Philatelie Deutschland ab 1872  -  06.03.2020 10:00
168. Auktion

Los 5777
50 h Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, hier kleiner Erstfalzrest, die beiden Marken hingegen einwandfrei postfrisch, davon die linke mit Überdrucktype I, die rechte mit Überdrucktype II, doppelt sign. Mahr BPP mit ausführlichem Fotoattest aus dem Jahr 1991, worin Max Mahr das Stück als Unikat bezeichnet.
10; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: A 29 Zw
Zuschlag Mein Gebot     Ausruf