 18:00:44
https://www.felzmann.de/117.pdfx
117
117. Auktion - Philatelie: Einzellose & Sammlungen
ResultsNoOrder
EUR
60
2
131
131
-1
-1
-1
-1
False
German
frontend
False
False
Created
5026
-1
I1
-1
I1
0
01.01.0001 00:00:00
0,00
0
-1
I1
0
0
Unset
0,00
01.01.0001 00:00:00
Nein
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
01.01.0001 00:00:00
Nein
Nein
-1
I1
-1
-1
False
German
frontend
True
False
Created
5,0000
05026p000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05026q000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
05026s000.jpg
https://images.auex.de/img/6//117/
False
Nein
0
10,00
0,0
False
https://images.auex.de/img/6//117/05026q000.jpg
##
›
»
«
‹
Seite 126 von 239 (4770 Ergebnisse total)