151. Auction - Philately: Single lots  -  13.03.2015 10:00
Philately: Single lots

# 41–60 of 2735

Overseas A-Z | China | Postal History: Foreign post offices in China

Lot 4541
Französisches Pachtgebiet GUANGZHOU-WAN nahe Guangdong (Canton): $2-Indochina-Sondermarke mit Aufdruck KOUANG-TCHÉOU auf Luftpost-Einschreiben mit rückseitiger Indochina-Zusatzfrankatur ab HANOI 17.03.41 über USA in die von Deutschland noch unbesetzte Südzone Frankreichs. Enorm seltene Frankatur!

Overseas A-Z | China - Volksrepublik (PRC) | Stamp issues

Lot 4542
Kat.-Nr.: Block 8
Lot 4543
Pfingstrosen 4-52 F, komplett 15 Werte postfrisch, Pracht (S61)
Kat.-Nr.: 795-809
Lot 4544
Pfingstrosenblock ungestempelt in voller Originalgröße 77 x 136 mm in frischer Top-Erhaltung (S61)
Kat.-Nr.: Block 9
Lot 4545
Kat.-Nr.: Block 10
Lot 4546
Sportspiele 1965, komplett 11 Werte postfrisch, Pracht (C116)
Kat.-Nr.: 903-913
Lot 4547
Maos Thesen I komplett postfrisch, Golddruck teils gering verfärbt, beide Fünferstreifen ungefaltet
Kat.-Nr.: 966-976
Lot 4548
Maos Thesen II, komplett 5 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 977-981
Lot 4549
Yenan-Rede, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 982-984
Lot 4550
Großer Lehrer Mao, komplett 3 Werte postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 990-992
Lot 4551
Wissenschaftskonferenz, Pferde, Chinesische Mauer und Sportspiele, 4 gute Blockausgaben postfrisch in meist Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 11-12, 15, 17
Lot 4552
Riccione-Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 16
Lot 4553
Kamelien-Block mit Aufdruck, postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 21
Lot 4554
Qi Baishi Block postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: Block 22
Lot 4555
Lotusblumen-Block postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 23
Lot 4556
Traum des Roten Hauses, Blockausgabe postfrisch in voller Originalgröße in tadelloser Prachterhaltung
Kat.-Nr.: Block 24

Overseas A-Z | China - Volksrepublik (PRC) | Stamp booklets

Lot 4557
1980, "Gu Dong" Markenheftchen mit blauer Nummer "424", Pracht - "Gu Dong" stamp booklet blue-numbered "424", mnh
Kat.-Nr.: MH 1

Overseas A-Z | Djibouti | Französische Somaliküste

Lot 4558
1902, Freimarken, 25 C. blau breitrandig ungezähnt sowie 5 Fr. orange ungezähnt und ohne Mittelstück, beide Werte ungebraucht ohne Gummi, seltene Abarten
Kat.-Nr.: 44 U, 51 F
Lot 4559
1902, Freimarken 25 C. blau, 30 C. karmin/schwarz und 40 C. orange/blau, drei ungebrauchte Werte mit KOPFSTEHENDEM MITTELSTÜCK
Kat.-Nr.: 44, 45, 46

Overseas A-Z | Cote D´Ivore

Lot 4560
Weltausstellungsblock mit Sondermarkenzusatzfrankatur auf kleinformatigem Luftposteinschreiben ab ABIDJAN 09.04.38 nach Frankreich. Seltene Frankatur und tolle Optik!
Kat.-Nr.: Block 1 u.a.