Heute: 27. April 2024
Heute: 27. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
151. Auktion - Philatelie: Einzellose - 13.03.2015 10:00
Seite 3 von 137 (2735 Ergebnisse total)
Übersee A-Z
China
Postgeschichte: Ausländische Postämter in China
Los 4541
Französisches Pachtgebiet GUANGZHOU-WAN nahe Guangdong (Canton): $2-Indochina-Sondermarke mit Aufdruck KOUANG-TCHÉOU auf Luftpost-Einschreiben mit rückseitiger Indochina-Zusatzfrankatur ab HANOI 17.03.41 über USA in die von Deutschland noch unbesetzte Südzone Frankreichs. Enorm seltene Frankatur!
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
China - Volksrepublik (PRC)
Los 4542
Kat.-Nr.: Block 8
Zuschlag
Ausruf
Los 4543
Pfingstrosen 4-52 F, komplett 15 Werte postfrisch, Pracht (S61)
Kat.-Nr.: 795-809
Zuschlag
Ausruf
Los 4544
Pfingstrosenblock ungestempelt in voller Originalgröße 77 x 136 mm in frischer Top-Erhaltung (S61)
Kat.-Nr.: Block 9
Zuschlag
Ausruf
Los 4545
Kat.-Nr.: Block 10
Zuschlag
Ausruf
Los 4546
Sportspiele 1965, komplett 11 Werte postfrisch, Pracht (C116)
Kat.-Nr.: 903-913
Zuschlag
Ausruf
Los 4547
Maos Thesen I komplett postfrisch, Golddruck teils gering verfärbt, beide Fünferstreifen ungefaltet
Kat.-Nr.: 966-976
Zuschlag
Ausruf
Los 4548
Maos Thesen II, komplett 5 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 977-981
Zuschlag
Ausruf
Los 4549
Yenan-Rede, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 982-984
Zuschlag
Ausruf
Los 4550
Großer Lehrer Mao, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 990-992
Zuschlag
Ausruf
Los 4551
Wissenschaftskonferenz, Pferde, Chinesische Mauer und Sportspiele, 4 gute Blockausgaben postfrisch in meist Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 11-12, 15, 17
Zuschlag
Ausruf
Los 4552
Riccione-Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 16
Zuschlag
Ausruf
Los 4553
Kamelien-Block mit Aufdruck, postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 21
Zuschlag
Ausruf
Los 4554
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 22
Zuschlag
Ausruf
Los 4555
Lotusblumen-Block postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 23
Zuschlag
Ausruf
Los 4556
Traum des Roten Hauses, Blockausgabe postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 24
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
China - Volksrepublik (PRC)
Markenheftchen
Los 4557
1980, "Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer "424", Pracht - "Gu Dong" stamp booklet blue-numbered "424", mnh
Kat.-Nr.: MH 1
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Dschibuti
Französische Somaliküste
Los 4558
1902, Freimarken, 25 C. blau breitrandig ungezähnt sowie 5 Fr. orange ungezähnt und ohne Mittelstück, beide Werte ungebraucht ohne Gummi, seltene Abarten
Kat.-Nr.: 44 U, 51 F
Zuschlag
Ausruf
Los 4559
1902, Freimarken 25 C. blau, 30 C. karmin/schwarz und 40 C. orange/blau, drei ungebrauchte Werte mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK
Kat.-Nr.: 44, 45, 46
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Elfenbeinküste
Los 4560
Weltausstellungsblock mit Sondermarkenzusatzfrankatur auf kleinformatigem Luftposteinschreiben ab ABIDJAN 09.04.38 nach Frankreich. Seltene Frankatur und tolle Optik!
Kat.-Nr.: Block 1 u.a.
Ausruf