Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Philatelie Deutschland ab 1872 - 06.03.2020 10:00
168. Auktion
Böhmen und Mähren
Mährisch-Ostrau
Los 5777
50 h Pilsen im waagerechten Zwischenstegpaar mit ebenfalls überdrucktem Zierfeld, hier kleiner Erstfalzrest, die beiden Marken hingegen einwandfrei postfrisch, davon die linke mit Überdrucktype I, die rechte mit Überdrucktype II, doppelt sign. Mahr BPP mit ausführlichem Fotoattest aus dem Jahr 1991, worin Max Mahr das Stück als Unikat bezeichnet.
10; Böhmen und Mähren; MÄHRISCH-OSTRAU;
Kat.-Nr.: A 29 Zw
Zuschlag
Ausruf