Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
153. Auktion - Philatelie: Sammlungen - 16.10.2015 10:00
SBZ
Bezirkshandstempel
558
Los 1136
Sechsbändige Nachlass-Sammlung aller zehn Bezirke, ebenso liebevoll wie attraktiv aufgezogen ab einiger Zehnfachfrankaturen und innerhalb der Landkreise sehr detailliert nach Handbuch-Chronologie gegliedert. Gemäß Stichproben sind offensichtlich alle Werte mindestens kompetent signiert, oftmals bereits BPP geprüft, enthaltenes Vergleichsmaterial entsprechend bezeichnet; neben einigen "hellen 60ern", besseren und farbigen Aufdrucken, Ziffern- und Markwerten sowie Ganzsachen erfreuen zahlreiche eingestreute Belege in vergleichbarer Reichhaltigkeit - selten so schön aufbereitet zu sehen, bitte beachten Sie für einen ersten Eindruck die exemplarisch abgebildeten Albumseiten
0136; SBZ; BEZIRKSHANDSTEMPEL; Allgemein;
Zuschlag
Ausruf