151. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  13.03.2015 10:00

Los 5387
10 Pfg Germania "Chemnitzer Postfälschung", Type II, farbfrisch und bis auf die teils verkürzten bzw. mit leichtem Stockansatz behafteten Zahnspitzen fehlerfrei, mit voll abgeschlagenem Stempel MITTWEIDA 21.9.02 auf kleinem Pracht-Briefstück, doppelt sign. Pfenninger sowie ausführliches Fotoattest Jäschke-L. BPP "... insgesamt noch gut erhaltenes Belegstück dieser in gebrauchter Erhaltung sehr seltenen Postfälschung"
Kat.-Nr.: 71 PFä
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf