151. Auktion - Philatelie: Einzellose  -  13.03.2015 10:00

Los 5999
Ergänzungs-Handstempelaufdruck "5" auf 5 Pf. auf 10 Pfg, Aufdrucktype 3, im senkrechten Paar mit Normalmarke, Aufdrucktype 1, einwandfrei ungebraucht - die untere Marke (Mi.Nr. 3) sogar postfrisch! Tadellos erhaltener Zusammendruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, signiert sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP - eine der größten Raritäten Deutscher Kolonialphilatelie überhaupt!
Kat.-Nr.: 2+3 SZd
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf