Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Internationale Philatelie - 07.03.2019 16:00
Seite 7 von 23 (458 Ergebnisse total)
Übersee A-Z
Japan
Los 5121
Woche der Philatelie 1949 postfrisch im tadellosen ungefalteten Kleinbogen zu 5 Werten, Luxus (Sakura 125.000,- Yen)
0; Übersee A-Z; JAPAN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 475 Klbg.
Zuschlag
Ausruf
Los 5122
Persönlichkeiten der Kulturgeschichte, 18 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Kat.-Nr.: 476-493
Zuschlag
Ausruf
Los 5123
Buntfasan 1950, tadellos postfrische Serie (Sakura 59.500,- Yen)
Kat.-Nr.: 494-498
Zuschlag
Ausruf
Los 5124
Sportfest 1950 postfrisch im ungefalteten Zusammendruck-Kleinbogen, Luxus (Sakura Einzelmarken bereits 190.000,- Yen)
Kat.-Nr.: 507-510 Klbg.
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Jordanien
Los 5125
Freimarken, 8 Werte komplett in guter D-Zähnung, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Übersee A-Z; JORDANIEN;
Kat.-Nr.: 155-163 D
Ausruf
Übersee A-Z
Korea (Süd)
Los 5126
Kriegsteilnehmer, komplett 44 Werte postfrisch, meist Pracht
0; Übersee A-Z; KOREA (SÜD);
Kat.-Nr.: 95-138
Zuschlag
Ausruf
Los 5127
Jahrestags-Block postfrisch, Pracht
0; Übersee A-Z; KOREA (SÜD);
Kat.-Nr.: Block 126
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Mexico
Los 5128
50 C Hidalgo TAMPICO auf gelb, leuchtend farbfrisch und gleichmäßig breitrandig mit voll aufsitzendem Ovalstempel auf vollständigem Faltbrief nach Guanajuato
6; Übersee A-Z; MEXICO; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 52
Zuschlag
Ausruf
Übersee A-Z
Mocambique
Los 5129
¼ C Ceres braunoliv mit Dreifachdruck des Landesnamens und des Wertes, senkrechtes Paar in postfrischer Prachterhaltung
0; Übersee A-Z; MOCAMBIQUE; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 153 DDD (2)
Ausruf
Übersee A-Z
Neuseeland
Los 5130
Health 1931 komplett postfrisch in schneeweißen, perfekt zentrierten Luxus-Viererblocks, ungefaltet, sehr selten in dieser Qualität
0; Übersee A-Z; NEUSEELAND; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 179-180 (4)
Ausruf
Übersee A-Z
Paraguay
Los 5131
7 P blau Columbus als ungebrauchter Probedruck auf Kartonpapier ohne Gummierung, Pracht
2; Übersee A-Z; PARAGUAY;
Kat.-Nr.: 547 Proof
Ausruf
Übersee A-Z
Qatar
Los 5132
Unverausgabter Kosmonauten-Satz Gagarin/Tereshkova im vollständigen Bogen mit 10 Zusammendrucksätzen, allen Zierfeldern und Bogenrändern, postfrisch in ungefalteter Top-Erhaltung! Nachdem die Ausgabe vonseiten britischer Protektoratsbehörden nicht genehmigt wurde, entgingen nur wenige Exemplare der Vernichtung, hier einer von nur 5 überhaupt bekannten Komplettbogen!
0; Übersee A-Z; QATAR;
Kat.-Nr.: I-II Klbg
Ausruf
Übersee A-Z
Samoa
Los 5133
Tokelau-Inseln, Aufdruck "SAMOA" auf 1 P Neuseeland auf Pracht-Brief ab "FAKAOFO 18. MY 1929" nach Dunedin
6; Übersee A-Z; SAMOA; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 36
Ausruf
Übersee A-Z
St. Vincent
Los 5134
FIVE PENCE auf 6 P braunkarmin mit doppeltem Aufdruck, ungebraucht mit großem Teil des Originalgummis, kleine dünne Stelle, ein wirksames Stück dieser sehr seltenen Marke, Fotoattest BPA, SG £ 7.000,-
1; Übersee A-Z; ST. VINCENT;
Kat.-Nr.: 40 DD
Ausruf
Übersee A-Z
Thailand
Besetzung Malaya
Los 5135
1944, Besetzung der nördlichen Malayischen Staaten durch Thailand im zweiten Weltkrieg mit japanischer Unterstützung, 4 C GSK mit Beifrankatur 2 C ab ALOR STAR 26.1.44 in das nicht besetzte Gebiet nach Penang, entsprechend als Auslandspost auffrankiert, Transportspuren, mit zwei verschiedenen japanischen Zensuren "Alor Star / 7" und "Ipoh / 3"
6; Übersee A-Z; THAILAND; Besetzung Malaya
Ausruf
Europa A-Z
Ägäische Inseln
Los 5136
2,25 + 1 L Garibaldi Luftpost-Expressmarke neben 50 C Dante auf attraktivem Luftpost-Expressbrief RODI 8.11.32 nach Rom mit allen Stempeln, sign. E. Diena (Sass. 19, 49)
6; Europa A-Z; ÄGÄISCHE INSELN;
Kat.-Nr.: 103, 75
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Albanien
Los 5137
10 Pa blaugrün mit Beyiye-Aufdruck und kopfstehendem schwarzem albanischem Aufdruck zusammen mit 10 Para und 5 Piaster auf eingeschriebenem Brief von Vlone, tadellos, geprüft Scheller
6; Europa A-Z; ALBANIEN; Markenausgaben
Kat.-Nr.: 12 K, 5, 10
Zuschlag
Ausruf
Europa A-Z
Andorra
Französische Post
Los 5138
Markenausgaben.
10 Fr ultramarin im völlig verzähnten Rand-12er-Block in tadellos postfrischer Prachterhaltung, jeder Wert einzeln sign. Calves
0; Europa A-Z; ANDORRA; Französische Post
Kat.-Nr.: 126 F (12)
Ausruf
Los 5139
Markenausgaben.
0.05 Fr Wappen dreiseitig ungezähnt, im waagerechten Oberrand-Zwischenstegpaar mit unten anhängendem Normalpaar in postfrischer Prachterhaltung, sign. Calves
Kat.-Nr.: 164 Udr Zw, 164 Zw
Ausruf
Los 5140
Markenausgaben.
0.10 und 0.15 Fr Wappen dreiseitig ungezähnt, einheitlich postfrische Oberrandstücke in senkrechten Pracht-Paaren mit normaler Marke, beide sign. Calves
Kat.-Nr.: 165-166 Udr, 165-166
Ausruf