Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
158. Auktion - Philatelie - 10.03.2017 10:00
Deutsche Philatelie, Thematik
Thematik
Weltraumfahrt
5
Los 6238
USA 1971, APOLLO 14, Mondlandebrief No. 54 von 55 illustrierten, tatsächlich auf den Mond beförderten Belegen, mit vollständigem Namenszug des Mondlandefähren-Piloten Edgar Mitchell, allen Stempeln sowie zugehöriger, notariell beglaubigter Bestätigungskarte, ebenfalls mit e.U. Edgar Mitchells! Signiert Bolaffi sowie Diena mit entsprechenden Fotoattesten - Spitzenstück lunarer und der gesamten Astro-Philatelie
USA 1971, APOLLO 14, Moon Landing Letter No. 54 of 55, illustrated cover, this piece was physically present on the moon, incl. complete signature of lunar module pilot Edgar Mitchell, all postmarks and a confirmation card (attested by a public notary), signed in Edgar Mitchells (!) own hand. Signed Bolaffi and Diena with correlating photo certificates - a top piece of Lunar and the entirety of Astro Philately
6; Thematik; WELTRAUMFAHRT; ;
Kat.-Nr.: A 14
Zuschlag
Ausruf