Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Via Alpina (Österreich) - 08.11.2018 11:00
Seite 9 von 19 (375 Ergebnisse total)
Europa A-Z
Österreich
5
Los 3161
24 g Muttertag in abweichenen Farben in Form von Einzelabzügen im Kleinbogenformat auf ungummiertem Papier, vollständige Garnitur aller vier verschiedenen Farben in tadelloser Luxuserhaltung, jeweils Einzel-Fotoatteste Turin "... UNIKAT ..." sowie Soecknick BPP "... einwandfrei"
2; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 597 P II (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 3162
Flugpost 1935 komplett ungezähnt auf ungummiertem Papier, 15 Werte in waagerechten Paaren in tadelloser Ausnahme-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK € 1.700,-)
Kat.-Nr.: 598-612 U (2)
Zuschlag
Ausruf
Los 3163
Winterhilfe II ungezähnt, komplett 4 Werte postfrisch in unsignierter Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 613-616 U
Ausruf
Los 3164
1 S Winterhilfe 1935 ungezähnt, Oberrand-Viererblock auf ungummiertem Andruckpapier in tadelloser Top-Erhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei"
24; Europa A-Z; ÖSTERREICH; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 616 PU II (4)
Ausruf
Los 3165
Heerführer ungezähnt, komplett 6 Werte postfrisch, einheitlich mit rechtem Seitenrand in unsignierter Luxus-Qualität, Fotoattest Steiner "Die besonders frischen Marken sind sehr breit geschnitten. Es handelt sich um einen erlesenen PRACHTSATZ!" (ANK 1.300,-)
Kat.-Nr.: 617-622 U
Zuschlag
Ausruf
4
Los 3166
40 g Radetzky grau, 7 unterschiedlich nuancierte Farbproben aus der Heerführer-Serie, jeweils gezähnt auf Vorlagekarton mit rs. Archivnummer, Fotoatteste Turin "... dekorative Serie dieser seltenen Probedrucke!" sowie Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 620 P (7)
Zuschlag
Ausruf
Los 3167
FIS II ungezähnt in breitrandiger Prachterhaltung, 35 g Gummiunebenheit, darüber hinaus tadellos postfrisch, Fotoatteste Matl sowie Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 623-626 U
Zuschlag
Ausruf
16
Los 3168
FIS II ungezähnt auf ungummiertem Papier, vollständige Serie aller 4 Imprimaturdrucke sowie sämtlicher bekannter ein bis drei Probefarben, einheitlich Eckrand-Sechserblocks links oben mit entsprechenden Makulierungsstrichen in tadelloser Top-Erhaltung, Fotoatteste Turin sowie Soecknick BPP "... einwandfrei ... Komplette Garnitur aller bekannten Werte"
Kat.-Nr.: 623-626 PU II (6)
Zuschlag
Ausruf
6
Los 3169
24 g Muttertag 1936, 3 verschiedene Probedrucke in abweichenden Farben Dunkelkarmin, Dunkelgrauultramarin und Mattschwarzblau jeweils auf Vorlagekarton mit den rs. Archivnummern der Österreichischen Postverwaltung in tadelloser Erhaltung, Einzel-Fotoatteste Soecknick "... einwandfrei" (ANK 627PI, € 1.500,-)
Kat.-Nr.: 627 P II (3)
Zuschlag
Ausruf
Los 3170
Winterhilfe 1936 ungezähnt, komplett 4 Werte postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 628-631 U
Zuschlag
Ausruf
Los 3171
Dampfer Maria Anna ungezähnt, komplett alle 3 Werte postfrisch in unsignierter Ausnahmeerhaltung, einheitlich mit rechtem Bogenrand! Fotoattest Steiner - In dieser Qualität wohl einmaliges Angebot einer der seltensten ungezähnten Ausgaben überhaupt
Kat.-Nr.: 639-641 U
Zuschlag
Ausruf
Los 3172
Eisenbahn ungezähnt in waagerechten Zwischenstegpaaren mit obligatorischem Faltungsbug, postfrisch in unsignierter Toperhaltung, Fotoattest Soecknick "... einwandfrei" (ANK € 4.500,-)
Kat.-Nr.: 646-648 ZWU
Ausruf
Los 3173
Ärzte ungezähnt auf ungummiertem Papier, komplett 9 Werte mit breiten Rändern in Prachterhaltung, Fotoattest Soecknick BPP "... einwandfrei" (ANK 2.800,-)
Kat.-Nr.: 649-657 U
Ausruf
Los 3174
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, 4 waagerechte Paare mit jeweils beiden Rändern in postfrischer Prachterhaltung
Ausruf
Los 3175
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit linkem Breitrand in postfrischer Prachterhaltung
Zuschlag
Ausruf
Los 3176
5, 10, 20 und 50 g der sog. "Schuschnigg-Serie" in grau, einheitlich mit rechtem Breitrand in postfrischer Prachterhaltung
Ausruf
Los 3177
5 Pfg bis 5 RM 3. Wiener Aushilfsausgabe, überkomplett 11 Werte in postfrischer Prachterhaltung, alle sign. Kovar (ANK 380,-)
Kat.-Nr.: 668 I, II, 669-673, V a-d B
Zuschlag
Ausruf
Los 3178
1 Pfg bis 5 Mk Grazer Aufdrucke komplett postfrisch, Pracht, alle sign. Sturzeis mit 2 Fotoattesten (ANK € 680,-)
Kat.-Nr.: 674-692, 693-696 II
Ausruf
Los 3179
1-5 RM Grazer Aufdruck "fett", je Bogenecke oben links postfrisch, Pracht, Fotoattest Sturzeis "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 693-696 I
Ausruf
Los 3180
1-5 Mk Grazer Aufdrucke in guter "fetter" Type, komplett postfrisch in vorwiegend Prachterhaltung, sign. Sturzeis mit Fotoattest "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 693-696 I
Zuschlag
Ausruf