Heute: 26. April 2024
Heute: 26. April 2024
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag / Ausruf
Zuschlag / Zuschlag (zzgl. Aufgeld):
Ausruf
Deutsche Philatelie, Thematik - Einzellose - 15.11.2019 10:00
Seite 20 von 68 (1353 Ergebnisse total)
Deutsches Reich
Weimarer Republik
Los 5987
2 RM Polarfahrt "ohne Bindestrich", ungebraucht mit linkem Rand, doppelt signiert
1; Deutsches Reich; WEIMARER REPUBLIK;
Kat.-Nr.: 457 I
Ausruf
Los 5988
4 RM Polarfahrt, ungefaltete Bogenecke rechts unten, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; WEIMARER REPUBLIK;
Kat.-Nr.: 458
Ausruf
Los 5989
Nothilfe 1931, kompletter Oberrandsatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 459-462 OR
Ausruf
Los 5990
Nothilfe 1931 komplett auf gelaufenem R-Eil-Brief, noch einen Tag vor der offiziellen Ausgabe ab LORCH 31.10.31 nach Altenburg, ein Teil der Klappe rückseitig fehlt, Ankunft Altenburg 1.11.31
6; Deutsches Reich; WEIMARER REPUBLIK;
Kat.-Nr.: 459-462
Zuschlag
Ausruf
Los 5991
Nothilfe 1932, kompletter Viererblocksatz, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
04; Deutsches Reich; WEIMARER REPUBLIK;
Kat.-Nr.: 474-478 (4)
Ausruf
Los 5992
Nothilfe 1932, einmalig schöne Viererblock-Serie, einheitlich linke obere Bogenecken, glasklar entwertet BAD FREIENWALDE (ODER) 17.11.32 auf Luxus-Briefstücken
45; Deutsches Reich; WEIMARER REPUBLIK;
Kat.-Nr.: 474-478 (4)
Zuschlag
Ausruf
Deutsches Reich
Drittes Reich
Los 5993
Fridericus 1933, postfrischer Viererblocksatz, einheitlich vom Oberrand in unsignierter Luxuserhaltung, 25 Pfg mit Fotobefund Schlegel BPP
04; Deutsches Reich; DRITTES REICH;
Kat.-Nr.: 479-481 (4)
Ausruf
Los 5994
Fridericus 1933 komplett auf R-FDC HASLACH 12.4.33 nach Giessen mit rs. Ankunft 13.4.33, Pracht
8; Deutsches Reich; DRITTES REICH;
Kat.-Nr.: 479-481
Zuschlag
Ausruf
Los 5995
Hindenburg-Medaillon Wz. "Waffeln", ungefalteter Unterrandsatz, einheitlich Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
0; Deutsches Reich; DRITTES REICH;
Kat.-Nr.: 482-495
Ausruf
Los 5996
Hindenburg-Medaillon Wz. "Waffeln", ungefalteter Oberrandsatz, einheitlich Walzendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus
Kat.-Nr.: 482-495 W OR
Ausruf
Los 5997
3 Pfg Hindenburg-Medaillon mit Wz. "Waffeln", ungefalteter Viererblock aus rechter oberer Bogenecke mit Druckerzeichen "2", tadellos postfrisch, unsigniert, Luxus (Mi. Handbuch € 920,-)
Kat.-Nr.: 482 (4)
Zuschlag
Ausruf
Los 5998
50 Pfg Hindenburg mit Wz. Waffeln, tadellos postfrischer Elferstreifen
Kat.-Nr.: 492 (11)
Ausruf
Los 5999
Chicagofahrt, einheitlich ungefaltete Bogenecken unten rechts, unsigniert in postfrischer Luxuserhaltung, Fotoattest Schlegel BPP "... einwandfrei" (Mi. Handbuch € 5.300,-)
Kat.-Nr.: 496-498
Ausruf
Los 6000
Chicagofahrt komplett tadellos postfrisch, einheitlich mit rechtem Bogenrand, ohne jegliche Signaturen in Luxuserhaltung
Kat.-Nr.: 496-498
Ausruf
Los 6001
Chicagofahrt komplett, postfrischer Prachtsatz, teils mit vorgefaltetem Bogenrand, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei"
Kat.-Nr.: 496-498
Zuschlag
Ausruf
Los 6002
Chicagofahrt komplett postfrisch, einheitlich linke untere Eckrand-Viererblocks in ungefalteter Luxuserhaltung, sign. Bühler sowie Fotoatteste Peschl und H.-D. Schlegel BPP "... einwandfrei" ohne jegliche Einschränkung - eine Augenweide!.
Kat.-Nr.: 496-498 (4)
Zuschlag
Ausruf
Die Medien dieses Loses enthalten potenziell anstößige Inhalte.
Melden Sie sich an, um die Bilder zu sehen.
Los 6003
Chicagofahrt komplett auf außergewöhnlich schönem Zeppelinbrief FRIEDRICHSHAFEN 14.10.33, Fotoattest Schlegel BPP
6; Deutsches Reich; DRITTES REICH;
Kat.-Nr.: 496-498
Ausruf
Los 6004
Chicagofahrt komplett auf R-Brief BRESLAU 6.10.33 mit R-Zettel aus Friedrichshafen, geringe Bedarfsspuren, kleine Zahnfehler, auf der gesamten Chicagofahrt befördert mit Flugstempel vs. und Ankunft Friedrichshafen 2.11.33, Fotoattest Simon BPP
Kat.-Nr.: 496-498
Zuschlag
Ausruf
Los 6005
4 RM Chicagofahrt auf Auslands-Paketkarte BRESLAU 4.9.34 nach Oberwil bei Zug / Schweiz als sehr seltene EF-Version, alle Zollstempel und schweizer Zoll-Bordereau, übliche Aktenlochung links, Ankunft 10.9.34, Pracht
Kat.-Nr.: 498
Zuschlag
Ausruf
Los 6006
4 RM Chicagofahrt, tadellos postfrischer ungefalteter Viererblock vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, in unsignierter Luxusqualität
Kat.-Nr.: 498 (4)
Ausruf