Heute: 11. Mai 2024
Heute: 11. Mai 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Numismatik - Einzellose Teil I - 02.07.2019 10:00
Seite 73 von 75 (1484 Ergebnisse total)
Übersee
Tunesien
Los 1441
Republik.
75 Dinars 1982. Jahr des Kindes, gekapselt. KM 317
PP; Übersee; DIVERSE; Tunesien
Erhaltung: PP
Zuschlag
Ausruf
Übersee
Umm al Qaiwain
8
Los 1442
Ahmad bin Rashid Al Mu'alla 1929-1981.
1389 AH / 1970. Italcambio C.A. 1-2-5-10-25-50-100-200 Riyals, komplett als PP-Satz in der gelben Originalschatulle mit Originalzertifikat No. 00031, Begleitschreiben des GOVERNMENT OF UMULQAIWAIN, sowie zeitgenössischem Flyer, maximal 230 Sets, 200 Riyals gepunzt 31, Silberpatina, Av.: je gekreuzte Staatsflagge über Jahr und Wert, Rv.: alte Kanone im Lorbeerkranz (1 und 25 R.), Kanone vor portugiesischem Fort des 19. Jhdt. (2 und 50 R.), zwei nach rechts springende Edmigazellen (5 und 100 R.), nördliche Ramses II.-Statuen aus Abu Simbel (10 R.) sowie Büste des Sheikh nach links (200 R.), insgesamt und vor allem in dieser feinen Erhaltung überaus rare und gesuchte Ausgabe. K.M. 1-4, 6-9 Schön 1-8 Fried. 1-4 etc.
sehr selten, vor allem in dieser Erhaltung
PP-; Übersee; DIVERSE; Umm al Qaiwain
Erhaltung: PP-
Zuschlag
Ausruf
Übersee
USA
Los 1443
Republik.
½ $ 1922. Ulysses S. Grant (ohne Stern), fein getönt. KM 151.1
vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1444
Republik.
5 $ (1/10 oz) 1992. American Eagle. KM 216
st; Übersee; DIVERSE; USA
Erhaltung: st
Zuschlag
Ausruf
Los 1445
Republik.
1 $ 1851. Liberty Head. KM 73
vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1446
Republik.
1 $ 1857. Indian Head. KM 86
vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1447
Republik.
2½ $ 1878. Coronet Head. KM 72
ss; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1448
Republik.
10 $ 1881. Kratzer. KM 102
ss; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1449
Republik.
20 $ 1888. San Francisco Liberty Head. KM 74.3
s; Übersee; DIVERSE; USA
Erhaltung: s
Zuschlag
Ausruf
Los 1450
Republik.
10 $ 1893. Philadelphia Kratzer. KM 102 Fried. 158
vz-; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1451
Republik.
5 $ 1894. Liberty Head. KM 101
ss; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1452
Republik.
5 $ 1895. Philadelphia 8.33 g. Coronet head. K.M. 101 Fried. 143, 8.33 g.
ss-vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1453
Republik.
10 $ 1897. Liberty Head. KM 102
ss; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1454
Republik.
5 $ 1901 S. San Francisco Coronet Head. KM 101
fast vz; Übersee; DIVERSE; USA
Erhaltung: fast vz
Zuschlag
Ausruf
Los 1455
Republik.
20 $ 1904. Liberty Head, Rf. K.M. 74.3
vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1456
Republik.
2½ $ 1905. Druckstellen, Rf. KM 72
ss-vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1457
Republik.
10 $ 1907. Indian Head. KM 125
ss; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1458
Republik.
20 $ 1908. St. Gaudens. K.M. 131
vz+; Übersee; DIVERSE; USA
Erhaltung: vz+
Zuschlag
Ausruf
Los 1459
Republik.
5 $ 1909. Indian Head. KM 129
vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf
Los 1460
Republik.
5 $ 1909. Denver 8.34 g. Indian head, kl. Rf. Fried. 151, 8.34 g.
ss-vz; Übersee; DIVERSE; USA
Zuschlag
Ausruf