Philatelie - International  -  05.07.2018 14:30

Seite 41 von 49 (975 Ergebnisse total)
Los 5301
Rotary, 6 Werte komplett, je einzeln auf Briefstück mit Rotary-SST 25.6.31, Pracht
5; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 518-523
Mein Gebot     Ausruf
Los 5302
FIS I komplett postfrisch, unsigniert, Luxus, alle Werte als ungefaltete Bogenecke, teils kaum merkliche Falzspur im Außerrand (ANK 700,-)
Kat.-Nr.: 551-554
Mein Gebot     Ausruf
Los 5303
WIPA, normales und Faserpapier, je postfrisch, Pracht
Kat.-Nr.: 555-556 A
Mein Gebot     Ausruf
Los 5304
WIPA Normal- und Faserpapier, zwei tadellose Stücke je mit Unterrand und dadurch schön sichtbarem Papierunterschied auf Luftpost-R-Brief mit Ausstellungs-SST WIEN KÜNSTLERHAUS 26.6.33 und Sonder-R-Zettel nach Innsbruck, rs. Ankunft 27.6.33, Pracht
6; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 555, 556
Mein Gebot     Ausruf
Los 5305
WIPA-Block tadellos postfrisch mit obligatorischen, kaum sichtbaren Klebestellen, Format 127 x 104 mm, Pracht
Kat.-Nr.: Block 1
Mein Gebot     Ausruf
Los 5306
WIPA-Block, ideal und zentrisch gestempelt KONGRESSHAUS 24.VI.33 im großen Format 129:105 mm, Luxus (ANK 7.750,-)
3; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 1
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5307
WIPA-Block ungezähnt in Schwarz auf ungummiertem Japankartonpapier im Format 95 x 88 mm in einwandfreier Top-Qualität, im Ensemble mit original WIPA Blockumschlag, Fotoattest Soecknick BPP ... das zweite mir bis dato bekannte Exemplar!. 2
2; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: Block 1 PU II
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5308
Katholikentag komplett postfrisch, 12 Gr leichte Bugspur, alle mit Eckrand unten links oder unten rechts, Pracht
Kat.-Nr.: 557-562
Mein Gebot     Ausruf
Los 5309
Katholikentag komplett tadellos postfrisch, alle 6 Viererblöcke mit Ober- bzw. Unterrand, unsigniert, Luxus (ANK 2.000,-)
04; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 557-562 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 5310
Katholikentag komplett, einheitlich vom Unterrand auf Luxus-Briefstücken (ANK 475,-)
Kat.-Nr.: 557-562
Mein Gebot     Ausruf
Los 5311
2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 im zentrisch gestempelten Viererblock, tadellos
34; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 584
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5312
2 S dunkelbläulichgrün Freimarken 1934 zusammen mit 3 und 20 Gr auf 12 Gr GA-Karte, Ersttagsverwendung der Marken, eingeschrieben und per Eilboten von Wien (15.8.34) nach Italien mit Ankunftsstempel, tadellos
Kat.-Nr.: 584, 568, 574
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5313
10 S Dollfuß postfrisch mit Oberrand, Pracht
Kat.-Nr.: 588
Mein Gebot     Ausruf
Los 5314
10 S Dollfuß postfrisch, Kabinett, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" - ohne jegliche Signatur!
Kat.-Nr.: 588
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5315
10 S Dollfuß postfrisch, Pracht, unsigniert
Kat.-Nr.: 588
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5316
10 S Dollfuß, postfrischer Viererblock aus Bogenecke oben links in Toperhaltung, signiert (ANK € 6.800,-)
Kat.-Nr.: 588 (4)
Mein Gebot     Ausruf
Los 5317
10 S Dollfuß, ungezähnter Phasendruck von Fahne und Lorbeer in lilakarmin, Einzelabzug auf ungummiertem Papier, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 588 Ph
Mein Gebot     Ausruf
Los 5318
10 S Dollfuß ungezähnt, ungebraucht mit minimaler, kaum sichtbarer Falzspur in breitrandiger Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
1; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 588 U
Mein Gebot     Ausruf
Los 5319
Baumeister, postfrischer Viererblocksatz aus Bogenecke oben links in Toperhaltung ohne jegliche Signaturen (ANK 720,-)
Kat.-Nr.: 591-594 (4)
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf
Los 5320
Heerführer ungezähnt, komplett 6 Werte postfrisch, einheitlich mit rechtem Seitenrand in unsignierter Luxus-Qualität, Fotoattest Steiner "Die besonders frischen Marken sind sehr breit geschnitten. Es handelt sich um einen erlesenen PRACHTSATZ!" (ANK 1.300,-)
Kat.-Nr.: 617-622 U
Mein Gebot     Ausruf